Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 19:25

Здравствуйте!

Вы не поверите, но я нашла потрясающий заменитель сахара, очень и очень сладкая штука. Это штука носит название стевия парагвайская.

У меня она в виде чая, упакованная в пакетики. 20 грамм в коробке, следовательно по 1 грамму порошка стевии в пакетике. ( всего 20 пакетов).

Стоимость 150 рублей за упаковку. Завариваю я ее вместе с чаем. НО если очень долго заваривать, то получается очень, очень сладко и появляется горький, травяной привкус. Так же можно заварить и отдельно от напитков и пить как подслащенною водичку, когда очень хочется сладкого.

Я пакетик держу в кипятке минуты 3-4 и вынимаю, пыталась использовать дважды, но во-второй раз плохо сладость чувствуется.

И самое главное, не дать остывать напитку, так как сладкий вкус пропадает.

Наверное не надо писать о том, что сахар вреден и т.д и т.п., но после того как я попила чай со стевией, попробовала с сахаром, вы не поверите, я положила около 6 ложек сахара, что бы почувствовать сладость. Это много.

А со стевией хоть упейся сладким чаем, кофе и еще много чего.

НО где-то прочитала, что употребляя чай с стевией мы обманываем мозг и, что не следует ей злоупотреблять. После выпитой чашки такого чая, сладкого еще долго не захочется.

Поэтому рекомендую стевию всем сладкоежкам, как я! Очень люблю сладкое, и моя попа от этого очень страдает.)))

Анастасия22211рекомендует