Опубликовано 4 Август, 2015 - 11:25

«Акинатор» — интернет-игра, разработанная двумя французскими программистами в 2007 году. Игрок должен загадать любого персонажа, а Джинн Акинатор — главный персонаж игры — должен его отгадать. В качестве персонажа могут выступать как реальные личности, так и выдуманные персонажи из любых произведений: фильмов, сказок, компьютерных игр и так далее.

Раньше про существование данной игры я не знала, недавно муж из гостей "принес". В нее интересно играть как одному, так и большой компанией. Введите в любом поисковике "акинатор" и сразу заходите играть, ничего скачивать не нужно! Игра имеет простой интерфейс, это же не варкрафт и не танчики))). Вся суть заключается в том, чтобы обыграть джинна, что весьма непросто, ведь вопросы типа старухи-шапокляк и крошки енота он щелкает как орешки.

Акинатор задаёт 40 вопросов. У него есть две дополнительные попытки (в каждой из которых несколько дополнительных вопросов) на тот случай, если он не смог отгадать загаданного игроком персонажа за отведённые 40 вопросов.

Нужно дать на его вопрос один из вариантов ответов - да, нет, не знаю, возможно частично, скорее нет. Например солдата Дин Гиора из "Волшебника Изумрудного Города" он отгадал с третьего раза, задав кучу вопросов. Вообще он дает три ответа, и если они неверны то предлагает внести правильный ответ в базу, персонажа может там не оказаться, либо он есть, и просто вы некорректно отвечали на задаваемые вопросы.

Я была просто шокирована, когда с 20 вопроса он вычислил Мелани, да-да, ту самую золовку Скарлетт из "Унесенных ветром",

и вопроса о главной героине романа Джудит Макнот - Уитни, я думала там такой информации нет)). Не затруднился он и с ответом о гноме Кили) Отгадал и Ирину Конопляник из шоу "Холостяк".

Но я все же смогла обыграть его, загадав героев повести сибирского писателя Леонида Бородина "Год чуда и печали". Естественно, я пополнила его богатейшую базу знаний).

Это приятное времяпрепровождение, особенно поможет скрасить скучное время поездки или ожидания. Всем удачи!

Единственное, что требуется для этой игры - хорошее знание своего персонажа.

irenecharmрекомендует
04.08.2015
Смотрю куда то исчез отзыв ваш)))Мистика и Лаггера блогеров с ютуба угадывает - это у меня дочка так с акинатором развлекалась)))
04.08.2015
masya__ , да, похоже там есть информация почти о всех, кто засветился на тв и ютубе)) хочу его еще обыграть, пока не получается)