Опубликовано 23 Январь, 2023 - 15:39

Здравствуйте! Мой отзыв об отеле Novotel в Казахстане, в Алмате. Мы провели в нем почти две недели, расскажу о впечатлениях, покажу номер, бассейн, питание.

Novotel Алматы отзыв проживания с детьми

Прошлым летом мы провели почти две недели в Алмате. Отель выбирали по местоположению и комфорту, победил отель Новотел. Он находится в шаговой доступности от множества кафе, парков, торгового центра, подъема на гору Достык. Рядом находится площадь с фонтанами, где собираются люди по вечерам, а порой ещё концерты проходят.

📌 Трансфером не пользовались, тк в Казахстане прекрасно работает приложение Яндекс такси и цены там гораздо приятнее московских.

▶️ Регистрация прошла быстро, но мы приехали раньше времени. Оплатили завтра, тк в день заезда он не включён в стоимость проживания. Поели, погуляли и около 13 часов номер был готов.

В лобби можно подождать с комфортом.

Отель выглядит хорошо, все современно и стильно, достаточно дорого и добротно. Стены около лифтов украшены необычно:

Мы выбрали категорию повышенной комфортности. Тк нас было 2 взрослых и 2 ребёнка (4 и 8 лет) пришлось брать два двуспальных номера. Жаль, что не смежные комнаты. Хотя тут минус отелю - бронировали сильно заранее, комментарий оставляли, можно было распределить лояльно семье.

Novotel Алматы отзыв проживания с детьми

Номер вполне комфортный. Выглядит уютно, стильно, без особой роскоши, но чувствуется, что все качественное.

В каждом номере стоит кушетка, которую очень полюбили дети. Телевизор с большим количеством каналов. Есть несколько с мультфильмами и среди них даже Карусель.

Также комплиментарно пополняли воду каждый день. 1-2 бутылочки по 0,5 л.

Novotel Алматы отзыв проживания с детьми

Убирались комнаты качественно, всегда все было чисто. Мусор выбрасывали исправно, полотенца меняли всегда.

Придраться особо не к чему. Обстановка ощущается, если не новой, то вполне нормальной, не уставшей. Мы остались довольны.

Вид из окон у нас был на две стороны. Из моего номера в тихую улочку за отелем, а из номера мужа на предгорье и деревья.

Есть ещё вид на площадь, но не советую его брать. Если там концерт проходит, то спать будет сложно.

Завтраки.

Это то, что хочется долго хвалить. Отличный ассортимент горячих и холодных блюд, любые варианты приготовления яиц готовят прям при тебе. Масса выпечки и сладостей. Вкусный кофе. Хорошие фрукты. Все свежее, вкусное и много))

Пример одного завтрака
Пример одного завтрака
Официанты дружелюбные, всегда помогают, наводят чистоту быстро. Молодцы!

✅ Спа и бассейн.

Выбрали этот отель не только за местоположение, но и наличие бассейна и сауны, очень это любим всей семьей. И остались вполне довольны!

Novotel Алматы отзыв проживания с детьми
Бассейн не сильно большой, но вполне хватает поплавать. Слегка прохладный, но, если двигаться, то быстро привыкаешь. Дети легко заходили. Лежаков не много, но есть ещё зона на улице, куда можно выходить загорать. Там тоже есть несколько лежаков. Удобно!

Выдают ключи от шкафчиков и полотенца. Детей в зону спа и бассейна пускают свободно. А сауны раздельные мужские и женские. Вход в них из раздельных раздевалок.

Сауны небольшие, человека на 3-4 взрослых рассчитаны. Температура вполне комфортная.

Итоги.

Отель Novotel нашей семье понравился. Я даже не могу выделить каких-то ярких минусов, скорее маленькие недочеты. Но для своей стоимости, на мой взгляд, очень хорошая реализация. Однозначно рекомендую!

Отели Казахстана, которые заслуживают внимания:

▶️ Отзыв про отель Marriot 5* Астана. Доступно! Но неоднозначно.

▶️ Самый футуристичный и восхитительный отель в Астане 🔥

▶️ Отзыв про отель Mercure 4* в Нижнем Новгороде.

▶️ Отзыв про наш отдых в Метрополе 5* в Геленджике, который раньше принадлежал к международной сети Кемпински.

▶️ Отзыв про 5* Sheraton с видом на Кремль в Нижнем Новгороде.

▶️ Флагманский отель Radisson Collection 5* - роскошь по умолчанию 🔥

▶️ Отель ГАММА - один из мирового ТОП-10 дизайнерских свадебных отелей. Санкт-Петербург.

▶️ Яркие эмоции подарил Marriot Воронеж. Восторг!

Спасибо за внимание.

New_Sharkрекомендует