Опубликовано 30 Сентябрь, 2024 - 12:34

полгода или более

Когда подошел момент выбора плиты для будущей кухни, в голове было млн вопросов и ноль ответов. Но ясно одно - она должна быть черная и индукционная) ну и электрическая, т.к. в нашем доме нет газа. Любая другая хозяйка озадачилась бы функционалом))

Выбирали долго, смотрели в магазинах. Изначально хотела взять 3-х комфорочную, но быстро передумала и стала выбирать из 4-х. Для семьи, мне кажется, это самый отпимальный вариант, хотя я не готовлю слишком часто и уж тем более много.

В итоге сделали выбор в пользу варочной панели Thomson. Еще и заказали ее не глядя онлайн в Мвидео на свой страх и риск. Но пришла довольно быстро и хорошо упакованная. Плита была целая) ни скола, ни царапины)

Дизайн у нее самый простой, безрамочный, что, конечно, облегчает уход и придает легкость внешнему виду.

Габариты: 59х52х6,2 см

Материал рабочей поверхности: стеклокерамика.

Мощность варочной панели: 7000Вт

Вес плиты: 9600г

Порадовала толщина плиты - очень тонкая и устанавливается вровень со столешницей.

Плюс есть функция "защита от детей". Панель блокируется и не дает самостоятельно выключить/включить ее маленьким ручкам. По началу я ею сама пользовалась. Блокировала панель во время готовки, чтобы случайно не нажимать ничего лишнего. Удобно)

Еще одна моя любимая функция - powerbooster - позволяет разогревать за считанные секунды. Когда нужно не просто приготовить пельмешки, а бястро, эта функция выручает и вода закипает на раз!

А если вдруг выкипающая жидкость зальёт варочную поверхность, панель автоматически выключится для устранения поломок и предотвратит дальнейшее выкипание жидкости. У меня подобное случалась, автоотключение оценила по достоинству!

Есть еще функция аварийного отключения - предотвращает перегрев системы управления и самих конфорок, благодаря этому варочная поверхность прослужит долго.

Работает плита, как и любая другая индукционная, шумно. Каждая комфортка оснащена вентилятором. Но для себя я не считаю это минусом, как и то, что для такой плиты необходимо выбирать специальную посуду либо переходники.

Функция "индикация остаточного тепла" показывает, что зона нагрева все еще остается горячей, даже если варочная панель выключена. В зоне используемой ранели горит буква Н. Индикатор погаснет когда не будет риска обжечься.

Не смотря на то, что панель все же греется от посуды - нет такого, что можно получить ожог, во-первых, горит индикатор, что комфорка еще горячая, а во-вторых, там не бывает уж такой высокой температуры, которая спровоцирует ожог.

Работает очень быстро, нагревается/реагирует на изменение температуры тоже моментально! Это очень радует!

Не заметила на ней царапин от посуды, хотя время от времени посуду не переставляю, а именно двигаю, но все равно стараюсь быть аккуратней. А плита в активном использовании чуть больше полугода.

В общем, выбором плиты осталась довольна. На протижении всего времени использования я ни разу не столкнулось с каким-то недостатком/минусом. Панель рекомендую смело!

Достоинства
  • Аварийное отключение конфорок
  • Блокировка (защита от детей)
  • Быстро нагревает
  • Быстро переключает режимы
  • Защита от случайного включения
  • Индикация остаточного тепла
  • Классический простой дизайн
  • Отключение при проливе жидкости
  • Таймер
Oksana_ANAрекомендует
01.10.2024
Отличная! Тоже хочу такую на будущее))
02.10.2024
тебе понравится Smile