Опубликовано 5 Май, 2016 - 19:57

Раньше я как правило пользовалась недорогими щётками Oral-b, которые покупала мама на всю семью. Но вот несколько лет назад я решила заниматься выбором щётки сама. Я перепробовала много разных щёток, но остановила свой выбор на двух лучших из того, что покупала. Это Colgate с древесным углём и вот эта Lacalut. Покупаю их в зависимости от того, в каком магазине вспоминаю, что щётку пора менять. Colgate беру в Ашане, а Lacalut в Metro.

Щётка Lacalut не выделяется наличием разнообразных резиновых вставок, разнонаправленными щетинками под невообразимыми углами, подушечками для чистки языка и т.д.

У этой щётки просто ровные ряды щетинок одной длины. Есть секрет в самих щетинках:

Белые щетинки обычные и гладкие, а бело-синие спиралевидные

И я действительно считаю, что за счёт этой особенности щётка очень эффективно очищает поверхность зубов от налёта.

Головка щётки довольно крупная, поэтому не очень удобно чистить крайние коренные зубы с разных сторон, но эффект стоит неудобств.

Щетина щётки средней жёсткости. И я бы сказала, что ближе к жёстким щёткам, чем к мягким.

Износостойкость хорошая, не будет напоминать старую обувную щётку через пару месяцев, хорошо держит форму.

Внешний вид лаконичный и стильный.

Покупаю щётку в третий раз. Очень довольна.

Достоинства
  • Долго держит форму
  • Нет резиновых вставок
  • Отлично очищает от налета
Недостатки
  • Довольно дорогая
  • Крупная головка
nyarisрекомендует