Опубликовано 6 Март, 2024 - 09:51

Сегодня я хочу рассказать Вам о натуральном растворимом сублимированном кофе Carte Noire Elegant.

Кофе натуральный растворимый сублимированный Carte Noire Elegant

Достигнув совершенства в кофейном мастерстве, Carte Noire создал безупречный стандарт качества кофе — Carte Noire Elegant. Это настоящий кофейный шедевр, неподвластный времени.
Carte Noire Elegant создан из специально отобранных зерен 100% арабики из Латинской Америки и Азии. Его безупречный и сбалансированный букет с изысканными фруктово-цветочными нотками и несравненный аромат превратят каждый глоток кофе в момент изысканного наслаждения.

Общая информация

Наименование: Кофе натуральный растворимый сублимированный Carte Noire Elegant

Изготовитель: ООО «Якобс Дау Эгбертс Рус»

Масса нетто: 95 г

Срок годности: 24 месяца с даты изготовления

Место покупки: магазин Красное Белое

Цена: 429 рублей

Упаковка и её внешний вид

Растворимый кофе Carte Noire Elegant находится в стеклянной банке с простым и лаконичным дизайном. Через прозрачное окно можно увидеть сам кофе.

Кофе натуральный растворимый сублимированный Carte Noire Elegant
На разных сторонах упаковки есть различная полезная информация для покупателя.

Кофе натуральный растворимый сублимированный Carte Noire Elegant
Внутри упаковки изначально была защита от первого вскрытия в виде фольгированной мембраны.

Консистенция и аромат

Растворимый кофе Carte Noire Elegant является сублимированным, гранулы у него достаточно крупные насыщенного шоколадного цвета. Аромат после первого открытия упаковки достаточно насыщенный, бодрящий.

Кофе натуральный растворимый сублимированный Carte Noire Elegant
Состав так и не получилось найти на упаковке.

Способ приготовления

Положите в чашку 1-2 чайные ложки кофе Carte Noire Elegant. Добавьте горячую, но не кипящую воду.

Мои впечатления

Утром за завтраком очень люблю выпить чашечку кофе, у нас есть кофемашина, но не всегда хочется с ней заморачиваться, поэтому также покупаю растворимый кофе. Чаще всего я покупаю кофе Арабику от компании Кофейня на Паях, но недавно решила попробовать кофе другого производителя, а именно Carte Noire Elegant.

Приготовить растворимый кофе очень просто, необходимо 1-2 чайные ложки здесь уже по вашему вкусу залить горячей водой. Я обычно добавляю одну чайную ложку. Обратите внимание, что залить кофе нужно горячей, но не кипящей водой, производитель об этом указывает на самой упаковке.

Кофе получается насыщенного шоколадного цвета, аромат достаточно насыщенный и приятный, есть небольшая пенка.

Кофе натуральный растворимый сублимированный Carte Noire Elegant
Для меня при выборе кофе очень важно, чтобы он не был кислым на вкус и не горчил, данный вариант меня полностью устраивает, так как он не горчит и в нем нет кислинки.

В кофе я обычно добавляю сливки или молоко, а также 1-2 чайные ложки сахара, без сахара и молока кофе пить не могу, пробовала пару раз, но не понравилось.

Кофе натуральный растворимый сублимированный Carte Noire Elegant
Также иногда вместо сахара я могу добавить в кофе маршмеллоу для улучшения настроения, так как разноцветная пастила небольшого размера смотрится очень симпатично.

Кофе натуральный растворимый сублимированный Carte Noire Elegant
Не могу сказать, что данный кофе крепкий, скорее у него средняя насыщенность по крепкости, но так как я наоборот не покупаю крепкие варианты кофе, то данный вариант меня полностью устраивает. Если Вы любите кофе крепкий, то здесь советую посмотреть какие-то варианты покрепче.

Вообщем, кофе натуральный растворимый сублимированный Carte Noire Elegant оказался достаточно обычным по вкусу, он средне крепкий с мягким вкусом без горечи и кислинки с ярким ароматом, а вот прямо что-то необычного в нём сложно выделить, за полную стоимость без акции считаю дороговато и можно купить тот же кофе Арабику от кофейни на Паях или Nescafe.

Вывод

Кофе натуральный растворимый сублимированный Carte Noire Elegant мне понравился по своему вкусу и яркому аромату, но сказать, что он как-то сильно отличается от аналогичных напитков сложно. Данный вариант растворимого кофе оказался достаточно неплохим и приятным по вкусу, достаточно мягким без горчинки и кислинки. Он отлично подойдет для завтрака, чтобы начать свой день бодро и с хорошим настроением, но ожиданий от него было как-то больше.

Кофе натуральный растворимый сублимированный Carte Noire Elegant
Рекомендую кофе натуральный растворимый сублимированный Carte Noire Elegant!

fleur_de_lis89рекомендует
06.03.2024
Попробую, спасибо. Чашка с зефирками аппетитно выглядит.
Мне нравится кофе этой марки
Неплохой
Божечки, какой кофе у Вас аппетитный шикарный 🤤
Пью только зерновой кофе
Брала такой кофе, нормальный
Интересно было бы попробовать! Smile
Как аппетитно с зефирками смотрится!
Фото шикарные !🌸
Напиток с маршмеллоу Love . Хочу, хочу)
Как оригинально с зефирками😍
Нравится такой кофе
Четкие фото!
известная марка!
07.03.2024
Не пробовала такой кофе.
07.03.2024
Как вкусно выглядит на фото кофе с маршмелоу ))
12.03.2024
Кофе с маршмеллоу - это любовь! Love
Официальный представитель ЯКОБС ДАУ ЭГБЕРТС РУС
31.03.2024
Здравствуйте! Мы благодарим вас за выбор кофе марки Carte Noire Elegant . Всегда приятно, когда наша продукция высоко ценится покупателями. Спасибо за положительный отзыв;)