Опубликовано 20 Август, 2024 - 07:15

несколько дней

Хочу рассказать об спа-отеле Лайф, о котором 2 года подряд мне рассказывала моя знакомая. В этом году к нам приехали гости, и чтобы им было "поинтереснее", мы решили съездить на сутки в спа отель.

Отель бронировали за +/- месяц, внося предоплату. Забронировать номер можно на сайте отеля или позвонив администраторам по указанным телефонам на сайте. Я бронировала по звонку, для предоплаты со мной связались в ватсап. Предоплата была 50%. Сутки проживания стоят 7400 рублей.

Карту поезда так же отправляет администратор, по ней удобно было добрать со стороны Новокузнецка. Мы доехали за 40 минут. К самому отелю дорога "дачная", без асфальта по частному сектору. Везде есть указатели, так что не заблудитесь!

Территория отеля красивая, очень ухоженная!

Видно, что везде порядок и чистота.У меня ребенок с любопытством рассматривала все статуи.

Есть даже кормушки для белочки, если есть желание можно привести ей угощение. Вокруг лес, даже дышится по другому! После города особо ощущается, что вы дышите "свежим воздухом"! В ночное время название отеля красиво подсвечивается.
Лайф отель отзывы
Территория закрытая, на въезде встречает охранник. Если вы с ночевкой, то припарковать машину пропускают на территорию отеля.

Спа-отель состоит из 3 отдельно стоящих зданий - сам отель, спа зона с бассейном и ресторан "Лес".

Начнем с отеля "Лайф".

На входе имеются зонтики на случай дождя, а так же лавочка, чтобы передохнуть.

Сам отель выглядит очень красивым! На ресепшене нас встретила администратор. Заселение в 14.00. Мы приехали в 12, погуляли час по территории и нас заселили в номер раньше обещанного времени.

Рассказывают все максимально подробно! Если есть вопросы, можно даже написать в Ватсап из номера и вам ответят.

При ресепшене имеется зона ожидания и кулер с водой.На холодный период времени имеется раздевалка. У нас были номера на 1 этаже...
...но так же имеется и 2 этаж, где располагаются другие номера.

Для проживания можно выбрать категорию номера: люкс, стандарт (3 односпальные кровати или двухспальная).

Мы бронировали 2 номера с двухспальными кроватями: Цефей и Кассиопея.

Покажу вам наш номер - Стандарт Кассиопея.

Номер внутри 17 кв. м. С маленьким ребенком 3 лет он не показался нам тесным, в номере мы только переодевались и спали.

Номер закрывается электронным замком, выдают карту - ключ.

Кровать большая широкая, для ребенка брали дополнительное 1 спальное одеяло+подушка.

Имеется телевизор, а так же стол с пуфом. 2 бутылки воды и 3 стакана на количество гостей. Ванная комната с душевой. Есть змеевик с подогревом, но вещи на на нем не рекомендуется сушить. Есть гель для мытья рук и в душевой кабине гель/шампунь.Полотенца свежие, так же есть - зубные щетки, бритвенный и гигиенический набор. Халаты меняют от 2 суток проживания.
отель лайф прокопьевск
Так же каждому гостю выдают тапочки и халат (размерную сетку уточняют при бронировании). В них можно ходить по ВСЕЙ территории отеля, то есть в отдельно стоящие здания тоже. Администратор сказала, что территорию постоянно моют. Это реально так. Номер наших гостей:

Аналогично - есть все наборы и полотенца для проживания. У унитаза имеется отдельный шланг (для использования как биде). Воду из под крана пить нельзя. Для гостей имеется лавка с мягкими подушками. Обращаю внимание, что холодильников или чайников в номере нет.

Из минусов:

• плохая звукоизоляция. Слышно все, что происходит в коридоре.

Игровая для детей очень просторная! И красивая, посмотрите сами.

