Опубликовано 14 Май, 2017 - 21:10

770 рублей

Иван-чай открыла для себя относительно недавно и уже успела убедиться в его целебных свойствах. Прошедшая зима была первой, когда обошлось без вирусных инфекций и немалое значение в этом сыграл 🌸Иван-чай с соцветиями кипрея🌸 и кипрейный мед, о которых я недавно рассказывала.

Сегодня расскажу об эксклюзивном сорте Иван-чая, который стоит в два раза дороже, 770 рублей за 100 грамм. Он без каких-либо добавок, а цена выше, так как это молодые верхние листики кипрея, которые собирают в начале цветения в экологически чистом месте в Сибири.

Чай в упаковке с внутренним слоем из пленки, не пропускающим воздух и воду, есть пластиковый фиксатор, позволяющий плотно закрывать пакет после каждого открытия.

Чай ферментированный, листочки темного цвета.

🌸Как правильно заваривать Иван-чай?🌸

В отличие от зеленого чая, Иван-чай заваривают кипятком и настаивают минимум 10-15 минут. На 200 мл кипятка требуется 1-2 чайные ложки чая.

Как и зеленый чай, можно смело заваривать несколько раз, я обычно завариваю 3 раза.

Иван-чай не содержит кофеин, поэтому его можно пить и перед сном. Употребляла его именно по вечерам, отметила, что засыпать стала гораздо лучше.

При заваривании в него можно добавлять различные сушеные ягоды: малина, черника, клубника и даже годжи, чай станет только еще вкуснее и полезнее!

🌸Полезные свойства Иван-чая🌸

• применяется при повышенной возбудимости, агрессии, неврозах, частых ночных пробуждений или бессоннице, ощущении тревоги или резком перепаде настроения, депрессиях. Механизм его действия и терапевтический эффект схож с валерианой лекарственной
  • В химический состав ферментированных кипрейных листьев входит аскорбиновая кислота, железо и марганец, что позволяет его использовать в качестве вспомогательного средства при лечении железодефицитной анемии. Копорский чай способен улучшать процесс кроветворения, повышать защитные функции организма (иммунитет). Также он восстанавливает силы при истощении организма, оказывает тонизирующее и общеукрепляющее действие
  • используется при заболеваниях желудочно-кишечного тракта (язва, колит, гастрит, дисбактериоз). Благодаря богатому содержанию танинов, слизи и витамина С, Иван-Чай мягко нормализует деятельность кишечника
  • Противовоспалительное действие напитка используется при лечении заболеваний мочеполовой системы, а так же помогает при аденоме предстательной железы

Полезных свойств Иван-чая не счесть, а я хотела бы подробнее рассказать об одном из них

• Копорский чай используется при заболеваниях ротовой полости, таких как ангина, стоматит

Недавно купила очень вкусные леденцы с натуральными ягодами, очень шершавые, пока они не закончились, остановиться не получилось ) Небо вначале чуть-чуть побаливало, а спустя 2 дня стало раздуваться, было очень неприятно и больно. В итоге появилась язва, есть что-либо было мучительно больно, Метрогил дента вообще не облегчил ситуацию (( Пробовала и мед прикладывать, и физ раствором полоскать, а сегодня заварила Иван-чай, села писать о нем отзыв и вспомнила, как он мне помог в свое время, когда у меня закрылся и не хотел открываться глаз. Ватный диск, пропитанный чаем помог, теперь частенько, когда делаю маски, глаза закрываю ватными дисками, пропитанными настоем кипрея.

Небо болезненно реагировало даже на воду, а на Иван-чай не было никакой болезненной реакции! Попивала чай, держала его во рту и сложилось впечатление, что на небе волшебным образом появилась тонкая пленка, затягивающая язвочку. Так что теперь при стоматите или ранке на слизистой этот чай для меня будет лекарством № 1.

Ну и конечно не стоит забывать о том, что Иван-чай не только целебный, но и очень вкусный ароматный напиток ))

Жаль, на наших лесных просторах я его не встречала, иначе собирала бы про запас, как крапиву )))

Хотя, конечно, пользы от чая, собранного в моих краях, будет намного меньше, чем от Иван-чая из экологически чистого района Сибири.

Чай приобретала на сайте Ivanchaj (прямая ссылка на Иван-чай "Молодой лист")

Чайник, с которого не сваливается крышка, покупала в этом интернет-магазине.

Чашку и блюдце из мятого фарфора покупала здесь

И напоследок немного отзывов о разных вкусняшках к чаю:

Любимые конфеты всех девушек

Самый вкусный и любимый зефир

Диетические белковые батончики

Всем здоровья и отличного начала недели!

Мой любимый сайт полезностей

(。◕‿◕。) Сколько можно заработать на отзывах на сайте ❤irecommend❤ (。◕‿◕。)

Джулианнарекомендует
Иван-чай я люблю!
Иногда пью иван- чай Smile
А я еще не открыла для себя Иван-чай Glasses пора!
Хотела бы я прожить хоть одну зиму без бактериальных инфекций. Может, стоит пить иван-чай Smile
14.05.2017
Я бы попробовала такой чай, полезный однако Glasses
ммммм как вкусно!

