Опубликовано 25 Октябрь, 2019 - 12:24

Привет всем читающим меня!

Очень долгое время на моей кухне жила старая советская открывалка для крышек всяких бутылок и банок. Она меня вполне устраивала, но ничто не вечно... И вот, настало то время, когда мне пришлось искать ей современную замену. Кто-то скажет - такая ерунда не стоит внимания! Однако, после двух быстро сломанных мною открывалок я уже начала искать советчиков)) И друзья посоветовали мне купить вот такую универсальную штучку:

Открывалка GEFU APERTO 5 в 1 универсальная

Она называется APERTO 5 в 1 и создал её немецкий бренд GEFU. Делаю на это упор, потому что мне довольно редко встречаются кухонные аксессуары, произведённые в Европе. Как минимум это приятно осознавать! А главное, что качество на европейском уровне. Купила в интернет-магазине Озон, вот ссылка.

Открывалка GEFU АПЕРТО 5 в 1 универсальная

Выглядит моя открывалка очень стильно. Сочетание чёрного и серого, элегантная "талия" на ручке, округлые формы... Жалко в ящик прятать))

По бокам прорезиненные части, чтобы в под пальцами не скользила. В руке держать удобно.

По головке сразу видно, что открывать она сможет самые разные виды крышечек:

Универсальная открывалка 5 в 1 с легкостью откроет: винтовые крышки (Ø 27 - 31 мм), кроно-крышки бутылок, крышки стеклянных банок, жестяные банки с напитками, банки с кольцом для открывания.

Всё вышеперечисленное в цитате наглядно показано в картинках прямо на рукояти моей открывалки. Такая шпаргалочка для применения получается))

Покажу работу открывалки GEFU АПЕРТО 5 в 1 на реальных примерах из жизни.

Чаще всего она помогает открывать мне жестяные банки с паштетом, горошком, кукурузой и т.д., на которых есть специальный ключ для открытия крышки. Казалось бы, зачем нужна открывалка для таких банок, ведь у них уже продумана своя система открывания? Но у меня слабые ногти и даже в коротком состоянии я легко могу их сломать. Это будет больно. Поэтому мне спокойнее не рисковать своими пальцами, а взять - и вот так открыть:

Стеклянные банки с крышками тоже поддаются легко и быстро.

А вот самая классика для открывалок - крышечки на стеклянных бутылках. И пусть сейчас большинство производителей делают крышки с возможностью свинчивания, на которых даже стрелочкой нарисовано в какую сторону крутить, у меня всё равно не хватает сил самостоятельно открыть их руками. Для этого мне нужно хотя бы найти какую-нибудь тряпочку, чтобы обернуть крышку бутылки. Один раз я так порвала любимую футболку. К счастью, не мою, а футболку мужа, но теперь я всегда беру для этого дела свою открывашечку:

Забавно, но с пластиковыми винтовыми крышками эта открывалка тоже умеет справляться! Обычно я и руками справляюсь с такими, но порой попадаются такие крышки, с которыми у меня опять не хватает сил. И чаще всего это даже не производитель на заводе постарался, а уже дома муж закрутил покрепче))) В таких случаях можно либо звать на помощь, либо взять открывалку:

Уверена, кто-то скажет - не пью я всякую газировку в пластиковых бутылках, не пригодится мне такая функция в открывалке. Но моё фото - просто пример. Ведь есть ещё множество другой продукции с подобными крышками. Скажем, растительное масло.

А теперь удивлю - в ручке открывалки АПЕРТО спрятан секрет:

Это отверстие придумано, чтобы открывать... баночки с газировкой!

Только ради этого мне хочется заиметь второй экземпляр, чтобы носить его с собой в сумочке)))

Как видите, открывалка APERTO 5 в 1 стала моей любимицей. Пожалуй, мне в ней только ножа для классических консервных банок не хватает (как в сгущённом молоке), но это, наверное, было бы слишком круто, чтобы быть реальностью. И так функционала много - для всего и всегда подойдёт. Сколько раз эта открывалка спасала мои ногти - не счесть!

Очень рекомендую иметь на кухне такой полезный гаджет!

Достоинства
  • Качественное исполнение
  • Позволяет открыть любую банку или бутылку
  • Сделано в Германии
  • Стильная
  • Удобная
Kapituрекомендует
25.10.2019
порвала любимую футболку. К счастью, не мою, а футболку мужа
ага, к счастью Evil
Муж, наверное, еще более рад этой открывалке, чем ты)))
25.10.2019
Ох, мне такая нужна. Она такая стильная. Ведь мой муж всё, начиная от бутылки боржоми и заканчивая консервами, открывает зубами. Я знаю, что у него крепкие зубы. Но всегда ему говорю, ну Вить, ну чо ты как животное?!.
Думаю, хорошая открывалка наведет его на путь истинный. Хоть на новый год дари.
25.10.2019
Можно прямо на ёлочку повесить и устроить квест по поиску подарка! Вот он удивится-то когда найдёт Big smile
Удобная и стильная открывалка, у меня часто ногти страдают, поищу такую в продаже)
25.10.2019
Вот это классная штука! Я вечно психую когда не могу открыть банку
25.10.2019
без нее не представляю уже свою кухню)
26.10.2019
Я до сих пор пользуюсь советской открывашкой... Надо бы её сменить, да она - неубиваемая..
о, какая классная вещь!
26.10.2019
Впервые такую вижу, выглядит она прилично Smile
26.10.2019
здорово, что все виды закруток открывает
27.10.2019
Отличная штука! Практичная)))
28.10.2019
Полезная штука
03.11.2019
Классная штука, как раз недавно час открывала бутылку Миринды(