Опубликовано 14 Апрель, 2017 - 13:04

Привет всем!

Немного предыстории

К моему сожалению, наследственность в плане зубов у меня не самая лучшая(.

Зубы желтоватого оттенка, а в подростковом возрасте они стали желтеть еще сильнее. Конечно, я очень переживала и стеснялась.

Как то раз, я была на приеме у стоматолога в Детской стоматологической государственной поликлинике, врач мне посоветовала пройти у них процедуру отбеливания зубов.

Мне тогда было 16 лет, именно с этого возраста разрешена данная процедура.

Отбеливание зубов происходило в обычном физиокабинете и совершенно бесплатно.

Было назначено 10 процедур.

О кварце

Старый добрый кварц, есть практически в любом физиокабинете государственной поликлиники.

Обычно, кварцевание выписывают взрослым и детям при насморке или ангинах. Одевают тонкий наконечник и вставляют в нос или горло.

Основная миссия - обеззараживать и дезинфицировать.

Я даже представить себе не могла, что его можно использовать для отбеливания зубов. Только без использования острого наконечника.

О процедуре

Садимся напротив аппарата.

Обильно мажем губы и десна в зоне улыбки вазелином.

Далее мажем зубы при помощи ватной палочки перекисью водорода.

Сидим и скалимся на аппарат 9 минут на расстоянии нескольких сантиметров от трубочки.

В первый сеанс - 6 минут.

Итого, необходимо сделать минимум 10 сеансов.

Я делала практически каждый день, у меня ушло две недели ( в выходные поликлиника не работает).

Ощущения

Под действием света перекись делает своё дело. Она даже чуть пенится, реакция идет сразу.

Это совершенно не больно! Причем, зубы у меня очень чувствительные и обычное отбеливание в платной клинике, которое делается за час, я бы точно не выдержала.

Кроме того, из-за плохой воды в нашем регионе, у меня флюороз. При нем, зубы либо отбеливаются очень слабо, либо не отбеливаются вообще!

Результат

Результат был отличный. Зубы стали гораздо белее и многие знакомые стали спрашивать, где я так круто отбелила зубы.

Единственный минус- отбеливание зубов идет неравномерно. Оно может начаться с одной точки, которая будет увеличиваться. Может это будет полоска. То есть, однородно белыми сразу зубы не будут.

Но потом, через некоторое время после всех процедур, они практически сровнялись.

Результат меня просто привел в восторг! Ведь я перестала стесняться улыбаться. Зубы конечно не выглядели на 5, но я была рада и такому эффекту.

Мне обещали, что результат продержится около 5 лет. Но мне хватило почти на 10 лет!

В возрасте 25 лет, перед своей свадьбой, я решила повторить курс.

Зубы побелели, но, по-скольку, у меня уже не было такого "желтого кошмара", то и результат был менее заметен.

В 25 лет я делала всё тоже самое, в той же детской поликлинике, но только уже платно.

Одна процедура - 100 рублей. За 10 процедур я заплатила 1000 рублей.

Я считаю, что это копейки, с учетом нынешних цен на отбеливание, которое даст результат не лучше, а, возможно, хуже, к тому же, убьет эмаль зубов.

К сожалению, фотографий до и после я тогда не делала, отзывы не писала.

Но вот тут, я решила снова повторить процедуру (спустя 5 лет). И уже сделала фото ДО и ПОСЛЕ.

Эффект не ярко выраженный,но есть.

Сверху ДО

Снизу ПОСЛЕ 5 процедур

После процедуры. Уход за зубами

После курса процедур, мне посоветовали мазать два раза в день Реминирализирующий гель Рокс. Все-таки, эмаль хоть и не сильно, но страдает, он поможет ей восстановиться.

От зубного налета стоматолог порекомендовала зубную пасту Рокс "Кофе табак".

Отбеливающими пастами пользоваться не желательно, в них входят абразивы, которые портят эмаль.

Почему процедура отбеливания кварцем не популярна?

Когда я начинаю говорить о том, что отбеливала зубы и результат был мега крутой, стоматологи либо отмалчиваются, либо делают вид, что не понимают о чем я. А в одной частной клинике мне заявили, что возможно мне показалось или приснилось).

У меня на этот счет есть только одна мысль: им не выгодно, чтобы люди делали отбеливание в государственных физиокабинетах.

Как же тогда дорогущие лампы, ZOOMы и т.д., кто все это будет оплачивать. К тому же, испорченная эмаль - это дополнительные проблемы пациента, которые им на только руку. Лишний раз человек придет подлечиться и принесет им деньги.

Не нашла об этой процедуре ни одного отзыва в интернете. Видимо, все-таки не много людей о ней знает..

Вывод

Я рекомендую процедуру отбеливания кварцевым аппаратом в физиокабинете. Это хоть и не моментально, но зато безболезненно, недорого и доступно в любом городе.

Спасибо за внимание!

Всем красивых белых зубов!

Буду рада оценкам и комментариям!

P.S. Последние полгода я подсела на косметическое отбеливание зубов! Об этом отзывы по ссылкам ниже..

Косметическое отбеливание Зубов White & Smile - зубы белее на 8 тонов за 1 час! Сравнение с Smile Room

Отбеливание зубов Smile Room - зубы белее на 8 тонов всего за 1 час и 2000 рублей!

Думаете, что отбелить зубы пастой не реально? Вы правы. Сделать это можно специальной пудрой White&Smile!

