Опубликовано 9 Май, 2024 - 23:17

Сериал "Кухня" - один из лучших сериалов, который я когда-либо смотрела. Знаю, что поздно написала отзыв, но все же. Начала смотреть его в декабре прошлого года, спонтанно вспомнив, как я его смотрела в детстве, да и тик ток порой был забит мемами по сериалу. И вот, наконец я решилась его посмотреть, очень меня затянул сериал и смотрела взахлеб, практически не отрываясь от телефона.

Максим Лавров или же огузок

Ну штош, начнем с персонажей. Я не буду перечислять прям всех всех всех, здесь их было очень много, поверьте мне.

Виктория Сергеевна Гончарова

Первый с кого начнем, так это огузок, ну или аппендикс, короче говоря, Максим Лавров. Запомнился всем зрителям, своей ветреностью, легкомысленостью, эгоизмом и своим умением выкручиваться из любых казусных ситуаций. Очень изобретальный, в 5 сезоне он действительно изменился, и это уже не тот маленький мальчик, а ответственный взрослый человек, для которого важна семья. В целом он мне понравился, но не на все 100%, его поступки, которые он совершал по отношению к Вике меня просто выводили из колеи

Костя

Настя

Следующая по списку Виктория Сергеевна, она же арт директор ресторана "Клод Моне". Мой один из самых любимых персонажей. Строгая, чуткая, симпатичная, умеет постоять за себя везде. У нее много положительных черт. Очень плохо, что она прощала Максу абсолютно всё. У меня один вопрос возникал: Как же тебя это не достало?! Впрочем у нее одни плюсы. Крутой персонаж в сериале.

Илья

Саша

Константин Анисимов - бармен. Выполняет роль так и психолога, так и юриста. Готов всегда поддержать, выслушать, помочь. Первый друг Макса на работе. Его улыбка, смех, некая неряшливость, смущенность делают его милым персонажем. Особенно, если он с Настей. Они действительно крутая пара. Больше нечего сказать, классный парень одним словом. Вот пример настоящего отца.

Шеф Виктор Петрович Баринов

Дэн или же Денис Крылов)

Раз уже речь пошла про Настю, то сейчас расскажу про нее. Низкая рыжеволосая девочка с милыми глазками и немного детским голосом, своим приучением Кости к вегетарианству и прочему бесила меня практически всегда. Сначала она обижается на Костю, а потом приходит к нему за барную стойку и лыбится ему, строя глазки, как ни в чем не бывало.

Лев Семёнович Соловьёв

Дмитрий Владимирович

Илья работал официнатом, а он бывший парень Саши. В сериале он выставлен отрицательным персонажем. Он настоящий - эгоист и нарцисс. Он появился где-то в 3 сезоне и сразу же расположил меня отрицательно по отношению к нему.

Герман Михайлович Ланд

Здесь же упомяну и Сашу. Тоже бесила весь сериал. Максу она совершенно не подходила, ни характером, ДА ГРУБО ГОВОРЯ НИЧЕМ!!! Они с Ильёй идеально созданы друг для друга. Тут и к гадалке не ходи.

Элеонора Андреевна

Катя

Ну а мы переходим к самому главному и интересному пероснажу сериала. Думаю, вы догадываетесь о ком идет речь. Вы правы - ЭТО ВИКТОР ПЕТРОВИЧ БАРИНОВ!! Относится к коллективу, он мягко говоря не очень. Слышны только одни "инвалиды", "кунсткамера", "огузки" и прочее в этом духе. Этот человек часто прикладвается к бутылочке, даже на рабочем месте, тратит все деньги на пойло, ставки на свой любимый футбольный клуб "Спартак". А порой он напивается до такого состояния, что попадает в различные неловкие ситуации, из которых, его нередко выручают. Особенно в первом сезоне или во втором, точно не помню, когда нужно было устроить мастер-класс по приготовлению блюд французской кухни. Шефа спрятали где-то в подсопке, чтобы он не появлялся в таком состоянии при гостях, да и впрочем, не позорил ни себя, ни ресторан. На помощь ему пришёл огузок, который прекрасно справился с задачей и даже заслужил похвалу от Дмитрия Владимировича и всех гостей. Впрочем, смешной и интересный персонаж, харизматичный. Ничего плохого сказать не могу.

