Опубликовано 29 Сентябрь, 2016 - 01:41

Вот уже неделю, как мой сын увидев трейлер к мультфильму "Аисты" , стал проситься в кино. Но по причине болезни, посетили мы кинотеатр только сегодня. Спешу поделиться своими впечатлениями, пусть даже они и такие яркие, как ожидалось. Но тем не менее, мультфильм несмотря на растянутость сюжета и скучноватость, получился довольно добрым и местами даже немного сумасшедшим.

скриншот

Итак, Аисты.

Режиссером мультфильма является Николас Столлер ( известный по таким картинам, как "Путешествие Гулливера", "Всегда говори "да" и "Побег из Вегаса".)

Возрастная категория: 6+. Тем не менее, смотреть мультфильм я отправилась с своим ребенком, 4,5 году от роду и моей племянницей 10-ти лет. На удивление, в кинозале присутствовало немало детей, определенно ниже указанной возрастной категории. Что не удивительно, т..к. пока никаких других новых мульт-премьер в кинотеатре не демонстрируют.

Продолжительность мультфильма : 1 час 29 минут.

О сюжете.

Откуда же берутся дети?

Нет их не в капусте находят, их приносят аисты.

Точнее это было раньше. Раньше приносили аисты, стоило только отправить письмо о том, что семье требовался ребенок, и всё, пожалуйста: получите-распишитесь! Детей доставляли прямо к дому их родителей. Ну, сказка же Wink

А потом кое-что пошло не по плану, на аистовой горе появился бос.

Знаете такой типичный уверенный в себе начальник-бог, точнее аист. И все на горе аистов возникла новая корпорация, что-то вроде интернет-магазина, с названием аистзон.соm, с невероятно быстрой доставкой.

Как вы думаете кто оперативно разносит посылки по адресатам. Правильно!-Аисты...Дети-то в прошлом, сейчас все заняты бизнесом, людям нужны телефоны, смартфоны и прочие гаджеты.

И все бы шло своим чередом, аисты были задействованы в бизнесе по продаже и доставке, если бы не мальчик Нейт.

Нейт, как бы второстепенный персонаж в мультфильме, о главных героях я поведаю позднее. Но с него-то по сути всё и началось. Он очень-очень хочет братика. А родители, а что родители... Как и в реальной жизни частенько бывает: у них свой бизнес, они риэлторы, все на телефонах, заняты продажами жилья, им абсолютно не до ребенка.

На вопрос Нейта о том, как он появился на свет, бубнят что-то непонятное и отшучиваются. Ну, как в жизни ведь, а ?

Нейт решительный, он пишет письмо Аистам, от имени своих родителей.

Просит братика, да не простого, а с навыками ниндзи, во-как. Бедный Нейт не в курсе, что уже давным давно никто не разбирает почту и не читает писем с просьбами о появление ребенка. Аистам сейчас не до этого.

Главные персонажи.

О, это немного сумасшедшая, рыжеволосая девушка со странным именем Лютик.

Забавная, странноватая, но очень добрая.

Что делает это рыжеволосое создание с аистами?

Много лет назад один из аистов должен был доставить новорожденную девчушку Лютик к родителям, но потерял маячок с адресом, вот история-то и закрутилась!

Так Лютик и осталась на аистовой горе, работая в их корпорации, и пытаясь хоть как-то продвинуться по карьерной лестнице. Но, увы, безрезультатно.

Аист Джуниор.

Он лучший курьер в аистзон.соm. Волей судьбы ему приходится расхлебывать то, что замутила Лютик, а именно запуск конвеера по производству детей:

И вот появляется она, будущая сестренка Нейта.

Теперь аисту Джуниору и Лютик нужно очень осторожно и тихо доставить малышку по адресату.

Получится ли у них? Все ли пойдет по плану?

На пути предстоит встреться со стаей волков, очень странной стаей.

Волки не простые)), они умеют трансформироваться всей стаей в машины, лодки и т.д. Делают это смешно, дети в кинотеатре угорали со смеху, взрослые молчали...

Помимо волков есть странные молчаливые пингвины...

И не менее странный голубь. Я почему-то до последнего была уверена, что это попугай. Но дети сразу сказали: ты, что это же голубь. Ок, голубь так голубь, но больно похожий на попугая.

В общем, много из каких ситуаций приходилось выкручиваться Джуниору и Лютику, чтобы доставить малышку в семью.

Что было дальше - не скажу, ибо сами понимаете спойлеры допускать нельзя.

Что хотели создатели мультфильма донести до зрителя, причем до взрослого зрителя понятно. Все мы заняты работой, карьерой, какими-то важными делами, причем наверное они более важные, чем ребенок. Никто не задумывается, что важно для дитя, что хочет он... в приоритете то, что хотим мы то, что важно для нас. Увы, так зачастую бывает.

После просмотра мультфильма мне захотелось просто посидеть с сыном, делать то, что хочет он. Поиграть с ним в лего, построить башню из кубиков, и пусть еще не готов обед и не убрано, пусть весь мир подождет.

Для ребенка это счастье, когда рядом родители, когда родители могут уйти от дел, оторваться от компьютера, телевизора и телефона, и побыть наедине с ребенком, просто поиграть с ним, выслушать его.

Дети - это счастье! Второй посыл от создателей сами понимаете о чем Wink

Снижаю один балл за растянутость сюжета, местами мне было очень скучно, местами-весело, но юмор я не оценила, скрывать не буду. В завершении мультфильма я немного проронила слезу, но этого никто не заметил. Было очень трогательно, да...

И самое главное, тайна-то откуда таки берутся дети остается не раскрытой. Благо, после просмотра мультфильма, сын и племянница меня об этом расспрашивать не стали. Мультфильмом же они остались довольны, но сказали, что долго длился сеанс. С этим я очень согласна.

К просмотру рекомендую. Посмотреть стоит, хотя бы один раз, как детям, так и взрослым. Особенно взрослым, чтобы уловить посыл создателей мультфильма Wink

Не забываем, что важнее всего в жизни, это семья!

Достоинства
  • Добрый мультик
  • Много позитива
  • Необычный сюжет
Недостатки
  • Затянутость и насыщенность сюжета
Rainbow_Aрекомендует
29.09.2016
смотрела, меня не особо впечатлил
дочке думаю понравится Smile
29.09.2016
Мы непременно посмотрим такой красочный мультфильм. Laughing out loud
29.09.2016
Я бы посмотрела. Потом через инет онлайн гляну.
29.09.2016
Дочке еще рано смотреть такие мультики.
А вот с мужем с удовольствием посмотрим. Laughing out loud
29.09.2016
Ой,надо уломать своих на мульт
29.09.2016
Спасибо за уделенное время отзыву)))
Посмотреть мультфильм однозначно стоит Smile
29.09.2016
Жаль, мой карапуз пока маловат для такого мультика. Он и пяти минут не усидит.
Может, мультфильм и не идеален, но как пропаганда семейных ценностей - очень своевременно. Малышам полезно посмотреть.
01.10.2016
даже скрины добрые:) обязательно посмотрим, взрослые тоже иногда любят мультики!
02.10.2016
Briony , мульт добрый, а главное со смыслом Smile Посмотрите Wink
Мне,наверное, должен понравиться. Скрины во всяком случае понравились.
05.10.2016
Отличный мульт.
даже и не знаю смотреть или нет
10.10.2016
Классный, добрый и очень милый мультик)
20.10.2016
Спасибо Алис, обязательно посмотрим)