Опубликовано 1 Август, 2018 - 19:06

Данный отель выбирала не я, а мой работодатель, у которого свои стандарты по расселению сотрудников (центр города, близость к кольцевым развязкам общественного транспорта, завтраки в отеле и класс не ниже 4*), собственно, лично я бы выбирала отель для отдыха примерно по тем же критериям)) В командировке я провела ровно неделю, соответственно, и в отеле 7 полных суток.

Главный вход в отель

Это отель сети Бест Вестерн. Судя по их же рекламной брошюре, сеть представлена в России и странах ближнего зарубежья, а еще на о.Крит.

О Бест Вестерн плюс, в целом
В сети три разных класса отелей, я проживала в классе Плюс, где большее количество преимуществ, в сравнении с другими отелями той же сети. У меня первый опыт, поэтому мне нечего добавить к общедоступной информации.
Страничка о моём отеле из рекламного проспекта: адрес, особенности, преимущества

У меня был одноместный номер на этаже для некурящих (есть этажи для курящих). В пакет размещения входили завтраки и ужины в отеле. Позавтракала я семь раз, поужинала шесть. Было очень вкусно, но об этом расскажу подробнее ниже.

За номер с параметрами моего (но без ужинов) просят 26 000 рублей за 7 ночей, т.е. 3 700 руб в сутки. По-моему, вполне приемлемая цена за столь хороший отель.

Местоположение

Отель находится в получасе еды от аэропорта (меня везли на такси, но на автобусе тоже можно добраться). В радиусе 100 метров от отеля остановки троллейбусов и автобусов. До метро минут 15-20 неторопливого хода. Прямо около отеля бесплатная парковка, открытая для всех, т.е. проблем с подъездом того же такси никаких.

Вид на площадь перед отелем с противоположной стороны улицы. За "воротами" начинается парк
Это старый центр города, рядом огроменный парк, парочка ТЦ, КФС, местный банк, несколько обменных пунктов, масса мелких лавчонок и точек общепита, караоке-бары, кофейни, кинотеатр. Каких-то знаковых мест в пешей доступности от отеля нет, но в радиусе 40 минут езды на троллейбусе (и 10 на такси) всё что душа пожелает. Парадный вход отеля выходит на красивую площадь, где проходят разные активности и торгуют ничем непримечательными сувенирами. В этом году на площади построили гигантскую белку из "навоза" и палок по цене хорошей квартиры в Москве - 27 000 000 тенге (ок 5 млн рублей). Выглядит белка внушительно и привлекает туристов, сфотать ее без толпы людей мне удалось только в довольно неслабый дождь.
Та самая гигантская белка

Сами алматинцы, по отзывам, не особо рады новоиспеченному соседу, т.к. скульптура дорогая, ненадежная по причине очень легкой воспламеняемости и вообще ее планируют утилизировать спустя девять месяцев после постройки. Белка заявлена как экопроект - через 3-4 месяца она начнет терять внешний вид, подвергаясь естественному природному воздействию. Но пока с ней активно фоткаются)) В общем, в Алматы гигантскую белочку можно повстречать на абсолютно трезвую голову

Отель в целом

В холл можно попасть через прозрачную входную группу - две обычные открытые двери и одна "вертушка". Напротив входа зона ресепшн с двумя сотрудниками, говорящими на трех языках: русский, английский, казахский. Очень доброжелательные, готовые всем помочь. Создается впечатление, что ты гость, которому действительно рады. И это ощущение сохраняется на протяжении всего пребывания. Т.к. у нас номера были заранее забронированы и оплачены, заселение было очень быстрым - попросили паспорт, дали заполнить простую форму, уточнили, какой этаж я предпочту (для курящих или не курящих, я выбрала второе). Выдали магнитный ключ, сообщили, что есть спортзал, завтраки с 7 до 9 утра, ужин с 7 до 9 вечера, рассказали о быстром выселении - надо только сдать ключ и пожелали приятного отдыха. На ресепшн я обращалась еще несколько раз с мелкими вопросами и просьбами и мне всегда помогали. Слева от стойки зона отдыха с комфортными диванами и креслами. Есть два стола с компьютерами, доступные всем гостям отеля. В углу бар, открытый до позднего вечера, рядом с баром ресторан. В отеле свеженький дизайнерский ремонт, всё выглядит очень приятно и опрятно без лишнего пафоса.

