Опубликовано 14 Март, 2024 - 10:07

Сегодня я хочу рассказать Вам о соли для ванны «Релакс» от компании Bath Garden.

Соль для ванны «Релакс» от компании Bath Garden

Соль для ванны Релакс поможет снять эмоциональное и физическое напряжение после трудового дня. Приятный аромат обеспечит максимальное расслабление и улучшит настроение. Регулярный прием ванн с морской солью благотворно влияет на кожу, делает ее нежной и упругой. Морская соль насыщает кожу микроэлементами, выводит токсины, активизирует регенерацию клеток эпидермиса, очищает поры и способствует восстановлению защитных сил организма.

Общая информация

Наименование: Соль для ванны «Релакс»

Изготовитель: ООО «ДизайнСоап»

Масса: 100 г

Срок годности: 36 мес.

Место покупки: магазин Золотое Яблоко

Цена: в районе 50-60 рублей

Упаковка и её внешний вид

Соль для ванны «Релакс» от компании Bath Garden находится в небольшом пакетике массой 100 г. На лицевой стороне можно увидеть наименование компании, самого продукта, а также красивое изображение лаванды.

Соль для ванны «Релакс» от компании Bath Garden
На обратной стороне есть краткая информация для покупателя, шрифт достаточно комфортный для чтения.

Консистенция и аромат

Соль для ванны белого цвета, кристаллы среднего размера. Аромат я ожидала услышать другой, при покупке я не читала полностью состав соли, и меня привлекло сочетание в аромате лаванды и розмарина, но как оказалось при открытии пакетика с солью в нём есть ещё такой компонент, как гвоздика, а этот аромат мне не очень нравится.

Соль для ванны «Релакс» от компании Bath Garden
Состав указан на обратной стороне пакетика с солью для ванны. Для удобства выделила его в цитату.

Соль для ванны «Релакс» от компании Bath Garden

Sea Salt (морская соль), Rosmarinus Officinalis Leaf Extract (экстракт розмарина), Lavandula Angustifolia Oil (эфирное масло лаванды), Eugenia Caryophyllus Leaf Oil (эфирное масло гвоздики), Parfum, Hexyl Cinnamal, Linalool.

В составе соли есть такие компоненты как масло лаванды и экстракт розмарина. Ниже немного информации о свойствах данных компонентов.

Масло лаванды тонизирует и освежает кожу, оказывает регенерирующее действие, снимает стресс, и напряжение.

Экстракт розмарина обладает антиоксидантным действием, предотвращает появление сухости, укрепляет, питает и увлажняет кожу.

Способ применения

Растворите 100 грамм соли в ванне с теплой водой (37-38°С). Время процедуры 10-15 минут. Для наружного применения.

Мои впечатления от использования

Порой после рабочего дня очень хочется полежать в ванной, снять напряжение и расслабиться, для этих целей я использую различные средства, например, магниевую соль от Жизнивек, соль для ванн Мята или Лаванда от СпивакЪ, розовую гималайскую соль и другие средства.

Перед Новым годом я решила сделать себе подарок, и заказала различные приятности в косметическом супермаркете Золотое Яблоко. В нащем городе данных магазинов нет, но можно оформить курьерскую доставку, что очень выручает, когда нужно что-то заказать из данного магазина.

При заказе я обратила внимание на разные пакетики с морской солью от компании Bath Garden. От данного производителя я покупала гель для интимной гигиены, и в целом осталась им довольна. Заказала соль с лавандой и розмарином, с мятой и экстрактом шалфея.

Соль «Релакс» Bath Garden - однородная, белого цвета со средним размером кристаллов. Аромат достаточно насыщенный яркий, но мне в нём совершенно не нравится присутствие аромата гвоздики, который мне кажется перебивает лаванду и розмарин.

Соль для ванны «Релакс» от компании Bath Garden
Морская соль быстро растворяется в воде. При открытии пакетика с солью аромат очень насыщенный и яркий, но после её растворения он пропадает. Принятие ванны с солью расслабляет и снимает напряжение.

Плюсы:

- хороший состав;

- полностью растворяется;

- расслабляет;

- снимает напряжение.

Минусы:

- нет удобных надрезов для открытия упаковки;

- наличие в составе эфирного масла гвоздики (субъективно);

- аромат пропадает после растворения соли;

- упаковка достаточно маленькая для одной ванны;

- не совсем бюджетная стоимость.

Вывод

Соль для ванны «Релакс» от компании Bath Garden в целом оказалась неплохим продутом, но наличие в составе эфирного масла гвоздики меня точно не привлекло, так как мне не нравится аромат этого эфирного масла. Сам аромат у соли пропадает после её растворения в воде, а сама она получается не очень бюджетной для одного применения.

Соль для ванны «Релакс» от компании Bath Garden
Рекомендую соль для ванны «Релакс» от компании Bath Garden!

fleur_de_lis89рекомендует
Жаль аромат не стойкий!
14.03.2024
В целом хорошая соль, можно попробовать!
А я не пользуюсь солью
Жаль, что нюансы подпортили впечатления(
14.03.2024
Какая то она неудачная....
Аромат лаванды нравится.
14.03.2024
Захотелось попробовать, брала как-то бальзам для волос этой марки - неплохой
Очень люблю подобные средства. Спасибо за отзыв!
16.03.2024
Интересная соль, но аромат у соли я люблю интенсивный
19.03.2024
Для меня тоже очень важен аромат!
21.03.2024
Неприятно
26.03.2024
главное эффект расслабления есть.