Недорогие отбеливающие полоски для зубов с алиэкспресса - зубы на 3-4 тона белее всего за 15-20 минут? Фото ДО и ПОСЛЕ

Татуаж губ - три процедуры на пути к красивому естественному тону

Genia-vasрекомендует
а это стоматолог выписывает такую процедуру? и как вообще в физиокабинет с такой процедурой попасть?
14.04.2017
Шуриксандра, я просто договорилась с медсестрой из процедурного кабинета и платила ей. Но можно оформить через кассу
03.05.2017
результат отличный просто! не слышала раньше о таком методе отбеливания, а паста РОКС мне нравится, я тоже ей пользуюсь
04.06.2017
Ого! Никогда не слышала про такое отбеливание)Где бы найти у нас такую процедуру)
29.11.2017
Ого! Я и не знала о такой процедуре Shock
У меня этот аппарат ассоциируется только лишь с прогреванием горла и носа Big smile
12.01.2018
Я видел такие аппараты, но не знал для чего они)
15.07.2019
Здорово 👍 перекись 3% использовали? И кварцевая лампа как-то осветляет зубы? или же как уф лампа без разницы
15.07.2019
Да, 3%, насчет уф не знаю, но кварц работает отлично 👌
  • KIS аватар
    21.07.2016 - 20:56
  • 16.04.2018 - 11:49
    1 час и мои зубки беленькие! Фото до и после.
    Всем приветик Я долго не могла решиться на отбеливание зубов - боялась, что будет больно, десны у меня чувствительные очень, да и денег было жалко. Моя подруга делала отбеливание в клинике, потом дома наносила какой-то состав и стоило это около 20 тысяч.
  • 02.09.2014 - 20:53
    Это работает!
    Всем доброго времени суток! Мой муж курит и поэтому постоянно есть желтый налет на зубах. Пасты с эффектом отбеливания не помогают, ходить в стоматологии дорого. И поэтому он постоянно в поиске.
  • 24.05.2019 - 20:52
    Отбеливание зубов дома! Да, возможно l Ничуть не хуже косметического отбеливания в салоне l Фото с результатом + Видео
    Привет! Давно хотела познакомиться с брендом My Brilliant ISMILE и наконец то предоставилась такая возможность) Стильная упаковка обернута в защитную пленку. На обратной стороне есть описание набора. В комплекте шло три карандаша с гелем и LED- лампа активатор .
  • 10.01.2020 - 21:40
    Шикарно!
    Знаете, я очень скептически отношусь ко всяким новомодным штучкам, которые обещают за 5 минут чудо. В данном случае вместо чуда обещали белые зубки и не за 5 минут, а за 10. Наткнулась на обзор продукта у любимой блоггерши и решила рискнуть.
  • 17.11.2021 - 10:53
    Не развод ли это все? Разберемся)
    Добрый день, мои дорогие читатели! Когда открыла, хотела попробовать, капа мне оказалась бракованная, но не стала возвращать. Еле совместила детали, но ничего, в целом можно разобраться. Далее, использую уже неделю, разница между тем, что было, и тем, что сейчас, есть, но небольшая.
  • 10.07.2016 - 13:25
    Ураааа я это сделала!
    Здравствуйте!   З убы - моя больная тема. Пожалуй, я ничего в жизни так не боюсь как похода к стоматологу. Ну в смысле потеря близких, авария, перелом конечностей и сразу после этих страхов следует страх похода к стоматологу. С детства я их не любила настолько, что дралась.
  • 20.12.2018 - 02:47
    Прочти мой отзыв, прежде чем делать
    Много текста, но, надеюсь, пригодится. Долго думала про отбеливание зубов. Около года взвешивала все за и против. Читала о том, насколько вредно это и долговечно. Смотрела фото в интернете. К тому же очень сильно тормозила цена - 25000, включая чистку по технике airflow.
  • 15.09.2014 - 05:11
    Если вы все же решились на отбеливание,то Opalescence Boost справится с этим лучше других
    Здравствуйте.   Про мое первое неудачное отбеливание системой ZOOME 3 даже вспоминать не хочется, после него решиться на повторное отбеливание, пусть и другим методом, было трудно, но желание белоснежной улыбки пересилило все страхи и я отправилась в клинику недалеко от дома, где проводили…
  • 23.10.2021 - 01:19
  • 30.10.2021 - 22:28
  • 18.11.2021 - 10:15
  • 14.11.2021 - 00:25
    ДНЕВНИК Мини Абдоминопластики без переноса пупка
  • 11.12.2021 - 20:03
    Теперь красивая, с хроническим заболеванием носа, дурочка
  • 05.01.2022 - 22:50
  • 09.11.2021 - 14:18
    Удаление комков Биша: мой печальный опыт. 2 года спустя. Кому подойдет и кому нет эта операция? Как принять решение?
    Долго собиралась написать этот отзыв, который, надеюсь, поможет спасти красоту и психологическое здоровье хотя бы одной девушки. Пожалуйста, прислушайтесь к мнению ведущих пластических хирургов мира, которые прекратили делать эту операцию, и не рискуйте, удаляя комки Биша!
  • 05.12.2021 - 11:21
  • 11.01.2022 - 15:15
    Смысл не в красивой попе🍑 Борьба психолога с моими тараканами. Была помешана на идеальном теле, а оказалось проблема в другом. Мой опыт психотерапии.
    Я никогда не думала, что мне придётся обращаться к психологу. Казалось, что так поступают исключительно несчастные, опустившие руки люди, когдато пережившие страшную трагедию. А я что? Я ничего. Живу. Дышу. Воспитываю маленького сына, смеюсь над вечным противостоянием мужа и кота...