Опубликовано 15 Август, 2022 - 18:21

Мы нечасто ходим в рестораны, поэтому стараемся мониторить интересное меню, фестивали, хорошую кухню. Во время фестиваля лисичек в Екатеринбурге мы захотели "сходить по грибы", поизучали предложения разных заведений и остановились на Пумпуле: там и блюд было заявлено больше, и находится оно в центре, и мы там ещё не были.

У ресторана огромный летник (летняя веранда), просто всем на зависть. Но нам хотелось послушать аутентичную грузинскую музыку (которая оказалась в целом попсой, но всё равно это приятней, чем слушать шумный проспект), поэтому мы выбрали столик в зале. Залов у ресторана два: один обычный и один с открытой кухней. Мы выбрали тот, что с кухней и с удовольствием насмотрелись на то, как профессионально повара делают свою работу. И нет, запахи с кухни не мешают)

На самом деле нам очень понравилось в ресторане, но мы почему-то не сделали миллион фото: еда была такой вкусной, что вспоминали про фото, когда снимать было нечего.

Очень большой выбор вин, причём белые охлаждают бутылками и подают в ведерке со льдом (можно не бояться брать целую бутылку). Стоимость за бутылку средняя, вполне приемлемая.

Порции просто огромные! Мы совершили ошибку - заказали по два блюда и ещё одно общее. Конечно же, мы их съели - но на это потребовалось прямо несколько часов. Из фестивального меню порадовал хачапур с лисичками: по сути это был огромный пирог, которого хватило бы и на троих. Молодой картофель с лисичками и копчёной сметаной был вкусный, ноне настолько фееричный, как хачапур - поэтому его успели сфотографировать.

Лепёшки с намазкой были просто божественны! И сам хлеб, и намазки - мы взяли ассорти (печеный перец, солёный лимон и баклажан), можно выбрать 3 любых из меню. Солёный лимон - это странная еда, но вполне достойная того, чтоб с ней познакомиться. Обратите внимание, что дипы подают не в маленьких пиалах, а прямо в больших тарелках - это тоже очень сытно, одной намазкой и одной лепёшкой там можно вполне наесться и не переедать)

Чипсы из кабачков - ум отъешь, шикарное мороженое (нам особенно понравилось с халвой, оригинально). Очень вкусные и интересные по сочетанию ингредиентов фирменные лимонады.

Обслуживание на высшем уровне, официанты носятся пулей, мгновенно уточняют всё, что необходимо, в кухне и за баром. Атмосфера приятная, удобные диванчики и столики, кондиционер в жару. А ещё нам очень понравилась посуда и особенно правильные бокалы для белого вина! С удовольствием рекомендую это место.

Достоинства
  • Большие порции
  • Большой выбор вина
  • Оригинальные блюда
  • Очень вкусно
  • Приятная атмосфера
  • Средний ценник
  • Удобное расположение
Недостатки
  • Нет
НатальяБ84рекомендует
15.08.2022
Как вкусно написали Love
15.08.2022
только потому что они вкусно приготовили)))