Опубликовано 18 Март, 2015 - 23:57

Недавно всей семьёй решили отказаться от сахара!Очень непростое дело я вам скажу...Мало того, что частенько накатывает нестерпимое желание заточить какую-нибудь конфетку или попить сладкого чайку, так ещё и сахар содержится практически во всех съедобных продуктах! Ну если с сахаросодержащими продуктами более или менее разобрались-стали до безобразия избирательными, то с желанием сладенького бороться тяжело!!!Стали думать,читать! И вычитали, что существует в природе такое растение, как стевия, она слаще сахара аж в 300 раз!!!!! Начали искать, интернет-магазины что то уж совсем запредельную цену требовали, поэтому мы отмели этот вариант и решили поискать в аптеках. После осмотра нескольких аптечных заведений, нашли в одной стевию в фильтр-пакетах по 43 рубля за упаковку, данная цена очень даже приглянулась нам и мы купили пачку. Пришли домой, сразу же заварили и подождав 10 минут, попробовали...Если честно, я не ожидал такого результата, чай был по-настоящему сладкий, не просто подслащённый или чуть сладковатый, а именно сладкий!!!!Единственный нюанс, что у чая из стевии присутствует незначительный привкус(кто то называет его травянистым).Итак, резюме такое: стевия-реальная альтернатива сахару, причём в пищу можно использовать, кроме настоя, ещё и листья самого растения! Был и остаюсь на своём мнении, что в природе можно найти альтернативу любому современному искусственно-полученному продукту.Мы собственноручно расшатываем собственное здоровье!!!

Антон Мрекомендует