Опубликовано 4 Декабрь, 2020 - 21:18

Здравствуйте! Smile

В этом отзыве я расскажу про гелевую маску для лица с огурцом от компании Planeta Organica.

Маска для лица Planeta Organica "Organic cucumber":

Где купить: Магнит Косметик / маркетплейсы / Золотое яблоко / Лента и др. магазины.

Стоимость: 100-150 рублей.

Объем: 100 мл.

Описание:

Увлажняющая маска для лица «Organic cucumber» дарит естественное сияние и гладкость кожи. Насыщенная витаминами текстура освежает и улучшает дыхание кожи.
Органический огурец богат комплексом витаминов. Витамин А регулирует водный баланс, витамин С обновляет кожу, витамин Е повышает упругость, витамины группы В омолаживают.
Гиалуроновая кислота нормализует уровень влаги в глубоких слоях кожи, омолаживает, заряжает энергией и естественным сиянием.

Упаковка: дой-пак с откручивающейся крышкой. Формат удобный, мне нравится.

Дизайн симпатичный, сочетание цветов очень приятное.

Информация с упаковки:Текстура: гелевая, средней густоты, распределяется маска по коже легко.

Аромат: свежий, летний аромат огурца (еще напоминает мне алоэ). Аромат мне очень нравится, он натуральный и ненавязчивый.

Цвет: светло-зеленый, кожу не окрашивает.

Моя кожа: комбинированного типа - в Т-зоне склонна к жирности, на щеках нормальная. В холода кожа на щеках может сохнуть. Возможны шелушения, единичные акне и пост-акне.

На данный момент маска от Planeta Organica у меня уже закончилась - хватило на 2 месяца. Делала ее практически всегда во время принятия ванной.

Маску я наносила плотненьким слоем на очищенную кожу лица. В процессе маска комфортно ощущается на коже - успокаивает, немного охлаждает (храню не в холодильнике), за 15 минут маска частично впитывается в кожу.

• если на коже есть повреждения, то маска может щипать кожу.

Смывается маска довольно просто, не смотря на гелевую текстуру.

После маски на коже нет ощущения пленки.

Кожа после использования маски Planeta Organica "Organic cucumber":

Эффект:

к сожалению, эффект от маски оказался не таким, какой я ждала:

• маска практически не увлажняет кожу, если есть сухость, шелушения, то она не сделает ничего;
  • после применения маски кожа более мягкая, тон лица становится ровнее;
  • маска способна успокаивать кожу, но вау-эффекта ждать не стоит;
  • также маска освежает кожу.

На этом всё. Эффект очень посредственный, даже за 100 рублей.

Маску оказалась для меня неоднозначной - ничего плохо она не делает, да и хорошего тоже. Побаловаться можно, но вау-эффекта увлажнения и разглаживания кожи ждать не стоит. Да и банального увлажнения от "увлажняющей" маски я не увидела. Сама второй раз не куплю.

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы:

1) Новинка от Natura Siberica - глубоко очищающий гель для душа для проблемной кожи

2) Деликатное средство для умывания, которое подойдет всем типам кожи, включая чувствительную

3) Один из лучших гелей для умывания из тех, что я пробовала - Vichy Purete Thermale

4) Уксус для волос за 55 рублей из Фикспрайса - "O hanami" с малиной

Достоинства
  • Кожа более гладкая
  • Освежает
  • Осветляет кожу
  • Приятный свежий запах
  • Смягчает
Недостатки
  • Небольшое жжение
  • Плохо увлажняет
viper69не рекомендует
05.12.2020
Жаль, что маска не показала себя с лучшей стороны, но радует, что и не навредила)))
Smile
05.12.2020
по составу вроде бы и должна что-то делать посущественней ! Sad
13.12.2020
Хотелось бы больше увлажнения Sad
а мне нравится маска, за свои деньги неплохо увлажняет и смягчает
13.12.2020
Хорошо, что Вам она понравилась больше, чем мне)