Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 21:33

Ставьте цель. Исследуйте свои возможности. Развивайте себя. Показывайте результат. Продвигайтесь.

Книга Игоря Манна «Номер 1» может стать путеводной звездой для тех, кто хочет добиться высоких результатов в какой – либо сфере. Но просто прочитав эту книгу, чуда не произойдет. Выполняйте заданий, делайте пометки на полях, размышляйте, применяйте на практике советы, и только тогда, дело двинется с мертвой точки.

Могу сказать честно, эта книга включила в себя все методы, понятия, способы, которым меня обучали в университете на протяжении 4 лет. Все написано настолько простыми и понятным языком, что поймет даже ребенок. Верьте в себя, вы обязательно станете №1.

Вся книга разбита на последовательные шаги:

Шаг 1. Цель. Любой пусть начинается с цели. Она должна быть реальной и выполнимой. Автор делает на это акцент. Нет цели? Поверьте, такого не может быть? А если вы все еще не знаете, какую цель вам выбрать, то советую заглянуть в приложение в конце книги и заполнить табличку.

Шаг 2. Аудит. На этом шаге надо рассмотреть ситуацию, в которой вы сейчас находитесь. В помощь вам придет SWOT – анализ. Оказывается имеет значение каждая мелочь: как вы выглядите, как представляетесь, когда знакомитесь с людьми, и даже то, как звучит ваш голос.

Шаг 3. Развитие. К счастью, мир не стоит на месте, вот и мы должны постоянно развиваться. Автор показывает как нужно совершенствоваться и расширять зону своей компетенции образованием и самообразованием. А прислушиваться к нему или нет, уже дело лично каждого. Но я бы прислушалась.

Шаг 4. Результат. Они могут измеряться деньгами, признанием, приобретенным опытом и знаниями. Сюда же относятся и ошибки, которые также необходимо фиксировать. На словах все легко, не так ли?

Шаг 5. Продвижение. Нужно четко понимать, как вы будете себя позиционировать. Нужно составить описание своей деятельности и достижений из 100 слов, а также не пожалеть времени и сил на хорошее резюме и визитную карточку.

И в заключение совет от автора: не останавливайтесь, даже если вы уже №1. Продолжайте двигаться, ставьте новые цели, находите другие пути. Главное – двигайтесь!

Достоинства
  • Быстро и очень легко читается
  • Дает уверенность
  • Помогает адекватно оценить себя
  • Помогает сформировать конкретные цели
Недостатки
  • Слишком высокая цена
Ksenia11рекомендует