Панорама холла с места, на котором я любила сидеть. Слева зеркальное это лифты, сразу за ними (на фото правее), бар

Наверх можно подняться/спуститься на двух зеркальных лифтах из холла (каждый рассчитан на 8 человек, но по факту везет шесть не толстых людей), воспользоваться лестницей или лифтом в глубине коридоров (этот лифт, в основном, использует персонал).

У стены компьютеры для самостоятельного пользования гостями

Бесплатный вайфай на всей территории отеля, но у меня ловил выборочно - хорошо в номере, неплохо в холле отеля, фигово в ресторане и вообще не ловил в коридорах и при движении по первому этажу... Я на него не в обиде, в общем-то)

Номер

Не очень большой, квадратов 20 вместе с уборной. В "коридоре" стоит шкаф с большим количеством плечиков и несколькими полками.

Моя "прихожая" в номере с зеркалом почти в полный рост. Вся мебель в цвете венге, на контрасте со светлым ковролином и стенами очень выигрышно выглядит
В шкафу легко программируемый сейф. В "комнате" двухспальная кровать с двумя тумбами и ПОТРЯСАЮЩИМ матрасом. Это лучший матрас за всю мою жизнь. Он твердый и на нём идеально спится. Длиннющий стол, два удобных мягких стула, мини-холодильник (пустой и выключенный, наполнение можно заказать за отдельную плату ок 3000 тенге, кажется), телевизор с четырьмя десятками каналов на любой вкус, чайный набор.
Набор пополняли каждый день. Воду советовали пить только из бутылок, но не из крана
Шторы блэкаут, что важно, т.к. у меня окна выходили на центральную площадь, освещаемую днем и ночью. Моё окно не открывалось (не потому что поломано, а потому что глухое) и имело достаточно посредственную звукоизоляцию, благодаря которой у меня было три вечера, когда я слушала ребят, выступающих на улице))
Последние сутки в отеле. Я много работала, сильно устала и решила расслабиться))) Кофе со сливками из чайного набора, масочка из ближайшего магазина, огромнейшее уютное махровое полотенце из ванной
Мне было не в напряг - играли и пели песни Цоя, Сплинов, Би-2 - мне понравилось)
Вид из окна - на заднем плане гооооры. Стрелкой помечен хвост белки, чтобы было понятнее, что я вижу. Окно кажется грязным на фото, в жизни всё выглядит куда более прилично

На полу светлый ковролин, стены окрашены. В ванной кафель от пола до потолка, ванна, унитаз, раковина, фен, большое зеркало, куча полотенец. Порадовали два рулона туалетной бумаги))) Миньки мыла, лосьона для тела. Большие диспенсеры с жидким мылом и шампунем (шампунь чудовищный, даже не пробуйте). Обстановка ванной на фото выглядит куда приличнее, чем в жизни. По факту там дешманский кафель (прям видно, что она самый дешевый и выложен хреново), тумба под раковину сделана из кухонной столешки с кухонными же дешевыми пожелтевшими плинтусами, не новая, но чистая душевая шторка. В общем, не впечатляет, но и не отталкивает, благодаря идеальному порядку.

