Опубликовано 29 Август, 2015 - 18:41

Великолепная интернет-игрушка для тех, кому интересны интеллектуальные игры, а не просто стрелялки-пыхтелки. Попробуйте одолеть джинна - только имейте в виду, это затягивает)

Идея игры - вы загадываете любого персонажа (героя книги или фильма, реального человека, историческое лицо), а джинн Акинатор должен его угадать с помощью наводящих вопросов.

Кстати, есть возможность большого выбора языков

Джинн задает вопросы - типа "Ваш персонаж женщина?" или " Летал ли ваш персонаж на Луну?" Выбрать надо из пяти вариантов ответов (очень удобно, кстати).

Всего он задает 40 вопросов, если за эти 40 вопросов не угадал (что бывает КРАЙНЕ редко), то у него еще есть две попытки.

Угадывает очень хорошо))) Очень быстро я поняла, что нельзя загадывать главных героев книг, действующих политиков, популярных актеров и т. д. - он их угадывает на раз. С Дмитрием Медведевым ему понадобилось 5 вопросов))) Я стала действовать умнее - загадывать второстепенных персонажей. И что? Он все равно меня сделал!)))

Но разве можно допустить торжество искусственного разума над человеком? Нет, нет и еще раз нет! Я заставлю этого джина проиграть! И я таки сделала это! Я загадала такого персонажа, которого он не знал - Снежинку из "Незнайки и его друзей". Для этого мне пришлось хорошо порыться в памяти)))

После проигрыша мне предложили внести этого персонажа в список

Муж хихикал надо мной и высокомерно пофыркивал на тему моей способности загадывать и способности джинна разгадывать - пока не попробовал загадать сам, просто чтобы показать мне, как это делают профессионалы. Джинн за меня отомстил - он угадал Стивена Сигала даже не выбрав максимум первой попытки из 40 вопросов. А муж только удивленно повторял: "Как? Ну как он это делает?!!!"

В общем, ооочень рекомендую. Всем без исключения. Кстати, по-моему есть еще эта версия игры для мобильных приложений.

Достоинства
  • А можно и что-то новое узнать
  • Интересно
  • Не требует регистрации
Tangereenрекомендует
29.08.2015
Что только не придумают!Smile))
30.08.2015
Red-Wolf, а вы попробуйте поиграть)) Уверена, что вам понравится)
04.09.2015
Забавно. Только у меня легко получилось его обыграть.
04.09.2015
Людмила2015, а кого вы загадали?))
04.09.2015
Tangereen, заметила, что он абсолютно не знает латино-американскую литературу. Загадывала Клару и Розу из "Дома духов",Фагундеса из "Габриэлла, гвоздика и корица". Да что уж там! Он даже Габриэлу не отгадал. Puzzled
Надо будет попробовать)))
22.01.2016
Ох, как я люблю такие игрушки! Надо обязательно попробовать... Wink
29.01.2016
Lara Croft, попробуйте обязательно)