прокопьевск лайф
Телевизор для просмотра мультиков, 2 палатки, где можно играть! Несколько детских столиков с играми и раскрасками.
эко отель лайф прокопьевск

С другой стороны имеется взрослая зона отдыха:

это каминная комната с чаем, играми для взрослых и книгами для чтения. Можно отдохнуть и выпить чая. Или заказать интересующий вас напиток. Алкоголь не приветствуется. Мне кажется, по отелю видно, что каждая мелочь в дизайне была продумана. Очень интересно было рассматривать его. Кресла разные и очень удобные! Имеется стойка с книгами для чтения:А так же различные игры для большой компании:Как я писала выше - бассейн и ресторан находится в отдельных зданиях. Для удобства гостей имеется столб с указателем:
Вход в спа по браслетам, которые выдают при заселении.
гостиница лайф прокопьевск
Внутри вас встречает администратор, которая выдает каждому гостю резиновые тапочки и свежее полотенце. Ключ от кабинки для хранения вещей. Внутри в раздевалке имеется душевая и туалет.

Бассейн для взрослых, заход сразу на глубину.

Детской зоны нет. Но имеются жилеты для плаванья на различный вес.

Температура воды указана 29 градусов, но мне показалось она прохладной. Возможно, потому что день был холодный и с балкона и веранды шел поток холодного воздуха.

Здесь имеется зона отдыха с чайной:Чай 2 видов - гречишный и травяной. Сахара нет, но после бассейна этот чай кажется вкусным. У меня его пил даже ребенок. Кроме того есть меню, по которому можно заказать интересующий вас напиток по номеру (указан на стойке) или у администратора за отдельную плату.

Так же имеется кулер с холодной и горячей водой в свободном доступе.

Есть так же зона отдыха на веранде:

Мы были в дождливую погоду, поэтому зонтики закрыты. Вид прекрасный! Так же есть купель, где можно посидеть прямо на открытом воздухе.Спа зона предлагает - хамам и сауну. Для взрослых хорошо, для детей слишком жарко. Так же там есть душевые, где можно смыть потом после посещения и вернуться в бассейн.

Так же имеются услуги массажиста и выбор спа программ при желании. С маленьким ребенком сложно уделить себе внимание, но если вы одни можно насладиться по полной программе.

Ресторан "Лес" находится с другой стороны от спа, необходимо спуститься по лестнице.

отдых лайф прокопьевск
Вид шикарный, стойкое ощущение, что ты находишься в лесу! Есть 2 зоны - внутри помещения и уличная веранда. Внутри очень красиво:
парк отель лайф прокопьевск
На улице есть обогреватель на холодную погоду, а так же выдают всем гостям пледы вечером. Веранда имеет прозрачные шторки, их закрывают при дождливой погоде. Все очень стильно и красиво. Мы ходили на ужин. На 3 взрослых и 2 детей оставили 4 тысячи. К сожалению, есть недостатки. Борщ был с сырой картошкой и очень острый. Мясо вкусное, десерты тоже! Напитки вкусные. Алкоголя нет, но если вы принесли с собой платите пробковый сбор. Завтрак включен в проживание, до 18.00 вы отдаете заявку и выбираете из 6 вариантов администратору список с выбранными вариантами. За ребенка мы не платили, она ела нашу еду. На ребенка 9 лет было предложено выбрать завтрак так же как взрослых: блюдо+напиток.По времени завтрак с 8 до 10.00. Отдаешь ваучер и тебе приносят все, как заказывал. В отличии от ужина тут нам понравилось все!

Вафля с беконом:

Вафля с лососем / каша + блинчики.

Life Зеньково
Закат на открытой веранде очень красивый! Вид открывается на Зеньковский парк. Спуститься в него можно по лестнице от отеля. Там стоит пропуская система, вниз ты открываешь ворота сам, а обратно через домофон по видео связи администратору.

Спуск крутой, подниматься вверх тяжеловато.

спа лайф прокопьевск
Но зато можно погулять по парку, а так же там пообедать при желании. Считаю, что отдых удался. Нам понравилось. На 1-2 суток прекрасный способ провести время на природе и отдохнуть от суеты. Тем более вокруг такая красота:

Yana_Mitрекомендует