Опубликовано 1 Март, 2024 - 06:16

С данным видом массажа лица я познакомилась около 2-х лет назад. Спасибо блогерам и соц.сетям , которые облегчают жизнь 😅

Изначально я приобрела набор для массажа на Wildberries. В наборе был скребочек и ролик. Есть 2 вида камня , из которого делаются эти замечательные штуки: это кварц и нефрит . Разница , но невеликая . Дело в том, что кварц дольше держит холод, а нефрит тепло. На момент покупки я этого не знала , но в итоге приобрела нефрит. Стоимость на момент покупки 500-600 рублей.

В чем суть массажа Гуаша?

Преимуществ масса, а именно: борьба с отеками, улучшает цвет лица, разглаживает мелкие морщинки ,укрепляет зону декольте.

А главное массаж Гуаша не должен вызывать негативных ощущений, только приятные.

Для меня это обязательный утренний ритуал. Чего только не сделаешь ради красоты. Хотя тут много не нужно: утром достаточно и 5 минут. Это уже дело привычки, и теперь я без него никуда!

Скребок правда говоря я меняла раза 3-4. Нет, он ни коим образом не портится,я умудрялась его понять в раковину. Учтите , он хрупкий, лучше не понять. Он шикарно разбивается.☝️

Массаж Гуаша не делается по сухой коже : тут главное условие , чтобы было скольжение. Для этой цели лучше использовать вашу ежедневную сыворотку или крем. Масло не рекомендую, так как может забивать поры.

Я делаю массаж по схеме:👇

Начинаю сначало с зоны декольте, перехожу на шею, подбородок, скулы, нос зона вокруг глаз, лоб.

Плюсы массажа Гуаша :

-ушел утренний отек;

-улучшился цвет лица;

-разгладились мелкие морщинки.

Слева До/после справа

Все шикарно , но есть , к сожалению небольшие минусы, а это противопоказания:

-следует воздержаться от массажа , если есть несвертываемость крови;

-если есть на лице болячки , в виде герпеса;

-во время простуды и острой вирусной инфекции;

-если в зоне воздействия есть папилломы;

-при беременности и кормлении грудью можно делать массаж только после консультации с врачом.

Польза данного массажа отличная , советую попробовать!

Достоинства
  • Бесплатно
  • Более ровный цвет лица
  • Возвращает коже тонус
  • Кожа мягкая и гладкая
  • Не занимает много времени
  • Отличный лимфодренажный эффект
  • Придаёт упругость коже
  • Приятные ощущения и подъем после массажа
  • Расслабляет
  • Снимает отечность