Опубликовано 14 Июль, 2023 - 11:42

От 400 рублей за упаковку
  • Куплено онлайн (ссылка)

Зимой я столкнулась с сильнейшим выпадением волос. Сильный стресс подкосил здоровье и волосы посыпались. При мытье я выгребала волосы из слива горстями, огромные пучки снимала с расчёски при каждом расчёсывании. Выпавшие волосы были везде и это было просто ужасно!

По отзывам в интернете было куплено несколько средств, но результата не было. В том числе была приобретена и сыворотка для волос Sachel Liposal. За два применения сыворотка решила проблему, с которой я мучилась два месяца!

Сыворотка Sachel Liposal

Упаковка

Сыворотки упакованы в картонную коробочку белого цвета, с достаточно скромным, но стильным оформлением. На обратной стороне - подробнейшая информация о средстве, заманчивые обещания и рекомендации по применению.

Инструкция, состав

Так же внутри упаковки можно найти инструкцию-вкладыш с подробным описанием.

Внутри прячутся два пластиковых лоточка с ампулами. 5 ампул монодозы "День" и пять ампул монодозы "Ночь". Сами ампулки из мягкого материала, напоминающего силикон, зелёного цвета. Удобный, слегка вытянутый носик и крышечка, которая легко отламывается руками.

Ампулы с сыворотками

Такое решение просто великолепное! Не нужны дополнительные приспособления для вскрывания ампулы, нет риска порезаться или разбить, как со стеклом. При необходимости этой же крышечкой можно закрыть носик ампулы и хранить до следующего применения.

Носик ампулы

Аммулки маркированы надписями "День" и "Ночь". Но перепутать их итак невозможно, содержимое ампул отличается по цвету.

Монодоза "Ночь"

Имеет маслянисто-гелевую текстуру, жирненькая на ощупь. В руках масло подтаивает, наносится легко. При нанесении на кожу никаких ощущений не вызывает. Аромат невыраженный, косметический, маслянистый.

Сыворотка "Ночь"

Монодоза "День"

Представляет собой жидкость тёмно-коричневого цвета, липковатая в руках. При нанесении оставляет тёмные следы и окрашивает руки, полностью смывается только с мылом. Так что блондинкам не рекомендую. Имеет яркий травянистый аромат, мне напоминает аромат солодки.

Наносится легко, но чуть липковатая и на волосах очень заметна, склеивает и подкрашивает волосы в прикорневой зоне. Стойкий запах сохраняется до смывания.

Сыворотка "День"

Способ применения

Признаюсь, после нескольких неудач я не слишком верю обещаниям производителя. Однако подкупало наличие в составе средства активных действующих компонентов - аминексила и миноксидила. То есть это действительно рабочее средство, а не просто профилактика на травках.

Первой я попробовала ночную сыворотку.

Способ применения от производителя мне показался излишне сложным, я не могу мыть голову два раза в день. Тем более жирная маслянистая ночная сыворотка не смывается без шампуня.

Как делала я: наносила средство из ампулы на кожу головы, нежно помассировала. На кожу головы хватает половинки с избытком, а на длину я масло не использую. Примерно через час масло впиталось практически полностью, ничем не укутывала, оставила на волосах на всю ночь. Оставшуюся часть хранила в холодильнике до следующего применения. Использовала через день.

У меня уже был опыт применения масел для кожи головы и я каждый раз отмечала, что выпадение волос усиливается. Конечно, я понимаю, что эти волоски уже итак готовы были покинуть мою голову и выпали бы в ближайшее время. Но морально мне не хватило сил наблюдать это. Не слишком люблю использовать масла для кожи головы именно по этой причине.

Высохшие волосы в прикорневой зоне упругие и рассыпчатые, сохраняют хороший объём. Сыворотка не влияет на жирность кожи, волосы не стали грязниться быстрее.

Так как производитель не рекомендует долго хранить открытое средство, через день, перед следующим мытьём головы я нанесла оставшуюся половинку. И ампулки "Ночь" больше не использовала.

Дневную сыворотку оставлять на волосах всего на 15 минут мне показалось маловато, а не смывать её невозможно. Поэтому я использовала ампулы не так, как рекомендуется. А наносила по аналогии с ночной сывороткой, через день, по вечерам, оставляя на волосах на всю ночь. На одно применение так же хватает половинки ампулы. Утром мыла голову как обычно.

И уже после первого применения я заметила уменьшение выпадения волос.

​​​​​​На фото количество выпавших волос до применения сыворотки, после применения двух ампул, то есть после 4 процедур, и после окончания курса.

Прибавка густоты волос
Сыворотка Sachel Liposal не только остановила выпадение, но и способствовала бурному росту новых волосков, я замечаю густой "подшёрсток" из молодых подрастающих волосинок.
Много новых отрастающих волосков
Когда сталкиваешься с проблемой выпадения, то на всё готов, лишь бы остановить выпадение как можно скорее, чтоб не остаться совсем без волос. И просто замечательно, что есть такое недорогое и очень эффективное средство.
Сыворотка Sachel Liposal
​​​​​​Рекомендую сыворотку Sachel Liposal всем, кто столкнулся с проблемой выпадения. Конечно, у неё есть сложности с применением, но результат того стоит!
Фото моих волосы

Достоинства
  • Быстро помогает от выпадения волос
  • Состав
  • Упаковка
Недостатки
  • Способ применения
Mahxaрекомендует
19.09.2023
Спустя время не случилось ли эффекта отмены?
26.09.2023
Нет) подрастающие волоски уже как чëлка)
26.09.2023
Я тоже взяла эти ампулы. У меня почему-то каждая ночная лопается вдоль...
26.09.2023
А я ночные так и не доиспользовала. Но тоже заметила трещинку на одной, у меня со временем в упаковке одна из ночных сама по себе потекла, но я решила, что это случайность 🤔