Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 06:32

Всем добра!

Уже много лет абсолютно все вещи, в т.ч. и постельное белье, я стираю детским порошком. Во-первых, он лучше вымывается из белья, во-вторых, он полезнее (надеюсь!) для кожи, а в-третьих, он бережнее относится к машинке и лучше отстирывает, делая воду мягкой. Но ЭКО порошок я использовала впервые. Я осознанно выбрала именно отбеливающий порошок, потому что лишним он никогда не будет, ведь в доме всегда найдутся вещи, которые нужно отбелить)

Отбеливает, удаляет самые сложные и старые пятна!

Наши экологичные средства для дома созданы из безопасных ингредиентов, с заботой о настоящем и мыслями о будущем. Используя наш натуральный порошок для стирки белья, Вы вносите свой вклад в сохранение нашей планеты здоровой и чистой для будущих поколений. Вода - это самый главный ресурс на планете, сохраним её чистой для наших детей. Создатели марки сами родители и знают, что здоровье наших детей - это самое важное. Наш порошок полностью вымывается из белья, попадая в воду не загрязняет её.

Мы редко об этом задумываемся, предпочитая привычный современному человеку собственный комфорт, но ведь действительно, большинство продуктов обычной бытовой жизнедеятельности загрязняют нашу и без того несчастную планету. Конечно, не в таких объемах, как промышленные предприятия, но я считаю, что если каждый задумается о чистоте планеты и начнет с себя и своих действий, природа станет чуточку чище, а мы - счастливее.

Это была минутка эко-размышлений.

Цена: за 3 кг порошка придется выложить 1100 рублей, а за 1 кг - 430 рублей. С учетом его эффективности, а также частоты его использования, цена приемлемая. Я в следующий раз возьму сразу 3 кг.

Где купить? На ОФ сайте (прямая ссылка!) или в спец отделах эко косметики в Вашем городе. Но, к примеру, у нас в городе порошок еще дороже, чем в ИМ.

Соответственно, порошок выпускается в двух объемах упаковок: по 1 и по 3 кг.

Срок годности: 2 года.

Упаковка

Небольшая картонная коробочка в ярком оформлении. На момент доставки коробка была дополнительно обмотана пленкой для большей сохранности содержимого.

Внутри коробки находится прозрачный плотный пакет с порошком и мерная ложечка. Вот за ложку отдельное спасибо Laughing out loud Потому что стандартные ложечки у меня больше нескольких недель не живут, я их постоянно случайно ломаю. Такая твердая и надежная ложка у меня впервые. А вообще, конечно, это положительно характеризует производителя: не стал надеяться на "авось", но предусмотрел комплектацию полностью, для удобного использования.

А ложка классная! Качественная, идеальная, без зазубрин.

Вернусь к описанию упаковки. Информация о продукте расположилась на сторонах упаковки. Есть также реклама-акция для детей, но о ее сроках действия указаний я не нашла.

В описании также даны рекомендации по использованию.И особое внимание обратим на состав.

На всякий случай продублирую в цитате:

Potassium Carbonate (Сода кальцинированная), Sodium citrate (Цитрат натрия), Sodium percarbonate (Перкарбонат натрия), Sodium Coco-Sulfate (ПАВ на основе кокосового масла), Sodium Chloride (Соль морская), Sodium hydrocarbonate (Сода пищевая), Citric acid (Лимонная кислота), Tetraacetyl Ethylene Diamine (Активатор отбеливания), MGDA-Na3 (Биоразлагаемый комплексообразующий агент), Enzyme (Энзим протеазы).

Состав натуральный, ингредиенты знакомые. А такие простые составляющие как лимонная кислота или сода для отбеливания я и так использовала раньше - действенные народные средства. А с учетом того, что они дополнены и другими компонентами, думаю, что эффект будет более выражен.

Описание продукта

Порошок белоснежный, частички очень мелкие, есть небольшая пыль. Запаха порошок не имеет, на мой взгляд. Если взять щепотку в руки, чувствуется небольшая мыльность.

Порошок не образует комочков, за время лежания в ванной с высокой влажностью не скомковался, внешний вид не изменил.

Впечатления от использования

Я сразу отмечу, что я не стирала им цветные вещи, оставив его исключительного для белого белья.

