Опубликовано 31 Август, 2020 - 21:44

Добрый день, друзья! Это лето хоть и прошло под лозунгом изоляции и ограничений, было, однако, жарким и солнечным. Именно потому в самом его начале я задумалась о приобретении солнцезащитного крема. Пришлось перепробовать несколько вариантов, и сейчас я готова предложить вам своё мнение об одном из них.

К солнцезащитному крему у меня было несколько требований:

- высокая степень защиты

- максимально натуральный состав.

К сожалению, этот крем смог ответить только первому из них, а в остальном - очень сильно разочаровал.

Почему? Читайте ниже!

Начнём, как водится, с упаковки. К ней никаких претензий: вакуумная плёнка, приличная коробочка, исписанная со всех сторон:

Внутри находится солидная туба с отличной помпой:

Гигиенично, удобно, отличная регулировка расхода. В руках держать приятно! Сроки тоже в полном порядке:

Внутри также имеется инструкция и дополнительная информация:

Консистенция у крема, на первый взгляд, довольно лёгкая, наносится и распределяется он хорошо:

Обладает лёгким тонирующим эффектом (сравни ВВ-крему).

Защищает от солнца отлично. Глаза не щиплет.

Почему же я недовольна?

А вот почему: крем оставляет жирный блеск на лице и полностью не впитывается (даже при небольшом нанесении - а мы не забываем, что все солнцезащитные средства стоит наносить обильно).

Под пудрой также ведёт себя скверно - равномерно нанести на него любой макияж - задача не из лёгких.

Более того, лицо после этого крема очень липкое, а потому собирает на себя всю возможную грязь с улицы (вот в горах Тибета, возможно, это было бы не так страшно).

Наконец, лично у меня после нескольких дней использования забились поры и пошла мелкая сыпь - вероятно, как следствие предыдущего пункта. Таким образом, для проблемной кожи крем однозначно не годится.

И это всё при довольно солидной цене.

К сожалению, мне крем категорически не подошёл, пришлось искать замену. Итого мы имеем 4 минуса на один плюс, поэтому оценка в единицу будет вполне оправдана. Смысла добавлять баллы за упаковку не вижу - всё-таки от средства хочется именно эффекта и комфорта, а не красивой баночки, и, уж тем более, не возникновения проблем.

Buyer-Tryerне рекомендует