Опубликовано 6 Июль, 2022 - 18:25

Здравствуйте!

Данный кофе мне подарили в качестве презента на работе. Прочитав отзывы, что кофе бомба, сразу настроилась порадовать свой кофеманский нрав, но что то с моим кофе не так. Где его покупали, не могу знать, да и повторно сделать это не решусь.

Золотистая кофейная вакуумная упаковка со всей необходимой информацией.

Стоимость: около 1500р за 1000гр.

Моя упаковка произведена в Австрии.

Данный вид кофе подходит для кофемашин, а меня это идеальный вариант, так как танцы с бубном с утра - это не для меня. А в этом случае отлично - нажал на кнопочку и спустя минуту - перед тобой кружка ароматного капучино или эспрессо, по настроению. Некоторые сорта кофе слишком маслянистые с добавлением ароматизированных масел, такие сорта весьма загрязняют машину.

Так же кофе можно заварить любым удобным способом, на упаковке приведены примеры.

На упаковке присутствует что то наподобие клапана. На самом деле это очень похвально, так как клапан используется для дегазации, выпускает углекислый газ, но не даёт кислороду проникнуть в пачку.

Только я привыкла, что нормальный клапан выглядит вот так.

А в этом случае, с внешней стороны сет отверстий, заклеенный плотным материалом. А с внутренней стороны отверстия светятся. Только я не понимаю, каким образом будет выходить углекислый газ. Всё герметично заклеено. Просто фишечка "на отвали", что то есть, зачем не знаем.

Степень обжарки средняя, моя любимая, значит кофе не будет горчить и вкус его ожидается быть мягким.

Упаковка вакуумная, после её открытия разносится яркий и аппетитный кофейный аромат. Застёжки или зип-замочка для удобного хранения упаковки с остатками нет.

Кофейные зёрна сухие на ощупь, нет жирности. По размеру они не крупные, чуть меньше средних. По размеру абсолютно разные.

Приколюха в том, что они все разного цвета. Обратите внимание на фото ниже. Три зерна, все разного оттенка. такое я ещё не встречала. Напрашивается вывод о некачественной обжарке.

Добавляю кофе в осек для зёрен, кофемашина сама набирает нужное количество зерен, перемалывает и кофе готов. Иногда добавляю в этот отсек корицу. Но новый кофе нужно попробовать "голым"

На вкус кофе оказался с яркой кислинкой, так же в послевкусии нотки жжёного сахара. Это в капучино. Эспрессо или классический чёрный даже было пробовать страшно, так как вкус...ну совсем не моё.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен.

Спасибо за Ваше внимание!

MissisKsulikне рекомендует
06.07.2022
Не, такое кофе я не хочу
07.07.2022
Интересный кофе, конечно, жаль не оправдал ожиданий! Sad
11.07.2022
не захотелось такого кофе