Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 20:34

Сложно писать о том, что любишь. Хочется не упустить ничего, всем-всем поделиться и кажется, что словами просто не сможешь выразить все восхищение!

Поэтому попробую просто вкратце рассказать, что цепляет в творчестве Антона именно меня.

ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО

Антон Птушкин выходец из весьма известной передачи Орёл и Решка. Там он был далеко не первым ведущим, потому его появление воспринялось мной не иначе как прощание со старыми-добрыми ведущими... Вдобавок Антон показался каким-то занудным и казалось будто он хочет казаться эдаким умником. А это для меня одно из самых отталкивающих качеств в людях.

Первая передача Орёл и Решка с Антон Пушкиным

Такое ощущение он оставлял у меня и в передаче про Шри-Ланку, и в парочке последующих.

Но умение Антона вкладывать душу в то, чем занимаешься, сделало свое дело. И постепенно, даже в передаче Орёл и решка Антон завоевал симпатию, а позже и восхищение Smile

ВСЕ САМ!

Не знаю, по каким причинам, но Птушкин ушёл из проекта Орёл и Решка. Сказать, что я расстроилась - нет. Я просто больше вообще не хотела смотреть любой их контент. Стало не интересно. И без души.

Но, оказывается, Антон решил сам путешествовать, делать видео, выкладывая их на своем канале в Ютубе.

Прямая ссылка на канал - тут

Канал Антона Птушкина

Концепция путешествий Антона состоит в том, что путешествует он один. Все снимает сам на камеру, дроны. Себя тоже снимает сам. Каким-то магическим образом зритель этого не ощущает!!!! Например, он ставит камеру и снимает, как он идёт, как проезжает мимо в машине. Только представьте, как надо для этого заморочиться)) У зрителя картинка воспринимается целостной и органичной при просмотре.

На своем канале Антон Птушкин делает большие выпуски. Что это значит?

Большие выпуски Антона Птушкина

Это прям кладезь концентрированной информации современной, реальной и очень интересной о стране, оформленная в часовое видео.

Перед поездкой, Антон тщательно изучает информацию о стране. И это не только штурм гугла. А ещё книги, общение с реальными людьми, часто - с переехавшими соотечественниками. Сейчас модно называть такую подготовку "ресерч". То есть исследование той области, о которой будет видео. Любому видео\обзору не помешает тщательная подготовка. Мы это можем прочувствовать и в написании отзывов: если тему изучил, отзыв получится хорошим.

Поэтому ещё раз повторюсь - Птушкин добросовестно готовится к поездке, изучает огромный объем информации - и это очень чувствуется при просмотре видео.

На мой взгляд, именно в этом один из секретов успеха Антона.

Из выпуска про Швейцарию

Конечно, картинка имеет значение тоже. Антон снимает дронами, делает таймлапсы, поэтому в выпусках очень много завораживающей красоты.

Из выпуска про Швейцарию

Плюс музычка. Вот как он ее так гармонично подбирает??

Даже шрифт в его видео проработан. Видно, что не первый попавшийся выбрал. Подобрал так, чтобы было читаемо и стильно.

В своих выпусках Антон Птушкин много рассказывает интересных фактов, какие-то необычные места показывает. На фотке (скриншоте из видео) ниже очень удачно получилось поймать выражение лица Антона, когда он общается со своим зрителем)) У меня всегда чувство будто он именно мне рассказывает))

Все это так погружает в видео, что кажется будто и сам путешествуешь там рядом с Антоном)

Кстати, все выпуски не похожи друг на друга. Нет какого-то плана типа прилетаю\гостиница\ресторан. Шуточки постоянно какие-то вставляет. Начало старается оригинальное сделать. Например, в выпуске про Швейцарию начало типа реклама Милки:

Из выпуска про Швейцарию

Что-то у меня все скриншоты получились из одного выпуска - про Швейцарию. Возможно, потому что его раз 5 смотрела - очень нравится сыну 4,5 лет именно этот выпуск) Хотя и другие ему заходят на ура. Всегда вместе смотрим очередное творение) Вот как у него получается удерживать внимание и интерес даже у малых детей?? 🙂🤗

************************************

Могу ли я рекомендовать канал Антона Птушкина? Однозначно! Погружаетесь в путешествия всей семьёй - оно того стоит!!!!

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Я даже не хочу оставлять ссылки, как обычно, на свои релевантные отзывы.... Просто переходите сразу на канал Антона 😁

Достоинства
  • Всё сам!
  • Полное погружение
  • С душой
Диана Литвиненкорекомендует
Влюбилась в него после выпуска у Дудя Wink
Ага, а я наоборот к Дудю присмотрелась после этого выпуска)) После этого интервью, наверное подписчиков прибавится и у одного,и у другого)
Точно Wink
04.02.2021
Очень приятный и интересгый парень, мне он очень нравится)
Интервью у Дудя не смотрела пока, но смотрела его видео у него на канале)
Там нарезки интервью? Интересно, надо глянуть. Может даже не вошедшее в основное интервью
05.02.2021
Нет, видео Птушкина с пушествиями, я может не очень понятно выразилась в предыдущем комментарии)
Он великолепен!
Я пересмотрел почти все видео у него. Безумно увлекательно и интересно.
Особенно понравился выпуск про Бурнинг-мэн
Да) Про такой фестиваль я вообще раньше и не слышала)
05.02.2021
Люблю его контент!)))интеллигентность, эрудированность и ни капли мата
Угу, и детям показать не стыдно. А то так часто нецензурная лексика или просто что-то, за что родителям может быть стыдно. А тут - действительно для семейного просмотра)