Опубликовано 17 Август, 2024 - 10:34

Сериал "Вражда" состоит из двух сезонов и в каждом из них по 8 серий. Длится одна серия примерно 50 минут. В первом сезоне рассказывается о двух актрисах - Джоан Кроуфорд и Бэтт Дэвис. Второй же сезон посвящен писателю Труману Капоте, опубликовавшему роман, в котором он осветил некоторые тайны своих подруг из высшего общества.

Я посмотрел оба сезона и мне кажется, что первый сезон был просто фееричным. Обычно я предпочитаю смотреть комедийные или криминальные сериалы, но первый сезон "Вражды" мне понравился. Сьюзен Сарандон и Джессика Лэнг завертели такую бурю страстей, что мне захотелось посмотреть «Что случилось с Бэби Джейн?», о съемках которого идет речь в сериале. Немного печально, что ради съемок Джоан Кроуфорд и Бэтт Дэвис специально стравливали между собой. Горький финал запоминается и оставляет приятное послевкусие.

Второй сезон вышел довольно спорным. Труман Капоте показан, э-э-э-э представителем сексуальных меньшинств, при этом довольно подробно, включая постельные сцены. Писатель постоянно что-то пьет, либо таблетки или крепкие напитки, собирает или рассказывает гнусные сплетни. Друзья, партнеры, пытаются вытащить его из депрессии и запоя, но неудачно.

В погоне за красным словцом Капоте ссорится со своими "лебедушками", а потом удивляется, что они на него обиделись, а в итоге все они страдают. Вот и все содержание второго сезона. Хотя спору нет, снято все шикарно, картинка красивая, актрисы великолепны, а для съемок были приглашены Деми Мур, Наоми Уоттс, Дайан Лейн, Хлоя Севиньи, Калиста Флокхарт. Джессика Лэнг, кстати, тоже появляется во втором сезоне в качестве матери Капоте.

Первый сезон поднимает более глобальные вопросы сексизма, второй - вопросы морали жизни нью-йоркской богемы. Что интереснее, решать вам, а я свой выбор сделал.

В любом случае, первый сезон рекомендую всем.

Достоинства
  • Атмосфера тех лет
  • Великолепная игра актеров
  • Захватывающий сюжет
  • Костюмы
  • Отличная музыка
  • Хорошая игра актеров
  • Хорошая работа оператора
Недостатки
  • Их нет
Зор и Крекомендует