Пару слов об использовании в принципе. Порошок пенится, но не сильно. Пена получается легкая, мягкая, в среднем объеме. Соответственно, выполаскивается из белья быстро и полностью. После стирки белье по ощущениям не сохраняет мыльного налета и совершенно не имеет запаха. Для ароматизации и смягчения белья я использую кондиционер "Прованские травы".

Вручную я стираю редко, но ради эксперимента попыталась единожды отстирать пятно от кофе с бежевого свитера. Кожа рук восприняла стирку хорошо, но пятно практически не поддалось воздействию отбеливания.

А вот стирка в машинке - совершенно другое дело!
Я собрала белые рубашки и футболки, требовавшие стирки. Здесь футболка мужа с пятном от кофе и каким-то пятном неизвестной природы, мой белый лонгслив и домашняя футболка, пожелтевшие от времени и уже не отстирывающиеся.

И моя когда-то любимая рубашка оверсайз, которая тоже пожелтела от времени, и потому уже пару лет просто висит в шкафу. Выбросить жалко, носить нельзя. Кроме того, на ней было небольшое неотстиравшееся пятно от кофе (да, мы любим проливать кофе на себя) и полоски от ручки.

До
До стирки
Для чистоты эксперимента для образца положила белоснежную синтетическую блузку (снизу), которая вообще, как мне кажется, никогда не пожелтеет. И ее я не стирала!

Одежда до
А вот так вещи стали выглядеть после стирки:
Одежда после

Внимание! Есть погрешность в освещении, но чтобы оценить эффект, посмотрите на то, как одна вещь выглядит на фоне рядом лежащей, некоторые имели на фоне других явный желтый оттенок.

До / после
Обратите также внимание на то, что блузка внизу стала не так сильно выделяться на фоне стиранных вещей.

Я скептик, и в то, что будет выраженный эффект, не верила до последнего. Даже глядя на белые высушенные после стирки вещи, я думала, что мне просто кажется. Но сравнив фото "до" и "после", поняла, что это просто бомбезное средство! Даже моя многострадальная рубашка стала практически такой же, какой была на момент покупки.

Рубашка до /после

Опять же, освещение немного разное, но эффект заметен.

Но и без минусов не обошлось.

Со сложными пятнами порошок, к сожалению, не справляется. Так, пятно от ручки, пятна от кофе на футболке мужа, желтые пятна от пота стали гораздо светлее, но полностью не отстирались. Поэтому как пятновыводитель порошок работает слабовато. А с рубашки кофейное пятно ушло.

После стирки порошком

Наибольшего эффекта можно достичь, если постирать белье, полностью высушить и постирать еще раз. Я пробовала замачивать в порошке, а затем стирать с добавлением его же, но все равно эффект не такой, как после двух стирок подряд.

Порошок не деформирует белье, не изменяет цвета, поэтому можно стирать без каких-либо опасений.

Расход полностью зависит от характера использования. Если я просто стираю белые вещи для свежести, то хватает одной мерной ложки на 2-3 кг. одежды. Если я отбеливаю вещь или отстирываю пятно с предварительным замачиванием, то уходит 2-3 ложки за один раз. В любом случае пока за месяц регулярного использования у меня ушло менее четверти упаковки.

Я рекомендую порошок, особенно он будет нужен тем, у кого есть детки. Идеален он для аккуратного, бережного, но мягкого отбеливания вещей, при въевшихся и сложных пятнах не обойтись без пятновыводителя.

Спасибо за внимание!

КОТ дайВинчикрекомендует
11.09.2019
Хорош результат, и правда вещи белее стали. У меня тут муж случайно постирал мою желтую футболку с темными вещами, естественно она полиняла. Теперь не знаю чем вернуть ей цвет. Замачивала с какой-то эко жидкостью, потом постирала со специальными салфетками, чуть-чуть отстиралась. Не знаю что еще с ней делать. Буду пока также замачивать и стирать.
А мой свои футболки и толстовку постирал с моей красной майкой, и все его вещи стали розовыми Laughing out loud Я даже пробовать не стала отбеливать, мне кажется, это нереально вывести. Зато мой гардероб пополнился)
11.09.2019
Хороший результат. В мое бы время этот порошок, и я бы спасла пару тройку любимых вещей)
Да, думаю, такой или подобный порошок должен быть дома всегда - на всякий случай
12.09.2019
Ничего себе, какой эффект?