Опубликовано 5 Апрель, 2020 - 14:27

Здравствуйте!

После просмотра фильма "Холоп" и исключительно положительном о нем мнении, мне захотелось посмотреть следующий фильм от того же режиссера. Режиссером является Константин Статский. Холоп мне понравился тем, что можно было вдоволь посмеяться, а ещё логичностью и обоснованностью происходящего. Того же я ждала и от Отеля Белград. Но дождалась не всего...

Когда смотрела, я не знала, что Отель Белград это продолжения ситкома Отель Элеонора, который шел на СТС. Ситком я не смотрела, знаю примерно про что там. Но фанаты сериала должны порадоваться.

Весь замес в том, что владелец отеля Белград - красавчик Паша, переходит дорогу мафиози со связями.

Но вместо страшных последствий для себя и своего бизнеса, он должен жениться на дочери мафиози. Которая мягко говоря не очень...

На самом деле девушка мне показалась достаточно симпатичной. Характер у нее конечно отвраьительный, но внешне ничего так.

Но все меняется, когда Паша неожиданно встречает свою бывшую Дашу.

Главное, что связывает фильм и сериал, это актеры главных ролей: Милош Бикович в роли Паши и Диана Пожарская в роли Даши.

Милош Бикович играет сердцееда, богатого мажора с широкой душой. Как это вяжется? Да кто ж знает... В начале фильма Паша такой мерзенький, противный парень с полуголыми бабами и кучей денег.

А в конце он жертвенный гуманист, последнюю рубашку готовый на себе порвать ради любви, семьи. Что привело к такому перевоплощению? Ничего. Просто раз и вот...

Фильм я хотела посмотреть по большей части из-за Милоша Биковича. Нравится он мне и фильмы с его участием приятно смотреть. Он вносит свою нотку обаяния и шарма. Но тут этот как-то не сильно сыграло. Мне его отношение ко всему происходящему показалось безразличным и отстранённым. Не зацепило.

Про остальных актеров: вот вообще ничего выразительного. Правда понравились милые и харизматичные мафиозы, но на этом все.

Я очень хотела порадоваться и посмеяться в наше нелегкое время. Но почему-то смешно мне не было. Особых шуток я так и не заметила. А все смешные моменты от того, что кто-то падает или спотыкается. Детский сад.

Хотя порадовало полное отсутствие пошлого и черного юмора. Не люблю я это. И тут этого нет, можно спокойно смотреть с детьми.

В общем фильм производит положительное впечатление, главным образом из-за такой приятной атмосферы старой Европы с узкими улочками и красивыми зданиями. Благо красот Белграда снято полно.

Картинка вообще очень яркая, радужная, смотреть фильм приятно. Он настраивает на позитивный лад и однозначно прибавляет положительных эмоций.

Понравилось обилие сербских песен и вообще сербской культуры. Но песен особенно. В фильме их очень много.

Больше всего мне не понравилось то, что сюжет как будто вы останетесь из пальца.

Во-первых, подобных фильмов такое колличество, что придумать что-то новое не реально и все, что происходит на экране, я уже где-то видела.

Во-вторых, очень ь много необоснованных, нелогичных поступков! Наверное в курсе любят фильмы, где ясна мотивация героев. Тут она угадывается, но смутно. А ещё есть совсем уж нелепые и глупые сюжетные повороты. Они на столько притянуты за уши, что сложно представить как это вообще людям в голову пришло.

Но так как это развлекательный фильм на "разок", то все это можно простить. Спокойно и без напряга мозгов посмотреть весёлый фильм и с довольным лицом лечь спать. Наверное этого и хотели создатели, это и получаем мы.

Сомневаюсь, что кто-то возлагает на этот фильм большие надежды.

В целом я осталась довольна проведенным временем. Мне было легко и спокойно. Я посмотрела на красивых людей и красивые дома. По этому рекомендую фильм Отель Белград, как лёгкое кино не засоряющее мозги.

Для одного раза посмотреть вполне неплохо.

Достоинства
  • Красиво
  • С юмором
  • Саунтрек
  • Сербская культура
Недостатки
  • Мало смешных моментов
  • Слабый сюжет
Aksi_88рекомендует
05.04.2020