Опубликовано 5 Март, 2021 - 12:44

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

В силу того, что в моем повседневном макияже не так уж и много средств - обычно я ограничиваюсь bb-кремом, пудрой, консилером, хайлайтером и тушью - я очень редко пользуюсь базой под макияж. Ограничиваюсь привычными увлажняющими кремами и сыворотками. За всю жизнь я испробовала буквально парочку баз, которые со временем перекочевали в самые труднодоступные места моих ящичков с косметикой. Но с годами состояние кожи начало меня подводить, особенно в период осень-зима. Привычного увлажнения и питания уже не хватало, привычные bbшки лежали уже не так идеально. Именно в это время я и решила вернуться к базам под макияж. Об одном таком средстве сегодня и пойдет речь.

 

Общая информация:

 

Полное название: База под макияж Eveline Base Full HD 16ч ультраувлажняющая.

Изготовитель: АО Эвелин Косметикс, Польша.

Объем: 30 мл.

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия.

Где купить: магазины косметики, обычно продукцию Eveline я покупаю в "Подружке".

Стоимость: в среднем 200 - 250 рублей.

 

Упаковка:

 

У Eveline есть целая линейка баз под макияж: выравнивающая, матирующая, ультраувлажняющая и еще несколько штучек. Все они оформлены приблизительно одинаково - небольшая туба из мягкого пластика. Разница только в названии средства и цвете тубы. В моем случае упаковка приятного голубого цвета.

Название и основное назначение базы указано на лицевой стороне тубы. На оборотной можно прочитать более подробную информацию о составе, сроке годности и обещаниях производителя. Крышка винтовая, дозатор подходящего размера - база выдавливается без проблем, но и не вытекает сама по себе. Так что к упаковке никаких претензий нет.

Состав:

 

Aqua (Water), Dimethicone, Propanediol, Glycerin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Ethylhexyl Stearate, HDI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Niacinamide, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum (Fragrance), Silica, Citric Acid, Tin Oxide, Mica, CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 16255, CI 19140.

 

Органолептика:

 

Консистенция: гелевая, достаточно легкая, немного маслянистая, по коже распределяется без проблем, не полосит и не залипает.

Цвет: база полупрозрачная, бежевая, с большим количеством маленьких золотистых вкраплений. Капелька базы напоминает жемчужинку.

Аромат: очень насыщенный, сладкий, цветочный, напоминает какой-то парфюм. На коже держится долгое время. Мне подобная отдушка, как и практически все у Eveline, нравится. Но любителям нейтральных отдушек аромат может показаться слишком навязчивым.

 

Способ применения:

Нанесите на предварительно очищенную кожу лица, равномерно распределите.

 

Обещания:

Ультраувлажняющая база под макияж BASE FULL HD обогащена лучшими компонентами для ухода за кожей. Гиалуроновая кислота, ниацинамид и провитамин B5 (д-пантенол) бережно ухаживают, успокаивают и глубоко увлажняют кожу. База прекрасно подготавливает кожу к дальнейшему нанесению макияжа, продлевает его стойкость, а также делает кожу ровной, напитанной влагой и сиящей изнутри.

 

Реальность:

 

Моя кожа: возрастная, комбинированная, не проблемная и не склонна к аллергическим реакциям. Тон относительно ровный, в поры bb-крем практически не западает. Зато в период осень-зима обостряется шелушение в области лба. Именно поэтому я периодически и прибегаю в помощи базы.

 

Что я ожидаю от базы:

  • комфортное нанесение;
  • дополнительное увлажнение кожи;
  • подготовка кожи к нанесению макияжа;
  • отсутствие негативных последствий в виде расширенных пор и раздражения.

 

Когда и как я использую базу:

  • в основном базу я использую зимой, когда привычного увлажнения не хватает, а тональный крем из-за шелушения лежит неровно;
  • предварительно я всегда умываюсь привычной пенкой, наношу тоник, сыворотку и крем. После чего спустя какое-то время наношу базу;
  • на всё лицо хватает буквально парочки горошинок базы;
  • базу я распределяю кончиками пальцев, обхожусь без спонжа.

 

Как база ощущается на коже:

  • база просто идеально распределяется по коже. Она не залипает, не полосит, руки по ней скользят, словно по маслу;
  • база очень быстро впитывается, буквально за несколько секунд;
  • несмотря на свою немного маслянистую консистенцию, база после себя не оставляет ни липкой, ни маслянистой пленки.

 

Что с результатом:

  • благодаря большому количеству блестящих частичек, база немного подсвечивает кожу, делая ее более свежей. На солнце блестки видны более явно. Но последующее нанесение bb-крема и пудры практически полностью приглушает этот блеск;
  • база отлично увлажняет кожу. Не думаю, что она заменит привычный уход от сывороток и крема, но в особо "засушливый" осенне-зимний период она дает ровно столько увлажнения, чтобы кожа под макияжем чувствовала себя максимально комфортно;
  • база неплохо выравнивает кожу. Сильных проблем с рельефом кожи у меня нет, но bb-крем немного западает в поры около носа (почему-то с одной стороны). С этой проблемой база справляется на ура. BB-крем поле нее ложится намного ровнее;
  • главная причина, по которой я использую базу - шелушение на лбу. От него порой не спасает ни скраб, ни сыворотки с кремом, а тональник ложится очень некрасиво. Именно в этой время мне и помогает база. Она великолепно борется с шелушением. Благодаря ей даже самый слабенький bb-крем практически перестает подчеркивать шелушение;
  • особого влияния на стойкость макияжа я не заметила. Bb-крем и пудра всё также стираются о медицинскую маску, а без нее держатся практически целый день;
  • база под макияж от Eveline совершенно не конфликтует ни с одним из предшествующих ей уходовых средств (сыворотка, крем), и ни с одним из последующих bb-кремом и тональных основ;
  • я не заметила никакого негативного влияния на кожу - ни раздражения, ни расширенных пор;
  • объем базы кажется очень маленьким, но по факту 30 мл. хватает на долгое время.

 

Демакияж:

 

На нем хотела бы остановиться подробнее. База от Eveline невероятно стойкая, остается на кожа на протяжении всего дня. А главное, ее ни в коем случае не стоит смывать обычной водой. Вода с неё будет просто скатываться, совершенно не очищаю кожу. Поэтому для демакияжа я обязательно использую либо мицеллярную воду, либо гидрофильное масло. И то и другое справляются с базой без проблем.

 

Я не нашла никаких минусов в этой базе от Eveline. Наоборот, она мне значительно облегчила жизнь в засушливый осенне-зимний период. Хорошо увлажняет, выравнивает, скрывает шелушение и совершенно не конфликтует с другими средствами. А уж учитывая бюджетную стоимость, жаловаться вообще не на что.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Деликатное сияние. Экономичный расход.
  • Не создаёт плёнки на коже
  • Сглаживает рельеф
  • Увлажняет
Catfishheadрекомендует
Читать все отзывы 100
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Буду знать, спасибо
Другие отзывы
Читать все отзывы 100
Смотрите также