Недавно мы побывали в гостевых коттеджах «У Берендея». Как только объект открылся, у меня было огромное желание его навестить. Инстаграмные фоточки делают свое делоJ. Но съездить по горячим следам не получилось и по всей видимости хорошо, так как кругом начали появляться негативные отзывы от побывавших там гостей. Самое распространенное – это грязь в домиках, старое застиранное белье (да, да, в новых-то коттеджах), запах от нестиранных одеял. Конечно, все это немного поубавило пыл и ехать туда уже большой охоты не было. Мы отправились туда спонтанно, захотели где-нибудь недалеко от дома провести уикенд на новогодних каникулах. Особой надежды я не возлагала на поездку, к тому же мы поехали с друзьями, которые до этого были уже два раза и подтвердили, что уютом в домиках там не пахнет, красота только снаружи. Но, по всей видимости, ребята все же клиентоориентированы, сделали большую работу над ошибками. Так как побывав там, у нас остались только классные впечатления.
Начнем по порядку.
Заезд в домики производится после 14:00.
Мы приехали к этому времени. Забронировали два домика. Они оказались соседними, что очень удобно и к тому же совсем близко к бассейну. Ключ торчал в двери, в домике уже работал кондиционер, нам не пришлось его прогревать.
Мы, напомню, приехали в январе. Никаких посторонних запахов не было. Домик чистый. Я, конечно, с ватной палочкой не ходила и не протирала самые отдаленные полочки, но визуально все отлично.
В комнате лежало 2 халата, одноразовые тапочки, полотенца.
Постель аккуратно застелена, белье чистое, одеяла тоже.
От белья пахло кондиционером. Домик однокомнатный, есть кухня, микроволновка, холодильник, раковина, посуда, в общем все, что надо для приготовления еды.
Санузел тоже чистый.
Возле домика своя небольшая территория.
С деревянными столом, лавками, качелями.
Территория.
Ну здесь, твердая 5+. Сами домики находятся в можжевеловой роще, везде чисто, красиво.
Одна из изюминок, (их просто много) – это видовой бассейн, который находится над обрывом.
С него открывается шикарный вид на горы и Черное море.
Можно любоваться закатом солнца прям из бассейна. Кстати, бассейн с подогревом. В воде 30 градусов плюсом. Вполне комфортно купаться зимой
. По крайней мере при температуре воздуха +10 чувствовали себя отлично. Бежать до домика по холоду не очень здорово, но нам повезло с размещением, домики стояли ближе всего к бассейну. У бассейна есть шезлонги, лавки, качели, столики.
Вообще на территории расположено много качелей с прекрасными видами.
На одну из них можно лечь и наслаждаться часами красотой вокруг. «У Берендея» также есть хамам. Бронируют его обычно очень заранее, так как желающих много.
Когда мы приехали, на два дня уже все было расписано. Популярностью хамам пользуется также благодаря джакузи с потрясающим видом. Ох, сколько красивых фоточек там можно сделать. Недавно у них появилось кафе.
Мы еду в нем не заказывали, но на интерьер посмотрели, меню полистали. Цены средние, внутри нам понравилось. Можно, кстати, заказать континентальный завтрак в номер, стоимостью 500 рублей.
Пляж
Спуск к пляжу очень крутой, но есть лесенка и не очень надежные деревянные перила.
Внизу каменистый пляж, там тоже установлены качели. Летом, конечно подниматься обратно к домикам под солнцем будет тяжеловато.
Выезд.
Покинуть домик необходимо до 11 часов, хотя чаще везде номер в вашем распоряжении до 12 ч. «У Берендея» же теряется 3 часа из первых суток.
Зато сразу можно не уезжать, погулять по территории после выселения дозволено. Вас никто не задерживает проверкой домика, это плюс. Очень не люблю, когда нужно ждать администратора, который будет высматривать, а не унесли ли вы чего-нибудь с собой.
Итог.
В целом, нам очень понравилось, и мы уже продумываем следующую поездку в «Берендей». Я не могу выделить какие-то негативные моменты в нашем отдыхе, меня абсолютно все устроило.