Опубликовано 4 Май, 2017 - 01:46

Сразу оговорюсь, что фото не будет, так как животных мы все видели, а не очень живых зверьков и без шкурок не всем можно показывать.

Итак, поехали!

Вобщем, фильм "Земляне " потряс меня до слез. Любители пощекотать себе нервы- вам сюда. Я, наверное, мазохистка, потому что досмотрела "до победного ". И пускай вас не удивит, если вы после просмотра этого кино несколько дней не сможете есть мясо, а особо впечатлительные-возможно, пополнят ряды веганов. Лично я приняла решение не ходить в цирк. Конечно, много мер можно было бы предпринять, чтоб уменьшить страдания животных. Например, отказаться от шуб из натур. меха, обуви, сумок, аксессуаров из натуральной кожи, понимая, что это ЧЬЯ-ТО КОЖА И С КОГО-ТО СОДРАЛИ ЭТОТ МЕХ. В подробности сюжета вдаваться не буду, но вот даже счас пишу и слёзы наворачиваются. ВЕДЬ ЭТО ВСЁ В ГЛОБАЛЬНЫХ МАСШТАБАХ ПРОИСХОДИТ. Картина, одним словом, тяжёлая. Слабонервным однозначно смотреть не рекомендую, во избежании психотравмы . А вот всем остальным, небезразличным к судьбам зверушек, посмотрите хотя бы фрагмент и задумайтесь. Возможно, отведя своего ребёнка в цирк или (что ещё более изощрённо, по- моему ), в контактный зоопарк, вы продливаете мучения бурого медведя, которого каждый день тыкают чем- то наподобие копья, ну так, легонечко, до крови, чтоб быстрее освоил катание на велосипеде за скудное поощрение. Призываю просто каждого задуматься, и ответить себе честно на вопрос "А какова цена всего этого? ". Я не хочу утрировать, не призываю к вегетарианству. НО , что стоит действительно задуматься и разграничить:
1) Могу ли я без этого обойтись?(ну, например, могу ли я избежать попадания отходов своего маленького нефтеперерабатывающего заводика в водичку?)
2) Действительно ли я в этом нуждаюсь, или делаю, потому что все делают, или это очередной модный тренд?( Смогу ли я пережить тот факт, что до конца сезона так и прохожу с новой сумочкой из редкого вида крокодиловой кожи?)
Фильм из разряда " open mind", 100% не оставит никого равнодушными. Берегите себя, своих домашних (и не только ) питомцев.
Любить хорошо, не обязательно только людей, но и всё живое на Земле.

Достоинства
  • Возможно откроет глаза
  • Вы будете знать правду
  • Заставляет задуматься о ценности жизни
  • Мир улучшится возможно пусть самая маленькая часть
  • Откроет глаза на истинное положение в этом мире
  • Производит глубокое впечатление
  • Сподвигнет к смене приоритетов
Недостатки
  • Жестоко
  • Слишком натянуто во многих местах
Nina Zhiharрекомендует
04.05.2017
Я такое вряд ли смогу осилить. Но смотреть надо каждому! Темы конечно тяжелые подняты. Но у нас все приюты для животных забиты (и бывшие домашние, иногда покалеченные самими владельцами), а это гораздо меньшего размера проблема, к которой все относятся как к само собой разумеющемуся. Детям такой фильм наверное не стоит смотреть, но прививать определенные вещи надо с малолетства. Еще бы снять художественный фильм, что в люди оказались внизу цепочки, миром правят зверюшки, а с людей сдирают кожу и прочее. Может тогда задумаются, потому как эффект бумеранга никто не отменял..