Опубликовано 3 Октябрь, 2019 - 22:35

• Хорошего настроения всем!

Стала в последнее время задумываться о том, что нужно переходить на натуральную бытовую "химию" во имя окружающей среды. Раньше я над этим не задумывалась, а сейчас всё чаще меня посещают мысли именно о натуральных средствах для уборки и стирки. Одним из последних приобретений стал стиральный порошок от Левраны отбеливающий.

Общая информация:

Объем 1 кг.

Цена 430 руб.

Есть также на выбор и фасовка в 3 кг, но цена на неё уже заметно выше - 1100 руб.

Ссылка на товар в ИМ.

Порошок пришёл ко мне в прозрачной пластиковой коробочке, что очень удобно для использования. прошлый порошок другой фирмы был упакован в картонную коробку и пакет, поэтому пришлось его пересыпать в контейнер, а не всегда под рукой имеется лишняя баночка для хранения порошка.

При первом вскрытии нужно сначала найти по периметру выемку, за которую нужно тянуть крышку, затем оторвать защитную штучку с неё. Это стандартная процедура для любой пластиковой банки, будь это пресервы из сельди, будь это порошок...

На этикетке имеется вся нужная информация о порошке - производитель, состав, как использовать.

Аромат у порошка очень лёгкий, почти незаметный, на одежде после стирки не остаётся. Для чувствительных людей это огромный плюс.

Порошок по консистенции немного меня огорчил, так как он слишком мелкий, чуть ли не как мука. Особенно видна разница, если сравнить порошок для стиральной машины и порошок для посудомоечной машины. Для посудомойки порошок прям гранулированный, а для стиралки - мелкий, как пыль.

Potassium Carbonate (Сода кальцинированная), Sodium citrate (Цитрат натрия), Sodium percarbonate (Перкарбонат натрия), Sodium Coco-Sulfate (ПАВ на основе кокосового масла), Sodium Chloride (Соль морская), Sodium hydrocarbonate (Сода пищевая), Citric acid (Лимонная кислота), Tetraacetyl Ethylene Diamine (Активатор отбеливания), MGDA-Na3 (Биоразлагаемый комплексообразующий агент), Enzyme (Энзим протезы)

Способ применения:

Порошок хоть и отбеливающий, но взяла я его не только для белого белья. К тому же белого белья у меня не очень много. Порошок я подразумевала использовать и для стирки сильных пятен на любой одежде.

Зачастую я использую программу "Хлопок", а температурные режимы 40 или 60 градусов. Если нужно отстирать какие-то пятна, то использую температурный режим минимум 60 градусов, а то и все 95 градусов.

За всё время использования порошка у меня не подвернулось таких пятен, которые нужно было срочно отстирать, просто одежда которая нуждалась в стирке, но без сильных загрязнений.

Единственный раз, когда я реально понадеялась на чистящие свойства порошка - стирка очень грязной белой вязанной жилетки. Её я стирала в машинке на 40 градусах в течение 54 минут. В специальный отсек добавила 2/3 ложки отбеливающего порошка.

При полной загрузке использовала максимум две мерных ложки порошка, а минимум был половинкой ложки.

Результат:

Вот вроде подумаешь, ну обычный порошок для стирки, сколько он может вызывать эмоций? Но почему-то именно отбеливающий порошок от Леврана вызвал просто бурю эмоций.

Первое, это то, что порошок очень сильно пылит. При первом открытии упаковки вся поверхность стиральной машинки была в порошке, точнее в белой пыли от порошка. Это произошло и потому, что пришлось выковыривать мерную ложку из-под всей массы порошка. В последующие разы я уже была научена своим опытом и стала аккуратнее открывать крышку порошка и доставать ложку.

Второе, но я вообще не думала, что буду об этом писать - порошок плохо вымывается из отсека в стиральной машине. В первый раз использования я подумала, что сама накосячила или выбрала неправильную программу стирки. Но потом и второй, и третий раз я поняла, что порошок на любой из программ вымывается плохо, в крайний раз пришлось во время стирки выковыривать из отсека невымытый машинкой порошок и закидывать аккуратно в барабан. Возможно что из-за того, что порошок мелкий и как-только на него попадает вода, он комкуется и общая масса уходить не хочет. Вначале меня эта ситуация бесила, так как очень неприятно закинуть вещи в стирку, а они постираются вхолостую без порошка. Но потом, оценив ситуацию, я просто стала закидывать порошок прям в барабан. Это не влияет на качество стирки, зато порошок полностью используется по назначению.

В целом, результат от стирки очень хороший. Порошок реально отстирывает на 100% все пятна. А что ещё ждать от порошка? Главное, чтобы он работал по своему прямому назначению.

Делала фото до и после стирки только на двух стирках, где реально было сфоткать те пятна, которые нужно отстирать. Первый раз - это вязаная жилетка, которая повидала виды. После того, как достала её из стиральной машинки сразу заметила, что жилетка очень мягкая и по ощущениям на ней не осталось остатков порошка.

После

Второй раз - стирала свои летние платья, чтобы спрятать их на зимовку. Они не сильно грязные, просто заношенные в районе воротничков и мест трения одежды с кожей. Всё тоже отстиралось идеально, цвет тканей не полинял, даже на платье в горошек те самые горошинки стали будто ещё белее.

Вывод:

Порошок по своему основному качеству - качеству стирки - просто потрясающий. Реально отстирывает пятна, хотя я не испытывала порошок на застарелых пятнах, у меня их просто нет на одежде.

Я не стираю вязаные вещи простым порошком, делаю это специальным гелем для деликатной стирки. Но рискнув постирать вязаную вещь порошком, осталась в восторге.

Конечно, не обошлось без отрицательных эмоций. Не понравилась, что порошок имеет слишком мелкую фракцию и пылит, и плохо вымывается из диспенсера стиральной машины. Но к пыли можно приспособиться и открывать банку над ванной, например. А для стирки сыпать порошок сразу в барабан, чтобы он точно весь использовался.

Но за отрицательные моменты всё-таки снижу оценку на один балл, хотя порошком осталась очень довольна.

Достоинства
  • Мерная ложечка
  • Подходит для детского белья
  • Подходит для ручной и машинной стирки
  • Состав
  • Хорошо отбеливает
Недостатки
  • Очень мелкий, сильно пылит
kategriрекомендует
04.10.2019
Я бы попробовала этот порошок Smile
05.10.2019
Обожаю Levrana