Опубликовано 16 Август, 2020 - 05:01

Сериал "Отель Элеон" - это продолжение небезызвестного сериала "Кухня", который выходил с 2012 по 2016 годы. "Отель Элеон" же транслировался в 2016-2017 годах, а сейчас постоянно повторяется по телевизору. И ещё у него есть свой спин-офф - это сериал "Гранд".

Всего в сериале "Отель Элеон" три сезона, в каждом из которых по 21 серии. Каждая серия длится около 24 минут, что, на мой взгляд, вполне стандартно для многих комедийный сериалов подобного типа.

Сюжет:

Элеонора Андреевна передаёт бутик-отель Eleon своему непутёвому племяннику — Павлу. Он нанимает высококвалифицированного менеджера из Брюсселя — Софию Яновну Толстую. Она получает должность управляющей отелем, а Михаил Джекович становится её подчинённым.

В это же время в отеле появляется девушка по имени Даша. Оказавшись обманутой брачным аферистом, она устраивается на работу в отель в качестве горничной. Но судьба приготовила для неё новый сюрприз: она случайно находит сумку с деньгами и оставляет её на хранение у себя, в тайне от всех.

Элеонора Андреевна (Елена Ксенофонтова) появилась ещё в пятом сезоне сериала, когда Шеф и его команда переместились в ресторан Victor, расположенный в "Отеле Элеон", принадлежащий бывшей жене Виктора Петровича и маме Кати.

Но сейчас Эля решила передать управление отелем своему племяннику Павлу Аркадьевичу (Милош Бикович), ловеласу и балагуру, который тут же начинает менять всю под себя. И начинает он сразу со смены управляющего отеля "Элеон".

Раньше отелем "Элеон" руководил Михаил Джекович (Григорий Сиятвинда), Блэкджекович, как назвал его Шеф. Но Павел Аркадьевич решил, что это место должен занять кое-кто другой, а на утренней планёрке объявил всем о своём выборе.

Теперь должность управляющего отелем "Элеон" будет занимать София Яновна Толстая (Екатерина Вилкова), привезённая Пашей из Брюсселя. Строгая и независимая, но внутри хрупкая и ранимая Соня столкнётся со многими проблемами в отеле.

А пока Паша переорганизовывает работу отеля "Элеон", сюда же прибывает Дарья Канаева (Диана Пожарская) со своим женихом-иностранцем, который оказывается аферистом и кидаете девушку. В итоге Даша устраивается горничной.

А это Юля Комиссарова (Александра Кузенкина), она тоже работает горничной в отеле "Элеон". Даша и Юля быстро сдружились, особенно если учесть, а каких условиях они познакомились в отеле.

Кстати, в "Отеле Элеон" есть и другие персонажам "Кухни", например, Костя (Виктор Хориняк) и Настя (Ольга Кузьмина). Костя так и работает барменом, а вот Настя почти сразу с лёгкой руки Софии Яновны получила должность самого директора ресторана.

А ещё в отеле "Элеон" все так же можно увидеть Сеню и Федю. В основном, конечно, Сеню (Сергей Лавыгин), который теперь стал шеф-поваром ресторана Victor. Хотя и Федя (Михаил Тарабукин) в сериале "Отель Элеон" тоже ненадолго появлялся.

А во и дядя Боря, то есть Борис Леонидович (Владислав Ветров), главный инженер отеля "Элеон". Мне этот персонаж очень нравится, наблюдать за его поведением интересно.

Ну и, конечно, старшая горничная Валентина Ивановна (Наталья Щукина), предмет обожания дяди Бори. Строгая начальница над всеми горничными, но мне она очень понравилась)

Кстати, так как все действия происходят именно в отеле, то куда же без персонала. Вот здесь у нас портье Егор (Тимур Еремеев), оказывающий знаки внимания Даше, а также Света (Рина Гришина).

​​​​​​

Также по ходу сюжета появляется большое количество новых героев, например, Пётр Романов (Егор Корешков). А ещё довольно часто появляются персонажи, которые были знакомы мне по сериалу "Кухня", так что смотреть ещё интереснее.

Надо отметить, что "Отель Элеон", к счастью, сохранил атмосферу "Кухни", пусть и без тех самых прекрасных картинок еды. Но в целом визуальная составляющая сериала все равно меня очень радует. Смотреть его очень приятно, глаз радуется)

Ну и несравненные саундтреки, перекочевавшие в "Отель Элеон" из "Кухни", куда же без них Laughing out loud Для меня это уже неотъемлемая составляющая этих сериалом, композиции легко узнаваемы, но при этом они всегда отлично дополняют картинку.

Кстати, сериал "Отель Элеон" тоже имеют свою небольшую фишечку. У "Кухни" это были рассуждения Макса в конце серии, а здесь каждая серия имеет свое название, причём оно является последней произнесённой в этой серии фразой.

Впечатления

Лично меня порадовали как новые герои сериала, так и его сюжет, поэтому наблюдать за развитием событий и Милошем Биковичем на протяжении всех трёх сезонов мне было очень интересно, не возникало ощущения повторений старых серий.

За шесть сезонов "Кухни" хотелось немного отвлечься, поэтому смена интерьера не гостиничные номера мне пришлась по вкусу. Да и три сезона "Отеля Элеона" мне кажется достаточным количеством для того, чтобы полностью раскрыть главную героиню сериала.

Ну и отношения Даши с мужскими персонажами для меня стали интересной темой, все-таки любовные линии в сериалах сне всегда нравятся. А здесь их, надо сказать, не так уж и мало) К тому же противостояния Софии и Джековича - это вообще отдельная песня, изюминка "Отеля Элеон".

Рекомендую!

ArinaKoshkaрекомендует