Опубликовано 11 Декабрь, 2013 - 06:30

Заказывала эту знаменитую кисть на айхербе за 9,99 долл. И вот пришла моя долгожданная красавица! У кисти удобная прорезиненная ручка, которую удобно держать в руках, к тому же широкое основание - кисть можно ставить на стол, красиво и удобно, дизайн - супер! Ворс искусственный - таклон, очень мягкий, кисть - дуофибра, длинные волоски белого цвета и короткие - черного, хорошо набита. Кисть небольшая, и лично мне удобнее работать кистью такого размера. Использую я ее для нанесения тонального крема. Тональный крем наносит и распределяет отлично, ровно, без разводов, без полос. Мою ее после каждого использования, волоски не лезут, не линяют, после мытья кисть сохраняет первоначальную форму (мою увлажняющим шампунем).

Теперь хочу сказать о негативных отзывах, которые слышала о данной кисти. Многие девочки жалуются, что кисть наносит тональный крем полосами. Дело в том, что наносить нужно не поглаживающими движениями, как плоской кистью, а круговыми. При нанесении круговыми движениями нет никаких полос и разводов - попробуйте.

Еще некоторые говорят, что кисть наносит очень тонким слоем, поэтому они предпочитают обычную флэт-кабуки, не дуофибру, например Сигму Ф80. Я не знаю, какой по толщине требуется слой любительницам плотного покрытия, но лично я после использования данной кисти могу сказать, что наносит она любым слоем: хотите - тонким, хотите - толстым, в зависимости от того, сколько тонального на нее набрать, хотите - наносите в два слоя, и главное она не забирает тональный крем на себя, а весь его распределяет по лицу. Тогда как Сигма Ф80 забирает на себя очень много тонального, неэкономична, покрытие можно получить только плотное. Так что Реал техникс считаю кистью более функциональной и более экономичной в плане расхода тональной основы.

Вроде бы ей можно наносить и сухие продукты, я пока не пробовала, но для жидких и кремовых - отлично. А уж за свою цену так вообще находка! Всем рекомендую!

Достоинства
  • Волоски не лезут
  • Красивая
  • Легко мыть
  • Наносит без полос и разводов
  • Удобная
  • Хорошо наносит тональное средство
Недостатки
  • Купить можно только через интернет
katerina_lрекомендует
11.12.2013
Наверно все кисти с плоским срезом предназначены для круговых движений Quest У меня такая кисть в пути Party
11.12.2013
Думаю, что не все, а именно дуофибры, так как из-за того, что щетина двойная, у них верхний слой получается прореженный, за счет этого и может полосить. Поздравляю с покупкой, надеюсь вам тоже понравится!