Опубликовано 6 Июль, 2019 - 22:54

Если честно, я себя к фанатам Мэрилин Монро не отношу и до прочтения книги знала о её жизни всё очень поверхностно. Да и в моём послужном списке прочитанного эта первая чья либо биография. Но, в какой то определённый момент вот прям захотелось узнать о жизни этой легендарной актрисы и приоткрыть завесу тайны её смерти.

Книга очень объёмная и содержит множество фактов и правдивых деталей о жизни актрисы. Единственное НО, автор всё излагает очень сухо, много совершенно лишних и чересчур подробных описаний... очень тяжело читать. Мне даже стыдно, что данную книгу я читала непростительно долго, при этом несколько раз боролась с желанием бросить. Но я всё же дочитала надеясь прочитать в книге подробности романа Монро с Кеннеди, его причастность к её смерти, но и здесь была весьма разачарована. Автор вину Кеннеди отрицает, да и в принципе в биографии Монро этот человек упоминается уж как то совсем мало.

Про саму Мэрилин... после прочтения мне стало искренне жаль эту женщину. Не зря говорят, что наше детство оказывает огромное влияние на всю нашу дальнейшую жизнь. Не получив любви в юном возрасте, став взрослой она постоянно жаждала всеобщей любви и восхищения. Была очень зависима от чужого мнения и чересчур легко попадала под чужое влияние, ввиду своей наивности и доверчивости, что и привело к столь ранней и трагичной смерти.

Достоинства
  • Информация правдивая и основана на фактах
Недостатки
  • Сухой язык иложения
  • Тяжело для восприятия
хохотушкарекомендует
Прикольно