Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 19:21

несколько дней
    5850 руб

Приветствую заглянувших!

Сегодня речь пойдет об отеле «Золотой фазан», расположенном в посёлке Кучугуры Краснодарского края.

Данный отель выбрали по рекомендации знакомых, а также по отзывам в интернете.
Если кратко, то больше не поедем туда. А теперь обо всем по порядку.

По меркам посёлка отель считается неплохим, возможно, даже самым хорошим в посёлке. Он относительно новый, был построен в 2016 году. Отель представляет собой трехэтажное здание.

Расположение. Расположение отеля среднее, до моря совсем близко по тропинке «среди кустов», до центра посёлка далековато. Мы на машине, поэтому нам без разницы. Но мы познакомились в отеле с двумя пожилыми женщинами, для которых этот нюанс стал существенным. Им тяжело добираться пешком до магазинов, приходилось ездить на такси. Отель расположен таким образом, что продуктовых магазинов рядом нет.

Парковка. У отеля есть подземный паркинг, но мест хватает далеко не всем.

Следовательно, остальная парковка под окнами.

При въезде на паркинг висит шланг для ополаскивания ног от песка. Вода течёт ледяная, но если по-быстрому, то терпимо.

Территория отеля маленькая, ухоженная, есть два бассейна, рядом с бассейном деревянные лежаки. Мы были в начале августа, в этот период в море было нашествие медуз, соответсвенно, купаться там было невозможно. Все переместились к бассейну. Лежаков иногда не хватало.

Рядом с бассейном имеется туалет и душевая кабина, что очень удобно.

Также неподалёку от бассейна расположена небольшая детская площадка, где проходят мероприятия с аниматорами.

Аниматоры в отеле - две молоденькие девчонки. Деятельность их прокомментировать детально не могу, так как у меня взрослый ребёнок. Со стороны наблюдала, как они проводили зарядку и какие-то развлекательные программы, детям вроде нравилось.

«Золотой фазан» ориентирован на отдых с детьми. На первом этаже рядом со столовой есть детская комната, там всегда много малышей с родителями.
Под лестницей на первом этаже приспособлено место для хранения детских купальных «аксессуаров» и колясок.

На каждом этаже отеля стоит гладильная доска и утюг. Можно пользоваться всем желающим.

Номер. Мы бронировали двухкомнатный люкс. Стоимость 5850 руб. (без питания). Это, конечно, далеко не люкс, близко не люкс. Обычный двухкомнатный номер. В одной комнате двухспальная кровать, в другой две односпальных.

Мебель вся самая дешевая, я так подозреваю фирмы Hoff. Матрасы и подушки очень неудобные, прямо очень. Постельное белье чистое, но уже порядком «уставшее».
В каждой комнате маленький телевизор на стене, мы не включали, так как не смотрим.
В маленькой комнате ещё стол, стул и комод.

В большой комнате есть зеркало, 2 стола, шкаф, маленький холодильник(хранить в нем что-либо невозможно, все продукты мокрые становятся), чайник и кружки.

В номере большой балкон на две комнаты. Там сушилка для белья и стол с двумя стульями.

В санузле раковина, маленькая ванна и небольшая стиральная машина. Мы стирали, работает исправно.

Уборка. Прибирались в номере каждый день, не очень качественно, но нормально, на твёрдую «4». Белье меняли раз в 5 дней. На мой взгляд, это маловато.

Столовая. Самое большое недоразумение этого отеля. Во-первых, питание нужно оплачивать отдельно. В стоимость номера оно не входит. Во-вторых, принимают только наличные! В-третьих, скромный выбор. Причём блюда у них стоят с завтрака и до ужина, пока все не распродадут. В-четвёртых, откровенно говоря, невкусно. Готовят очень жирно, еда стоит холодная. На животе после такой еды было очень неприятно, а иной раз, болели желудки у нас. В-пятых, маленькие порции, особенно для мужчин и подростков этого мало. В-шестых, работают несовершеннолетние дети 14-15 лет, которые не умеют работать. Хозяева пользуются дешевым детским трудом. В-седьмых, нет чёрного хлеба, только белый. Короче, ни одного раза мы не поели там от души. Потом уже стали питаться в заведениях посёлка, завтракали у себя в номере. И вишенка на торте - в столовой не выдают чеки. Что и за что они там посчитали, одному Богу известно.

Нам жутко не повезло с погодой, поэтому решили уехать раньше. У нас номер был оплачен за все дни пребывания. Попросили вернуть деньги, с нас удержали за одни сутки, якобы «за простой номера». Вот такие дела.

Подводя итог, подчеркну плюсы и минусы отеля «Золотой фазан».

Плюсы:

• близость к морю;
  • наличие парковки;
  • чистота;
  • бассейн;
  • детская комната;
  • наличие балкона.

Минусы:

• далеко от центра посёлка;
  • питание за отдельную стоимость;
  • низкое качество питания;
  • отсутствие кулеров с водой;
  • неудобные матрасы;
  • завышенная стоимость;
  • отсутствие чеков в столовой.

Мы больше в этот отель не поедем. Порекомендовать с чистой совестью я тоже не могу. Если от безысходности только, то можно.

Leila_Nне рекомендует