Опубликовано 14 Май, 2023 - 09:40

Мои любимые обзоры это рестораны, музеи и различные места для посещений в моем любимом Санкт-Петербурге.

Но вот теперь мы живем в Грузии и я продолжаю писать обзоры уже на достопримечательности этой прекрасной страны.

В Кобулети живут очень много наших соотечественников.

Море тоже что и в Батуми, а цена на аренду жилья дешевле. Некоторые снимали тут целые дома по цене 2-3х комнатных квартир.

📍Кобулети расположен в 20км от Батуми.

На машине мы доехали за 30мин, летом бывают пробки и ехать дольше.

Что сразу удивило, так это мало людей на улицах. В выходной день и хорошую погоду на набережной пару человек. В Батуми в такое время не протолкнуться.

Буквально одна центральная «цивильная» улица, а от нее идут уже маленькие улочки с плохими дорогами.

Показалось, что количество частных домов превышает многоэтажки. А те не выше 5 этажей. Высокие здания это в основном отели.

Если хотите пожить в частном доме, отдохнуть от шума города, то Кобулети отличный вариант.
Но чем тут заняться? А нечем! Море и пару кафешек, все.

Находиться тут даже на отдыхе больше нескольких дней я бы не смогла. Очень и очень скучно.

Как тут живут наши? Ну да дешевле жилье, но ведь особо никаких благ. По местным чатам я читала, что в Кобулети есть школа с русским сектором и клиника с русскоговорящими врачами. Но все жаловались на отсутствие секций и развлечений для детей.

Отдохнуть здесь можно, жить нет.

Здесь даже не работать доставка еды Glovo, Wolt. А как я сказала кроме еды развлечений и нет.

Погуляли мы тут по красивой благоустроенной набережной, ребенок поиграл на детской площадке, потом перекусили в кафе и поехали назад в более живой Батуми.

Набережная ухоженная, было удобно гулять с коляской.

В Кобулети чистое море и пологий вход.

Весной очень много чего цветет, это проблема для аллергиков. Но выглядит красиво.

Много строек вдоль набережной, все это Отели.

Кафе

Если вы планируете путешествие по Грузии или хотите здесь жить, почитайте мои следующие отзывы:

Батуми, как тут жить с маленьким ребенком

Пиросмани, лучший ресторан грузинской кухни в Батуми с отличным сервисом

Знаменитая скульптура Али и Нино

Достоинства
  • Достаточно недорого
  • Чистый воздух
Недостатки
  • Некоторым может быть скучно
  • Плохой сервис
Alex_sashenkaне рекомендует