Опубликовано 14 Август, 2019 - 06:59

Здравствуйте!

Да, я не ценитель и не любитель растворимых. По утрам в выходной -только свежемолотый. По будням из-за вечной гонки на работу, варить лень и некогда. Заменяю зерновой кофе в будни порой чаем, цикорием, а также растворимым кофейком. А он не переводится ни дома, ни на работе. Всегда держу дежурные баночки.

??Замечала странную особенность:

Кофе, выпитое на работе по необходимости, чтобы не уснуть на нудном мероприятии, бодрит,

А кофе, с той же целью дома, если надо вечером завершить какую-то нудную работу, не уснув, наоборот, действует, как снотворное?.

Искать ответ на вопрос сонливости от кофе советуют, пройдя ряд мед.обследований, выискивая сбои в здоровье.

Но, скорее всего, в моем случае, кофе с утра бодрит только за счет самовнушения, а к ночи ближе просто уже спать хочется, потому кофе не способно справиться с соблазном улечься в постельку.

Про способность кофе повышать давление знаю, у меня острых проблем пока (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо) не наблюдалось. Но я, все же стараюсь не злоупотреблять любыми кофейными напитками, особенно по вечерам.

☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕☕

В этот раз дежурным для дома купила кофе "Еgoiste Cafe Noir".

Где покупала

В Пятерочке по акции

Сколько стоил

порядка 250 рублей

Итак,

Производитель:

известно, что эта марка швейцарского происхождения. Но изготовлено в Германии. Проверила по штрих коду, действительно так.

Упаковка -очень красивая минималистичная и благородная. Она гласит, что здесь Арабика премиум.

Ещё на наклейка на банке дан совет по приготовлению напитка. Советуют 1-2 ложки растворять. Мне же хватает и одной.

Крышка открывается не привычным способом, откручиваясь, а просто нахлопыванием крышки на банку.

Мои ощущения

Растворяется быстро и однородно.

Вкус не горький, вероятно, из-за того, что добавляю молоко.

Кстати, про молоко. Совет для любых кофеманов, кому нужно ограничить себя в употреблении кофе:

Если вы не можете отказаться от кофе, пейте его с молоком или сливками. Кофеин способен связываться с молочными белками, в результате чего он более медленно, дозировано поступает в кровоток и в клетки головного мозга. Уменьшается его негативное воздействие на сердце, сосуды головного мозга и на нервную систему.

Многие кофе, в том числе зерновые вызывают у меня отрыжку и тяжесть на желудке. Этот же понравился мягким воздействием на организм.

Кофе советовать буду. Мне, не любителю и не ценителю понравился

Спасибо за внимание☺

Достоинства
  • Не вызывает отрыжку
  • Не горчит
  • Оформление
Недостатки
  • Если не придираться, то нет
Calmnessрекомендует
14.08.2019
У нас сейчас такой, мне нравится. Хватает и пол-ложки)
Такой ещё не пробовала, но как любитель кофе, обязательно приобрету такой, ибо очень он меня заинтересовал Smile
14.08.2019
К кофе отношусь равнодушно, но последнее ваше фото побуждает к действиям - у меня тоже дома стоит Эгоист и сахарное печенье. Big smile
Хороший кофе, покупала Smile
14.08.2019
Мы такой же только молотый покупаем.
14.08.2019
Меня кофе никогда не бодрит, в этих целях предпочитаю зелены чай, а Эгоист - хорошая марка, да))
14.08.2019
Пробовала такой. Качественный !
15.08.2019
Хороший кофе
Ммм. Большое спасибо, обязательно попробую. Очень вкусно написано.
15.08.2019
Попробуйте, он хороший Smile
16.08.2019
Один из наших любимых в семье марок кофе. Но я редко его пью, предпочитаю чай))
18.08.2019
хороший кофе, мне Эгоист нравится)
А вот дешевле не всегда хороший кофе
22.08.2019
Пока отзыв не открыла, я не понимала насколько хочу кофе)))