Опубликовано 4 Февраль, 2017 - 01:19

Начну с того, что раньше я совсем не заморачивалась с чисткой зубов, раз два щеткой и готово, все изменилось, когда я решила покончить со своим комплексом и обратилась к ортодонту для установки брекет системы.

В моем арсенале теперь, помимо обычной щетки, есть ультразвуковая, ёршики, ирригатор, скребок для чистки языка и моя любимица - монопучковая щетка от miradent, которая называется I-prox P. Она представляет собой пластиковую ручку-держак для сменных насадок с щетиной.

Когда передо мной стал выбор какую же монопучковую щетку купить, я решила изучить что предлагает рынок, помимо дорогушей curaprox. Из более доступных по цене и приобретению я остановилось на I-prox P.

Кому нужна монопучковая щетка?

По-моему, всем. Ею очень удобно чистить задние(жевательные) зубы, щетка обычного размера нередко провацирует рвотные позывы при чистке зубов, что, согласитесь, совсем неприятно и вызывает желание закончить этот важный ритуал как можно быстрее, а с этой щеткой никаких неприятных позывов нет. Очень удобно чистить зубы, которые находятся в крепких оковах брекетов, особенно передние нижние, можно почистить весь зуб вокруг самого брекета. Производитель пишет, что щетка подходит для отчистки десневых карманов, бороздок, мостов, коронок, имплантатов.

Вот, собственно, инструкция:

Щетка состоит из ручки с отсеком для хранения насадок, что очень удобно, особенно в путешествиях, и, соответственно, сменных насадок, которые так же можно купить отдельно, изначально в комплекте с ручкой-держателем идёт четыре штучки. Одной насадки мне хватает примерно на две-две с половиной недели, с учетом того, что на моих зубах металл и пользуюсь я ею дважды в день. Щетина обрезана как бы заострено, это и позволяет хорошенько прочистить все в межзубных промежутках. Щетина достаточно упругая, но нетравмирующая.

Сменные насадки продаются в пластиковом контейнере, который запакован в картонку, в нем тоже удобно хранить неиспользованные насадки, если не хочется их засовывать в отсек, который находится в ручке.

Хочу отметить, что я не отказываюсь от обычной щетки, я ими пользуюсь в паре, забросив ирригатор и ультразвуковую щетку. Сначала я чищу обычной-"большой", а потом прорабатываю каждый зуб, особенно уделяя внимание задним, монопучковой, тратя примерно 10 секунд на 1 зуб.

Итог: щетка классная, чистит "на ура", хоть и приходится затратить несколько больше времени на гигиеническую процедуру, но результат того стоит, теперь, когда я прихожу на профессиональную чистку к стоматологу, меня только хвалят и говорят, что я отлично чищу зубы, а это, как я считаю, заслуга моей маленькой помощницы. Советую вообще всем, особенно тем, у кого есть проблемы с гигиеной полости рта или ортодонтические/ортопедические конструкции.

Цена: 320 рублей за щетку с четырьмя насадками. 230 рублей за четыре сменные насадки.

Получается очень выгодно, особенно, если сравнить с курапрокс, где одна щетка стоит 700 рублей.

купить щетку можно в интернете, заказать, например, на ирригатор точка ру или dent-mart, у вторых есть магазин в Петербурге, который находится недалеко от станции метро Фрунзенская, там и бесплатно самовывозом забрать можно.

Достоинства
  • Качество
  • Улучшение гигиены полости рта
Rina Snowрекомендует
17.11.2020
По вашим ощущениям, щётка жёсткая или мягкая?
16.03.2021
в продаже пишут , что очень мягкая
16.03.2021

а можно написать, что вообще у вас в арсенале и ваши впечатления о продуктах? спасибо