Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 14:58

Добрый день!

Наш запоздалый отпуск пришелся на конец сентября 🍁, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда, и мы решили снять номер хотя бы на выходные, так как у старшего ребенка началась школа..

Выбор пал на гостевой дом в городе Ялта.

Организационными моментами занимался муж, информацию о гостевом доме нашёл на сайте Авито.

Итак, общая информация

🔷 Название

Я удивилась, но у гостевого дома нет названия, по крайней мере, в объявлении его не было, как и каких-либо вывесок.

🔷 Адрес

Россия, город Ялта, улица Красноармейская, дом 28.

Центр города находится в 20 минутах ходьбы, Набережная примерно так же.

Рядом с домом есть магазины, школа и супермаркеты. То есть место здесь достаточно оживленное.

Но так как сам дом находится выше, в частном секторе, какой-то загазованности или городского шума мы не ощущали.

🔷 Стоимость

В объявлении указана цена от 3000 рублей, но понятно, что она может сильно варьироваться в зависимости от времени и количества дней отдыха.

Нам назвали цену 8000 рублей за сутки! В сентябре ещё действует бархатный сезон и мы приехали на выходные (с пятницы по воскресенье).

Итого, за 2 суток отдых нам обошёлся в 15 тысяч рублей за студию на 4х человек (1000 нам скинули).

Отдыхали мы семьёй - 2 взрослых и 2 детей.

Естественно, заезд, как и везде, в 14:00, выезд в 12:00.

Ну это время как бы условно, нас никто не контролировал и не подгонял 😀. При выезде хозяев вообще не было дома, попрощались с нами по телефону.

🔷 Что входит в стоимость?

Это непосредственно сам номер (студия) с двуспальной кроватью и раскладным диваном,

кухней

и санузлом с душевой.

Студия достаточно просторная (45 кв.м) и чистая.

Всё необходимое для отдыха и проживания есть, включая средства гигиены, посуду и даже некоторые продукты (сахар, соль, масло).

Комната светлая благодаря большим окнам, которых оказалось аж 3.

Телевизор, интернет, кондиционер, стиралка - тоже имеется.

В комнате было чисто и ароматно 😊, благодаря стоявшим ароматическим палочкам.

Просторный шкаф с вешалками и гладильной доской тоже был.

На территории было несколько домиков с номерами. Мы жили на 1м этаже одного из таких домов (хотя к нему тоже вели ступеньки, он был на возвышенности).

Также в стоимость входит:

✅ беседка с мангалом, на котором можно пожарить шашлык, рыбу или овощи;

✅ терраса с качелями и прекрасными видами;

✅ бассейн.

За отдельную плату на территории можно заказать баню при желании. Мы обошлись без неё.

В беседке есть все необходимое, включая посуду, свет и раковину с краном, что очень удобно!

Нас попросили заранее сообщить, когда мы планируем воспользоваться беседкой, так как были ещё отдыхающие.

За 3 неполных дня нам никто не помешал, не было никаких "очередей", мы почти никого не видели, создалось впечатление, что мы здесь практически одни!

Но.. представляю, как обстоит дело летом 😏.

Бассейн.

К моему большому огорчению, он был без подогрева. Вода была холодная, никто из нашей семьи так и не решился там искупаться, хотя на этом делался акцент при заказе 🤷.

Бассейн был накрыт тентом наподобие теплицы, и днём там было вроде тепло (кто-то купался, как нам сказали), но мы пришли после 16:00 и смогли зайти только по колено)).

Поэтому этот пункт остался неиспользованным😏.

Терраса.

К ней вела длинная и крутая лестница (из-за чего я переживала за младшего ребенка).

Вообще на территории много разных лестниц, нужно быть аккуратным и смотреть за детьми!

На террасе есть качели, столик

и открывается прекрасный вид на горы и ночную Ялту!

Здесь всё закрыто забором и можно не переживать.

На террасе можно попить кофе или чего-то покрепче)) и полюбоваться пейзажем. И пусть весь мир подождёт...

Также есть своя парковка и гараж, что для некоторых является наиболее важным 😀.

Территория гостевого дома действительно покрыта зеленью!

Цветами и фруктами).

Правда, в сентябре был как раз сезон винограда, которым нас любезно угостили хозяева.

Много красивых фигурок и статуй.

Особенно приятным и неожиданным (для детей в том числе) был пруд с огромными рыбами (карпами вроде) и маленькими золотыми рыбками.

Когда мы подходили их кормить, рыбы жадно открывали рты и, казалось, совсем нас не боялись.

Это выглядело очень забавно).

Хозяева, кстати, живут здесь же, в одном из домов.

Но они очень приятные и адекватные люди.

За эти 3 дня мы почти их не встречали и чувствовали себя вполне комфортно и свободно.

В целом, отдых в данном гостевом доме, как и в прекрасной Ялте, мне очень понравился! Было ощущение комфорта, тепла и уюта. Глаз радовался красивым двориком и было ощущение какой-то гармонии (как будто я здесь уже была...) ❤️.

Единственный минус для меня - это цена 😏. Мне кажется, она завышена для тех локаций, которыми мы пользовались..

По сути, это только комната - студия, беседка с мангальной зоной, терраса и красивый дворик.

Про бассейн и баню я писала выше.

Я понимаю, что такую красоту содержать очень дорого, но можно найти места дешевле и даже с питанием за такую стоимость... Тем более был конец сентября и гостей у них было не так много.

Если убрать высокую стоимость, только хорошие впечатления!

Очень красивый Японский сад вблизи Ялты

Колесо обозрения, Сочи

Кафе Прокофьев, Симферополь

Где в Крыму самые вкусные чебуреки

Зоопарк Сказка, Ялта

Парк Айвазовское, Партенит