Полотенцесушитель у меня был холодным на протяжении всего времени пребывания, но мне было безразлично - к персоналу с этим вопросом я не обращалась

Звукоизоляции в номере никакой от слова совсем. Чистота и-де-аль-на-я. Белье и полотенца кипельно-белые, чистейшие, идеально выглаженные, впрочем, не новые - были маленькие тщательно зашитые дырочки на простыни - если спецом не рассматривать, то не заметно. Клининговую службу я была готова расцеловать: ни соринки, ни пылинки, красота. Полотенца, которыми ты пользуешься, меняли ежедневно, постельное должны были менять раз в три дня, у меня сменили на пятый. Можно было попросить сделать это раньше, оставив на кровати спец.карточку, но мне было не нужно, т.к. спала я в одиночестве и пластом - как легла так и встала))

Я лично с уборщицами не сталкивалась, а вот мою коллегу выгнали из номера))) Тетушка деятельно начала уборку, а коллега довольно стеснительная, прибежала ко мне, не догадавшись нацепить табличку "не беспокоить". Впрочем, возможно, это только на ее этаже персонал себя вел так. Это был этаж для курящих, с двухместными номерами (было несколько открытых дверей) и, в целом, он был менее симпатичен, чем мой - ниже, хуже вид из окон и целиком заселен индусами... У меня они тоже были, но в куда меньшем количестве. Индусов, кстати, в отеле много. Вообще создалось впечатление, что отель наполовину заполнен нашими командировочными ребятами, на вторую индусами)) Еще встретилось несколько азиатов и пара залетных европейцев (может и русские, я не слышала речи). Персонал одинаково вежливо и доброжелательно относился ко всем, вне зависимости от места прибытия.

Не додумалась сделать фото с закрытыми шторами, поэтому пардон за излишнюю серость. Такой вот вид открывается при входе в номер. Туалет слева от меня

В номер можно было попросить принести гладильный набор - доску и утюг. Их было много, т.к. на этаже постоянно стояло 2-3 комплекта прямо в коридоре. Я ни разу не просила, но пару раз без спроса "подрезала" у соседей с возвратом через пять минут)) А вообще достаточно было позвонить на ресепшн и всё бы принесли лично мне.

Из доп.услуг за отдельную плату можно было:

• сдать белье в стирку;
  • заказать в номер еду.

Питание

Завтрак - шведский стол, очень богатый и очень разнообразный.

Все яства расставляются вооон там. Прям не уголок, а скатерть-самобранка) Но это фото с ужина, когда там темно и не накрыто
Из напитков сок, вкуснейший кофе из автомата, чай. Яйца в разных видах, сосиски, колбасная и сырная нарезки, соленая рыба, мюсли, творог, фрукты и овощи, различная консервация, море сладкого. В общем, на любой вкус. Повар готовил омлеты и блинчики в течение нескольких минут.
Мой завтрак в один из дней. Фруктовый "суп", шашлычок из курицы, омлет с помидорами, овощи на пару, сыр, рыбка, кофе

На ужин салат, горячее и десерт. Салаты были совершенно разными, холодными (греческий, овощной) и теплыми (с какой-то фунчозой и мясом).

На горячее подавали что-то мясное с гарниром, один раз за неделю очень вкусные манты с бараниной.
Легендарные невероятно вкусные манты, которые не смогла впихнуть в себя ни одна из девушек, хотя мы очень старались)) Но они безумно сытные
На десерт дважды был тортик с фото, один раз птичье молоко и, кажется, дважды воздушный кекс с фруктами. Я пробовала не все десерты, но выглядели они бомбически, конечно.

В командировке я не придерживалась своей диеты, т.к. у меня чаще всего не было возможности выбрать, что есть (за исключением завтраков, где была "моя" еда) - я пахала как вол, моё трехразовое питание полностью оплачивал работодатель и мне было не до танцев с бубном еще и вокруг самостоятельного приготовления еды, поэтому я попробовала почти всё что только можно)) Правда, на десерты не налегала, но по кусочку могла отщипнуть. Всё было ОЧЕНЬ вкусно. Кстати, это не с "голодухи" после года диеты так казалось - мои коллеги, проживавшие в том же отеле, придерживались абсолютно аналогичного мнения.

Ресторан изнутри. Окна на две стороны, панорамные с хорошим видом

И что в итоге?

