Опубликовано 28 Июнь, 2024 - 23:20

Доброго времени суток, дорогие читатели!

В детстве у меня никогда не было конструктора по типу Лего, а ещё я мечтала о настоящем, прочном кукольном домике, собирая бумажные недолговечные модели домиков и играя с бумажными фигурками. Несколько месяцев назад, закупаясь с мужем в Детском Мире детским питанием для дочек, мы заодно прошлись по всему магазину и посмотрели игрушки, прикидывая, какие приобретём для детей в ближайшие год-полтора. Я залюбовалась наборами конструкторов Sluban, а на днях муж подарил мне один из них на День Рождения.

Так, Конструктор "Розовая мечта. Свадебный дом на дереве" от Sluban стал для меня первым в жизни, и, несмотря на то, что такая игрушка предназначена в первую очередь для детей, она невероятно меня порадовала и увлекла, положив начало коллекции, которая в будущем перейдёт в наследство дочкам Smile

Где приобрести: сеть магазинов "Детский Мир"

Стоимость: 1400 рублей (со скидкой)

Страна-изготовитель: Китай

🧩🧩🧩 Что нужно построить:

Само дерево

Дом на дереве

Катер

4 фигурки человечков (два мальчика и две девочки)

Сборка не вызывает затруднений, весь комплект я собрала примерно за 4-5 часов. Детали на мой взгляд прочные, брак отсутствует, нет заострённых углов, царапин, сплавившихся пластмассовых хвостиков и пр. Есть несколько запасных (или лишних) мелких деталей, которыми также можно дополнить композицию.

Sluban "Розовая мечта. Свадебный дом на дереве"

Помимо основных деталей, есть фигурки дельфина, крокодила и рыбок, которые вносят дополнительное разнообразие в игровой сюжет, если с конструктором взаимодействует непосредственно ребёнок, у меня же собранные объекты уже заняли почётное место на полке для красоты Smile

Sluban "Розовая мечта. Свадебный дом на дереве"

Единственным сложным моментом было вставить кисти рук фигуркам человечков, даже муж присоединился ко мне, чтобы помочь. Не представляю, как бы с этим справился маленький ребёнок, потому что это заняло немало времени и по итогу болели пальцы.

🧩 Поэтапная сборка. Начало и итог 🧩

Дерево. Я так и не поняла, какое именно это дерево, на котором растут ... яблоки? Потому что как яблоня оно не выглядит Smile

Sluban "Розовая мечта. Свадебный дом на дереве"

Домик. Собирается на большой платформе, которая по окончании постройки крепится к дереву. Мне показалось, что для крепления домика к дереву мало опорных точек - всего четыре, за счёт чего с конструкцией надо обращаться аккуратно.

Sluban "Розовая мечта. Свадебный дом на дереве"

Сам по себе домик очень интересный и уютный внутри, есть даже подвижные элементы: например, стульчики.

Sluban "Розовая мечта. Свадебный дом на дереве"

Некоторые детали очень умилительные: например, вазочка с цветами, или белый котик, гуляющий по балконной ограде.

Sluban "Розовая мечта. Свадебный дом на дереве"

⬇️ Так выглядит полностью собранный домик: бабочка на козырьке тоже подвижная, а ветви дерева торчат даже рядом с оконными рамами Smile

Sluban "Розовая мечта. Свадебный дом на дереве"

Катер / Моторная Лодка. На мой взгляд это самый простой в сборке предмет, но очень интересный.

Sluban "Розовая мечта. Свадебный дом на дереве"

Я не могу сравнивать Sluban "Розовая мечта" с другими конструкторами, так как это был мой первый опыт подобной сборки, но муж сказал, что несмотря на то, что Sluban достаточно прочный, Лего ещё прочнее. В любом случае, Sluban - конструктор хорошего качества, и продукцию бренда хочется приобретать ещё.

Итог 💕

Так, благодаря мужу сбылась моя детская мечта. Как минимум эмоции стоят того, чтобы сделать подобный подарок увлекающемуся конструкторной сборкой человеку и, тем более, ребёнку.

Думаю, что дети, которые по натуре усидчивы и расположены к такой деятельности, будут в не меньшем, чем я, восторге. Когда я полностью собрала композицию, то с уверенностью сказала "Хочу такие ещё!".

К покупке рекомендую!

Спасибо за Ваше время и много радости Вам и Вашим детям! 🎔

Достоинства
  • ABS-пластик
  • Запасные детали
  • Развивает фантазию
  • Увлекает
мысл.ь_и_тел.ьрекомендует
29.06.2024
Здорово! Цветовая гамма очень приятная и детальки в виде ветвей интересные😍