В кафе, кофейнях, ресторанах. Везде, где мы бывали хоть раз, я всегда беру на пробу какой-нибудь фирменный фруктовый, ягодный или любой другой чай. Это особенно помогает, когда постепенно начинаю вновь снижать количество потребляемого кофе.
И подруга зная, что и для дома стараюсь искать, покупать что-то интересное посоветовала заглянуть в Самокат. Я заглянула и пропала, а корзина медленно, но верно прилично набралась. И одним из первых пунктов в желанном заказе стал чай про который расскажу сегодня.
✅ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Северный чай ассорти
Бренд - Самокат
Страна производитель - Россия
Масса - 3 шт по 50 грамм, всего 150
Срок годности - 18 месяцев
Стоимость от 160 до 270 рублей в зависимости от наличия скидок
Где купить? Через приложение доставки Самокат, а также через сервисы-партнеры, видела в себрмегамаркете.
✅УПАКОВКА
Изначально - яркая, оформленная в едином стиле самоката картонная коробка.
Самокат Северный чай ассорти
На лицевой стороне название, яркие изображения, а также название и содержание трех чаев.
Самокат Северный чай ассорти
На боковой грани отдельно расписана информация о составе каждого отдельно пакета, а также данные о КБЖУ.
Самокат Северный чай ассорти
Следующая боковая грань - условия хранения, данные производителя, способ приготовления и крупно выделен штрих-код.
Самокат Северный чай ассорти отзывы
В отдельной ячейке есть наклейка о дате производства, удобно, что эта информация выделена и можно сразу оценить свежий ли продукт или нет.
Самокат Северный чай ассорти
Внутри коробки три индивидуальных пакета с разными содержимыми, упаковка очень напоминает мороженое. Каждый пакет имеет свое яркое, характерное оформление. Здесь вновь отмечен логотип бренда, название каждого чая и изображение основного ингредиента
Самокат Северный чай ассорти отзывы
.На каждом пакете продублирована информация о дате производства, сроке годности.
Самокат Северный чай ассорти отзывы
А также состав, кбжу и небольшое изображение, демонстрирующее способ приготовления напитка.
Клюква с бадьяном и апельсином: клюква, брусника, клубника, апельсин, фруктоза, экстракт бадьяна, сукралоза.
Апельсин с облепиховым жмыхом: облепиха, апельсин, глюкозный сироп, фруктоза, патока, лимон, вода
✅Пищевая ценность:
белки - 0,7 г
жиры - 0,3 г
углеводы - 27,6 г
✅Энергетическая ценность:
115 ккал
Я так и не поняла зачем класть не только сахар, но еще и подсластители. Этот пункт меня смущает и уже на этом этапе стала думать о том, что повторять покупку буду вряд ли. Если опустить момент с подсластителями, то состав вполне "ок" и ягоды, и экстракты и отсутствие химических усилителей вкуса.
✅ВНЕШНИЙ ВИД, КАК ЗАВАРИТЬ И ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА
Визуально северный чай от самоката - это прям красота, эстетика, уют. Сразу создается желание взять книгу, плед и пойти расслабляться, наслаждаться моментом.
Самокат Северный чай ассорти отзывы
Небольшой фруктовый лед, а точнее ягодный, на фирменной палочке самоката. Выражены и хорошо просматриваются компоненты: ягоды, травы.
Самокат Северный чай ассорти отзывы
Заливаем крутым кипятком изначально яркость чуть-чуть исчезает, но это временно.
Самокат Северный чай ассорти
Дальше все возвращается на круги своя. Первый опробованный мной вкус - клюква с бадьяном и апельсином. Изначально это был тот вариант, который мне не хотелось, поэтому с него и решила начать, дабы пойти нарастающей, но вышло не так. Этот вкус оказался самым выигрышным. Здесь и сладость, и гармония с кислинкой, частички ягод, даже немного апельсина. А бадьян придает настроение и пряность. После первой кружки мне захотелось повторить, а еще лучше иметь чайничек с таким напитком.
Самокат Северный чай ассорти отзывы
На следующий день очередь дошла до первого предполагаемого фаворита - облепиха с апельсиновым жмыхом.
Самокат Северный чай ассорти отзывы
Вновь ягодный лед, где видны целые ягодки. Заварила. И ждала, что сейчас будет мне счастье. Ага, аж два раза.
Самокат Северный чай ассорти
Мне не понравился облепиховый чай. Первый раз в жизни. Это какой-то лютый перебор с кислотой, настолько, что мне даже захотелось положить еще сахара, но я сдержалась, помня о составе. Как итог, выпила без какого-либо удовольствия, а с небольшим флером разочарования. И ладно, если бы на этом все, нет. Спустя полчаса началась лютая изжога, настолько, что пришлось принять таблетку.
Последний вкус - облепиха с розмарином. Ожиданий уже не было, поскольку свежа была грусть от предыдущего опыта, но было вкусно. Здесь более гармоничный вкус, кисло, но в меру без перебора, розмарин дает многогранность, терпкость. Но и тут, вновь подвох, когда выпила чай, то на дне оказались ягодки, конечно же, возникло желание их слопать, но облепиха впермешку с сухим, хрустящим и застревающим в зубах розмарином - это не те ощущения, что мне хотелось получить.
✅ВЫВОД
Когда пробовала первый вкус, то была уверена, что это будет моя автоматическая покупка - это при условии, что начала не со своего предполагаемого фаворита, а дальше пошли предполагаемые лидеры и все изменилось. От второго варианта мне было настолько кисло, что через время началась изжога, а это редкий гости в моем организме. Последний чай был неплохой на вкус, но когда захотелось доесть ягодки, которые остались на дне кружке, мнение тоже подпортилось. Облепиха смешанная с сушенным розмарином - такое себе удовольствие. При учете стоимости по скидке можно сказать, что "ок", но за полную цену покупать не стану и рекомендовать могу с большой, огромной натяжкой на один раз попробовать!
Уверена, что найдёте полезные для себя отзывы у меня в профиле ✨❤️
Я такого формата чай пробовала в Додо-Пицце с облепихой и апельсинами, это просто оооочень вкусно, брала не один раз.. не знала, что и у Самоката такие есть. Ваша реакция, конечно, огорчает (( Но в Самокате ценник дешевле получается, всё равно очень хочу попробовать, сочетание ингредиентов-то привлекает , надеюсь, без таких разочарований обойдётся 😏
Я сама изжогой мучаюсь, но этот чай у меня ее не вызвал. Скорее всего потому, что я больше 300 мл заварила, он все равно оказался кисловатенький, но в меру. Мне этот чай очень понравился. Последний что-то из облепихи пила в своем далёком детстве, больше 20 лет назад. Именно из-за неё и взяла этот чай и абсолютно не жалею. Молодцы Самокат, что такое продают, в Москве нигде подобное не видела, вообще что-то такое из облепихи фиг найдёшь, и это печально