Четыре звезды отель, вероятно, получил за очень центральное местоположение и безукоризненное обслуживание. Обстановка в номерах класса стандарт "бедненько, но чистенько" (очень чистенько, если вы имеете пунктик на этом, то вас удовлетворит). Безумно вкусные завтраки, способные удовлетворить любые предпочтения гостей.

Ресторан отеля, выходящий во внутренний двор, к центральному входу
От меня, однозначно, пять звезд и рекомендация)

Rinaiaрекомендует
02.08.2018
Хорошая у вас была командировка: уютная и вкусная)
02.08.2018
О, командировка, в целом, была чудесной. Прекрасный город, открытые м дружелюбные жители
  • 16.05.2014 - 17:28
    Номера маленькие, но отель очень уютный! Фото!
    Современный отель бизнес-класса в Бруклине, находится совсем рядом с метро, достаточно выйти на улицу. Мы опасались, что будет по ночам шумно из-за проезжающих поездов - ничего подобного, тишина полная. Правда, по ночам там редко ходят поезда.
  • 29.09.2015 - 17:23
    Гостиница Best Western Русский Манчестер в Иваново - самые замечательные впечатления! Один только панорамный бассейн чего стоит!
    Здравствуйте! Недавно были с мужем и сыном в Иванове и хочется поделиться впечатлениями о гостинице, в которой мы останавливались. Точнее, это Спа-Отель Best Western Русский Манчестер. Сразу скажу, впечатления просто самые замечательные! А сын так вообще визжал от восторга, почему - читайте далее.
  • 30.09.2020 - 16:13
    Отель Best Western - ожидания и действительность.
    Продолжая серию коротких, "летне-осенних" путешествий во время пандемии 2020, наша семья (мы с мужем и двухлетним карапузом) отправилась в Калугу. В этом городе мы были впервые, и все нам было интересно.
  • 26.08.2017 - 13:06
    Для деловых поездок удобен
    Останавливался в этом отеле на 3 недели в рамках деловой поездки. В целом, впечатление хорошее, однако не без ложки дёгтя.   Номер. Небольшой, но довольно комфортный. Почему-то с двумя кроватями, хоть я и один (видимо, других не было).
  • 26.03.2018 - 15:43
    Отель находится : Heilbad Heiligenstadt, In der Leineaue 2
    Мы часто ездим в Германию к родственникам, в частности в Heiligenstadt, где живет моя сестра, на в этот раз не согласовав визит, свалились как снег на голову, а у них...ремонт, но нет худа без добра.
  • 16.05.2019 - 18:27
    Хороший , но на отшибе, до центра Местре 4 остановки + фото отеля
    Бронировала отель на официальном сайте за 2 месяца до поездки на 2 ночи с 14 по 16 марта 2019 года.Щказалось в день заезда,что места в отеле есть , дешевле на 18 евро,но перебронировать мне номер отказались.В итоге цена за 2 ночи составила 176 евро.
  • 05.11.2021 - 14:59
    Почувствуй себя попрошайкой в 4* отеле Best Western Plus Centre Hotel в Санкт-Петербурге! Стильный интерьер, хорошее расположение и отвратительный долгий сервис!
    Всем привет!Я была в Питере только в детстве и во взрослой жизни одной из постоянно откладываемых хотелок было посещение именно этого прекрасного города!
  • 08.11.2011 - 17:26
    очень солидное место
    По работе поехала в Казахстан, так как сопровождала известную иностранную группу, поселили в самом крутом отеле Алмааты, Rixos! Хоть я и была в стандартном номере, но получила огромное удовольствие от проживания))все таки, что ни говори пять звезд это пять звезд))))деньги, конечно, немалые, но…
  • Удобен не для любого туриста (+ фото)
