Опубликовано 1 Январь, 2018 - 23:02

Мой отзыв о нашем свадебном путешествии в Дубай, вы можете почитать здесь.

О самом отеле более подробно читайте ниже.

Окрестности отеля

Внешне похож на коробку с множеством окон. Балконы отсутствуют. Территории у отеля нет, но она и не нужна. Это все таки городской отель. Идеально подойдёт для людей, придерживающихся активного образа жизни. Семьям с детьми советую рассмотреть другие варианты, поближе к морю.

 

Для 3* отель отличный (хотя мне кажется в ОАЭ и 2* будет на уровень выше египетских 4*). В интерьере отеля преобладают зеленоватые цвета, этакое единение с природой. В холле всегда пахло цитрусовыми. Есть русскоговорящий персонал на рисепшн.

 

Отель предоставляет бесплатный трансфер на пляж Al Mamzar. Сам пляж бесплатный, но находится в парке (парком это конечно сложно назвать), а вход в парк - 5 дирхам. Пешком не дойти, даже не пытайтесь. В первый день, по своей неопытности мы пришли прямо к отправлению автобуса, а мест свободных уже не было. Пришлось ждать следующего, через пол часа. Советую приходить за минут 10, это касается и обратного отправления с пляжа. Автобусы маленькие, кондиционер работает слабо. Ехать до пляжа 15 минут.

парк Al Mamzar
парк Al Mamzar

Есть бесплатный трансфер в Dubai Mall.

 

На крыше отеля бассейн, для тех кто не доехал до пляжа. Мы им воспользовались один раз за 13 дней пребывания. Это был день отъезда, вылет стоял после обеда, дабы не бежать в аэропорт в мыле, мы неспешно провели это время лёжа у бассейна. Бассейн неглубокий, заплыв устроить не получится, но охладиться вполне сойдёт.

 

У нас были включены завтраки. Не скажу, что разнообразные ( каждый день одно и то же), но выбрать можно было ( сосиски, омлеты, оладьи, овощи, фрукты, натуральные соки, выпечка). Свободные столики всегда были. Посуда тоже всегда была в наличии. Официанты все быстренько убирали.

Номера точь в точь такие же как на сайте оператора. Небольшие, но все необходимое есть. Все работало исправно. Был чайник (запасы чая/кофе пополняли каждый день), телевизор, холодильник, кондиционер, фен, бесплатный сейф. Окна нашего номера выходили на мечеть. В первую ночь от неожиданности я чуть с кровати не упала, в 5 утра по громкоговорителю объявляли призыв к молитве. Но тем не менее это придавало ещё большего колорита нашему пребыванию в этой восточной стране.

Вид из нашего номера

На мой взгляд расположение у отеля неплохое. Вечером по крайней мере не страшно выйти, если не брать во внимание назойливых филиппинцев или пакистанцев, снующих поблизости. Каждый раз проходя мимо они подлетали со словами "IPhone 6?" " Do you want a баба?".

 

Ближайшая станция метро "ADCB" в 15 минутах ходьбы. Там же неподалёку есть обменник. Рядом с отелем есть несколько мелких продуктовых лавок. Чуть подальше супермаркет Carrefour. Там же поблизости торговый центр Burjuman. Несколько МакДональдсов в окрестностях.

 

Отель полностью соответствует заявленной категории 3*.

 

Однозначно I recommend!

******************************************************************************************************************

Путешествовать - это всегда здорово!

EWAntipovaрекомендует
Читать все отзывы 22
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
01.01.2018
Очень просто и уютно, и чисто!
Другие отзывы
Читать все отзывы 22
Смотрите также