Опубликовано 16 Июль, 2015 - 07:02

Я заметила, что сейчас вообще проблема найти боле-менее нормальную тушенку. Обещания производителя и громкое слово "ГОСТ" одинаково красуются на банках с откровенной соей, со свиной требухой и нормальной говядиной.

От "Орского мясокомбината" тушеную говядину покупаем очень давно: за пять-шесть лет потребления (в среднем 1 банка в неделю) только два раза попалось содержимое неудовлетворительное: одни самые настоящие жилы. О подделке речи быть не может т.к. тушенку берем у одного и того же поставщика. Брак. Бывает.

Жировая "шапка". Жира хотелось бы чуточку поменьше временами.

что имеем:

- масса нетто 338 грамм

- срок хранения 5 лет

- содержания мяса и жира не менее 56% (я думаю, что больше)

- очень вкусное желе

- жир сверху/снизу (смотря как откроешь)))))

Реальные куски мяса

СОСТАВ: говядина, жир, соль, лук, специи

В целом мы очень довольны качеством мяса, которого вилкой не раздавишь, а распотрошить можно только по волокнам. Кусковое мясо так же есть в тушенке "Ермолинская", но там заливка невкусная и какая-то ненастоящая....

Рекомендую хотя бы попробовать!!!! Smile

Еще отзыв на тему: тушенка из оленины

Достоинства
  • Вкусная
  • Много мяса в банке
  • Российское производство
  • Хороший и натуральный состав
Sv4483рекомендует
16.07.2015
Ну, вот вы нашли то, что нужно. ГОСТ от 1984 года, а после 90-х, он испортился! Sad
Да, эта тушенка выглядит действительно лучше чем Тушенка Семейный бюджет, думаю стоит её поискать и попробовать! Wink
16.07.2015
Бабушка Агафья, только при покупке обращайте внимание на город т.к. дизайн банки зачастую легко спутать с Троицкой (г. Троицк) тушенкой (в которой хоть и натур продукт, но кожа-жилы-жир в основном)
То чувство,когда живёшь в Орске..) Steve
Ficuse, Grade
Хорошие консервы Smile
16.07.2015
такую у нас я кажется не встречала, хотя и покупаю редко
Держат качество.
16.07.2015
Видела такую тушенку на прилавках. Но уже сто лет не покупала этот продукт Smile
Буду знать, что хорошие)
16.07.2015
судя по всему хорошая консерва Smile
16.07.2015
Давно уже не покупаю тушенку из-за плохого качества. Вряд ли у нас она будет.
У нас почти нет качественной тушенки.
17.07.2015
Хорошая Smile
18.07.2015
Да, хорошая тушенка, берём иногда такую Smile
на вид аппетитная тушенка
А я все не решалась купить, думала ерунда!
18.07.2015
выглядит аппетитно) Соглашусь, что хорошую тушенку сейчас найти ну очень сложно!
Выглядит на тарелочке очень аппетитно. Сейчас трудно найти хорошую тушенку.
Неплохая тушенка, можно попробовать
Ой, как приятно! Аж гордость за родной город переполняет! Smile
Спасибо за отзыв! Спасибо, что оценили!))
Была как-то в Чите, один раз увидала в магазине на вокзале нашу орскую тушёнку - радости былооо))) Как раз думали, чем бы пообедать)))
20.07.2015
Выглядит очень аппетитно, и кусочки красивые Smile
21.07.2015
Тушенку я лично очень люблю! особенно если она хорошего качества! Именно такой марки тушенку у нас не продают, но есть очень хорошая - Улан-Удэ, на мой взгляд лучшая, на местном рынке, но если увижу Орскую, попробую
21.07.2015
calogero, Улан-Удэ тоже вкусная)) Я пробовала)
Спасибо за отзыв! я сама из Орска, все время беру только нашу местную тушенку. Брала для сравнения других производителей, там сплошная соя. И еще важно смотреть чтобы была надпись Slava, она вкуснее. есть банки без надписи, они не очень по вкусу.
27.12.2017
Точно!
Утащила в закладки, надо будет купить. Знакомые тоже хвалили этого производителя.
27.12.2017
До сих пор её берём и любим))))