    Отель Best Western Hotel Haaga 3, Финляндия, Хельсинки вполне "потянет" и на 4 звезды по российским меркам... Только он расположился в спальном районе Хельсинки и удобен может быть только для тех, кто прибыл в Финляндию на автомобиле или тех, кто сильно любит ездить общественным транспортом платя…
  • 05.11.2021 - 14:59
  • 10.12.2021 - 05:11
    Люди в отеле мне говорили, что это худший отель, в котором они отдыхали. И я им верю. Потому что худшего отеля я и сама не видела 😌 при всей моей неприхотливости
    Купили мы тур спонтанно, за неделю до вылета, ничего не копили, мы вообще в этом году не планировали нигде путешествовать дальше дачи в Подмосковье.
  • 02.01.2022 - 17:26
    Один из лучших 3 - х звездочных отелей! Я бы присвоил 4 звезды.
    Всем привет! Посчастливилось провести 9 прекрасных дней и 10 не менее прекрасных ночей в этом отеле. Наше путешествие состоялось в октябре 2018 года. Отель выбирали долго и в конечном итоге выбор пал именно на этот отель. Забегая вперед, скажу - это попадание в 10.
  • 27.12.2021 - 01:11
    Египет субъективными глазами, много фото)))
    Я первый раз в Египте. Решила сменить зиму на лето и как известно самый бюджетный способ - это Африка))). Туроператор посоветовала выбрать Mirage Bay Resort & Aqua Park . Ехала понятное дело за пляжным отдыхом.
  • 06.01.2022 - 22:58
    Новый год 2022 в Шарме | Территория, питание, обслуживание, — максимально полная информация об отеле | Трэшовая Новогодняя вечеринка и три дня на горшке от отельного питания | Больше в этот отель я не поеду!
    Приветствую! Рада, что вы заглянули в мой отзыв. Сегодня речь пойдет про отель Regency Plaza Aqua Park & Spa 5 , расположенный на первой береговой линии в Шарм-эль-Шейхе, Египет.
  • 24.12.2021 - 23:18
    Sunflower Park - очень тёплые впечатления от проживания в отеле, несмотря на странные минусы
    Недавно мы с сыном посетили спортивный фестиваль в Москве. Жилье нам выбирать не пришлось, гостиницу бронировали организаторы мероприятия. Жили мы 3,5 дня в отеле Sunflower Park 4. Находится он в нескольких минутах ходьбы от станции метро Пражская.
  • 22.11.2021 - 15:23
    Тот случай, когда я не удержалась и увезла что-то из отеля домой. Albatros Aqua Park Sharm 5* - очень классный отель. Я не нашла до чего докопаться.
    Привет всем! Этой осенью мы всей семьей два раза летали на отдых в Египет. Оба раза это был Шарм-эль-Шейх. Вот только отели были разные. И поэтому мое впечатление об этих путешествиях немного разнится. В первую очередь благодаря отелям.
  • 31.10.2021 - 21:52
    Долгожданный Египет через 6 лет. Впервые полетела в отель без единого отзыва. Что из этого вышло? Есть значительный минус. Какой он отдых в октябре?
    Приветствую всех заглянувших! В середине сентября этого года наконец-то появились чартерные рейсы из нашего города в Египет. И вот, спустя долгожданных 6 лет, мы опять на Красном море. Отдыхали семьей, с детьми 11 лет и 2 года.
  • 10.01.2022 - 22:48
    Во всем роскошь, к сожалению, былая...
    Отдыхали в этом отеле в июле 2021 года. Поехали по совету туроператора. Хотелось отдохнуть именно здесь, так как раньше этот отель входил в сеть Hyatt, а она отличается изысканностью, роскошью и относится к высшему классу.
  • 07.01.2022 - 21:09
    5-звёздно, бюджетно, качественно. Особенности зимнего отдыха в Анталье
    Расположение отеля Grand Park Lara Corendon Первый плюс этому отелю за то, где он находится. Трансфер из аэропорта занимает всего 15 минут. Если вы уже отдыхали в более отдалённых пригородах Антальи, сразу оцените это преимущество.