"Иван-чай не содержит кофеин, поэтому его можно пить и перед сном. Употребляла его именно по вечерам, отменила, что засыпать стала гораздо лучше."

видимо, т9 заменил
chedan7a, да, Т9 он такой, хорошо еще, что на приличное слово заменил Big smile
14.05.2017
Только, наверное, стоит чаем в таких экстренных (именно микробных) ситуациях рот споласкивать, ибо нам вражеский агент в желудке и далее совсем не нужен)

Это получается на какую-то ягоду из конфеты аллергия пошла? Очень странное явление! Или просто переизбыток сладкого? Laughing out loud

В любом случае очень хорошо, что эта травка помогает в таких ситуациях, да и весьма деликатным способом)
14.05.2017
VeryBlackSea, леденцы были шершавые, натерли видимо (((
14.05.2017
А мы сами на даче в сезон собираем)
14.05.2017
Жаль, у бабушки на саду не растёт эта трава
Надо попробовать!
14.05.2017
Никогда не пробовала такие чаи
красивый отзыв
14.05.2017
Полезный чаек и чашечку такого выпить приятно.
какой полезный чай!
14.05.2017
Иван-чай я пила, но как-то не прониклась к его вкусу... Может быть просто некачественный был...
14.05.2017
Мария2604, я боялась, что он будет как черный чай, по виду напоминает, но по вкусу совершенно другой и очень ароматный!
Муж у меня тоже не проникся к вкусу, но после того, как узнал, какой он полезный, пьет за компанию с медом ))
14.05.2017
Мы раньше его в лесу собирали и сушили сами) но сейчас...все леса за....ли(
14.05.2017
полезный чай! люблю такой)
интересный чай, надо попробовать
14.05.2017
Надо себе прикупить. Спасибо.
Возьму на заметку😉
14.05.2017
а в моих краях Иван-чай растет))) после вашего отзыва захотелось попробовать
14.05.2017
Никогда не пробовала Иван-чай и почему-то даже не тянет. Не могла не заметить красивый и изящный чайник. Обожаю такие.
14.05.2017
А домашний цветок Иван-чай это одно и тоже? Или я путаю? Вообще чай понравился, может быть когда-нибудь попробую
14.05.2017
Просто чудо-чай какой-то Smile Не пробовала еще такой!
14.05.2017
Так хочу его попробовать Laughing out loud
Но пока не видела в продаже
Люблю Иван-чай!)
14.05.2017
очень позитивно оформленный отзыв...почитала с легкостью и интересом))
14.05.2017
очень любим семьей чаевничать) а если еще и с пользой здоровью, то вдвойне)
14.05.2017
по-моему, я даже не пробовала иван-чай..надо такую полезность испробовать)
Я очень люблю Иван чай!
Очень много наслышана об Иван-чае от людей, ведущих здоровый образ жизни и придерживающихся правильного питания, но сама его еще ни разу не пробовала даже, нужно исправить это досадное упущение))
14.05.2017
Джулианна с косточками что-ли? Просто видимо я себе представляю гладкую карамельную субстанцию с ягодным вкусом, а все сложнее, чем я думаю Laughing out loud
14.05.2017
VeryBlackSea, в них было что-то вроде сушеной перетертой ягодной мякоти, очень-очень шершавые (((
14.05.2017
не думала, что чай может быть настолько полезным)
14.05.2017
Заварничек очень красивый! Smile Тоже иногда попиваю такой чаек, только купленный в аптеке. Конечно, с Вашим чаем не сравнится, но пить тоже можно. Wink
15.05.2017
Надо будет попробовать этот чаек.
15.05.2017
Стыдно признаться, но ни разу не пробовала Иван-чай! Не знала, что он такой полезный!
Вот это цены гнут Shock
15.05.2017
какой милый чайник! все такой хотела, но никак не куплю))) с иван чаем как-то по вкусу не сдружились. но это же наш русский чай, хочется полюбить его и дать второй шанс Smile
прекрасный чай)
Очень люблю Иван-чай заваривать!
я бы попробовала такой
Ещё 46 комментариев
  • 09.07.2016 - 23:10
    Трудно переоценить пользу Иван-чая. Особенно его оценят те, кто сидит на щелочной диете.
    Я давно "подсела" на Иван-чай. Польза от него неимоверная. В отличие от обычного чёрного или зелёного чая, он не содержит кофеин! Пить его можно и даже нужно в неограниченном количестве. До второй мировой войны, Иван-чай экспортировался за границу.
  • 30.11.2018 - 18:17
    Сибирский бодрящий и согревающий напиток на основе иван-чая и знаменитой тибетской "продлевающей жизнь травы" по приятной цене 🌸 Какой же вкус у этого дуэта? 🌼 Особенности приготовления 💮 Фото
    Доброго времени суток, дорогие! Зима на пороге, а вместе со снежной погодой пришли холода... Как любительнице чая и кофе, я не могла не попробовать интересное сочетание иван-чая и саган-дайля, тем более, что о последнем растении я много наслышана, но попробовать его так и не удалось до недавнего…