Сеня и Федя

Вкусный луковый супчик с аппетииной сырной шапкой

Следующий, на ком хочется заосторить внимание - Денис. Появляется в 4 сезоне, он якобы брат Максима, но потом выясняется, что он его близкий друг. Абсолютно сырой персонаж, которого сценаристы не доработали. Когда Макс уезжает в Воронеж, все действия вертятся вокруг него, становится уже неинтересно. Ничем мне не запомнился, кроме своей неуклюжести. 4 сезон с трудом смотрела, он был довольно скучный, хоть был и наполнен различными событиями. Денис мне не понравился от слова совсем. В принципе, про него больше можно и не говорить.

Так бы и съела этот стейк

Лёва, НУ ОЧЕНЬ МИЛЫЙ ПЕРСОНАЖ!!! Робкий, мило заикается, ответсвенный, трудолюбивый, жизнерадостный, можно бесконечно перечислять его качества. Лёва живет с мамой и шефом. Он палочка выручалочка шефа, всегда придет на помощь и возьмет кухню под свой контроль вместо него. С Гульнарой они вообще суперски смотрится, хоть долго не могу ей признаться и взять себя в руки, но все же он сделал это, поборов себя.

Грех мне не упомянуть Дмитрия Владимировича - директора ресторана "Клод Моне". Бабник, ловелас, всегда при деньгах. В один прекрасный момент сценаристы решили сделать из него отрицательного персонажа, этот ход мне был не очень понятен и даже неприятен, что из такого персонажа, на котором все сериал держался, сделать просто НЕЧТО. Несмотря на это, за ним было приятно наблюдать на протяжении всех сезонов. Он попадал в разные и смешные ситуации, особенно в ситуацию в 5 сезоне, как его, якобы, укусила змея. Тот же, просил отсосать яд, предлагая за это денежное вознаграждение в размере очень даже крупной суммы. Это было очень смешно, я орала на этом моменте, за этим были реально смешно наблюдать.

Герман Михайлович. Бывший шеф-повар ресторана "Клод Моне", антагонист сериала. Он приехал из Латвии, имеет неуравновешенный характер, поэтому в любой момент может сорваться, чтобы этого не допустить, он пьет специальные таблетки. Честно скажу это мой фаворит в сериале, как же я люблю его подколы, шутки, проделки. Для меня он тупо самый лучший. Ну а Игорь Верник, сыгравший актера, справился с ролью на все 100000%, на него мне было очень приятно смотреть на протяжении всего сезона. Мне было жаль, когда он уволился из ресторана, на этом моменте хотелось всплакнуть. Для меня он фаворитна первом месте в этом сериале.

Элеонора Андреевна. Хозяйка отеля, бывшая жена Виктора Петровича. Могу сказать то, что она стервозная, даже в некоторых местах "ночная бабочка", ведь каждого мужчину она заманит в кровать, устроя ему, "незабываемую ночь". Она настоящая змея, которая любит перемывать всем косточки, обсуждать за спиной. Жаждет власти, внимания, это именно то, чего ей не хватает. Мое впечатление о персонаже двоякое, ни рыба, ни мясо.

Катя. Дочка шефа и Элеоноры, повар по молекулярной кухне. Появилась в 3 сезоне, произведя положительное впечатление. Внешность просто огненная, как и характер. Но потом ее сделали хабалистой, всех стала отшивать, посылать. Много писать про неё не буду.

Сеня и Федя. Лучшие друзья, приколисты. Любят пошутить, устроить различные подлянки. Из них мне нравится Федя. Сеня вообще ред флаг 🚩🚩. Готов предать любого, ради собственной выгоды, к примеру, ради денег, а таких примеров в сериале много.

Про остальных персонажей писать не буду. Даже про того же Джоковича, мне про них пока нечего написать, мое оконочательное мнение о них не сложно.

Ну конечно же дополняют этот сериал переходы с готовкой еды. Уж очень они радуют глаз. В общем, сериал крутой, советую его посмотреть. Игра актеров на высоте, актеры приятные, все круто.

Достоинства
  • Елена Подкаминская
  • Игорь Верник в роли Германа
  • Интересно
  • Иронично и с юмором
  • Легко смотрится
  • Музыка всегда в тему и такая, как нужно
  • Приятные актеры
  • С юмором
  • Смешно
  • Это естественно
  • Яркие герои
Недостатки
  • 4 сезон, с появлением Дениса и уходом огузка
  • Короткие серии
appendixxxxрекомендует