  • 12.04.2020 - 22:16
    Оригинальный чай для очень серьезных мужчин!
    Всем привет! Я люблю Иван-чай или по другому чай на основе кипрея. Многие думаю знают это растение, такой чай не только вкусный, в нем много пользы. Давно ничего не дарила мужу, решила купить ему вот такой чай, просто так без повода, он кстати был приятно удивлен.
  • 03.05.2020 - 16:22
    Если закрыть глаза и помечтать, то можно представить себя гуляющей по сосновому лесу...
    Я очень люблю Иван-чай. У меня дома много сборов с его участием. Все дело в том, что Иван-чай - фактически единственный чайный напиток БЕЗ кофеина . Кофеин на меня действует не очень хорошо - повышает давление и ЧСС.
  • 23.12.2016 - 13:51
    Вкусный и полезный напиток.
    Иван чай - это традиционный русский напиток, но на долгое время мы про него забыли,а зря. Ведь помимо вкусовых качеств, Иван - чай обладает лечебным действием и благотворно влияет на организм в целом.
  • 27.12.2016 - 23:47
    Не только вкусный, но и очень полезный Иван-чай, для меня он служит прекрасной альтернативой обычному черному чаю!
    В последнее время я подсела на натуральные чаи и другие травяные смеси для заваривания, именно поэтому меня привлек Иван-чай от интернет-магазина Добрые традиции .
  • 16.01.2017 - 09:12
    Иван-чай или капорский чай, который не возлюбил сам Гитлер за его способности придавать силу и здоровье. Чай от ТМ "Добрые традиции" не мене вкусный и полезный.
    Всем огромный привет! Выбирая вкусности в очередном интернет-магазине "Добрые традиции" я просто не смогла уйти оттуда без иван-чая. Разнообразие "иванов" оказалось таким, что даже пришлось выбирать. Глаз и чувство предвкушения остановились на иван-чае с шиповником.
  • 04.02.2017 - 17:23
    Иван-чай с чагой - это двойная защита организма от различных болезней. Полезные свойства иван-чая и чаги. Где купить?
    Всем привет! В последнее время я стала очень часто болеть, даже не знаю, с чем это связано, но одно я знаю точно: после приема антибиотиков мой иммунитет сильно ослаб. Именно поэтому я в настоящее время всеми силами пытаюсь ему помочь и вдохнуть в него новые силы.
  • 03.03.2017 - 13:37
    Очень полезный и вкусный,истинно русский напиток.
    Иван-чай после продолжительного отсутствия вновь поселился на полках наших магазинов, и в этом нет ничего удивительного,так как это травка издавна славится своими лечебными свойствами.
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 03.06.2020 - 15:25
    Самый русский чай своими руками - это просто! Научу и расскажу, что делать надо, а что не надо ни в коем случае. И можно ли его пить всем?
    Уже в разгаре сезон сбора трав, поэтому я решила поделиться своим опытом этого дела. Это моё хобби и, я бы сказала, образ жизни. И сегодня я хочу рассказать о русском чае - иван-чае , потому что очень скоро настанет его время и кто-то из прочитавших этот отзыв сможет заготовить себе на грядущую…
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 25.07.2020 - 22:36
    В борьбе за возможность ходить. Вкусный коллаген, который благоприятно повлиял на мое здоровье
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать Вам о пищевой добавке, которая значительно улучшила мою жизнь. К любому виду спортпита я отношусь очень даже хорошо, потому что раньше плотно "сидела" на нем, ибо спортом занималась много, и 6 дней в неделю проводила в спорт. зале.
  • 04.06.2020 - 05:17
  • 23.06.2020 - 14:11
    Путь к гигантским куриным яйцам лежит через их желудки, или Хотите испробовать одну гигантскую ПЕЛЬМЕХУ от Сибирской коллекции, тогда покупайте акционные полуфабрикаты "Домашние".
    Моя прописная истина заключается в том, чем разнообразнее и сытнее куры питаются, тем крупнее и вкуснее у них получаются яйцаПоэтому все кухонные отходы или то, что "не оправдало ожидания" отправляются прямиком курам.Вот и в этот раз один из таких полуфабрикатов с превеликим удовольствием оценили…
  • Хороший чай, но чай ли это? 🤔 Подробнее - в отзыве.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на чай Тесс, который ( и много всего ещё) заказывали в магазине Окей доставкой. ДИЗАЙН: Приятный, такую упаковку сложно не заметить на полках магазинов. Я люблю чёрный чай, малину и шиповник. Гибискус и фейхоа - не пробовала.
  • 12.07.2020 - 18:40
  • 10.07.2020 - 06:40