Опубликовано 24 Ноябрь, 2016 - 14:52

На данную книгу ссылаются многие психологи в своих научно-популярных статьях. поэтому я решила обратиться к первоисточнику.

В своей книге автор прослеживает историю изменения представлений о красоте на протяжении нескольких веков, рассуждает о том, почему прекрасная половина человечества постепенно стала жертвой навязанных кем-то стереотипов, рассказывает, как в то или иное время понятие "красоты" использовалось для устрашения и порабощения женщин, усмиряло их пыл и активную гражданскую позицию.

Учитывая то, что в настоящее время миллионы девушек и женщин по всему миру ежедневно истязают себя бесконечными диетами и дорогостоящими пластическими операциями, я рекомендую эту книгу к прочтению всем представительницам прекрасного пола. Возможно именно она станет вашим первым шагом на пути к тому, чтобы полюбить себя и свое тело.

yanoosikрекомендует
  • 27.05.2013 - 21:28
    Огромная полезнейшая книга для тех, кто следит за собой, + ФОТО и много много самых полезных советов девушкам из книги)
    Эту замечательную книгу приобрела в интернет магазине, цена её около 400 руб.В ней 600 страниц с мелочью!В книге собраны различные советы по уходу за кожей для разных возрастных категорий, за волосами, за телом, советы по нанесению декоративной косметики (кстати, эти самые советы я ранее нигде не…
  • 11.09.2019 - 13:48
    И как мы раньше жили без этой книги ???Да! Давайте поговорим о Ней! Чего уж тут стесняться???____18+
    Об авторе книги Наоми Вульф узнала из ленты Facebook. В паре строк хвалили книгу, я решила найти... Книгу можно читать онлайн, что я конечно не очень люблю. Но цена на данное произведение от 140 грн в мягком переплёте до 885 грн в твёрдом. Страниц в бумажной книге 367.
  • 23.06.2015 - 19:40
    Новинка - 2015. На старт, ВНИМАНИЕ, марш! Вы уже приготовили линейку?! Детям вход ВОСПРЕЩЕН и в общественных местах НЕ читать!.. ( + аннотация и цитаты из книги).
    Благодаря этой книге я могу сказать абсолютно точно три ВАЖНЫЕ ВЕЩИ - теперь мужчины не будут стесняться того, что едят шоколад; носки для мужчины во время секса - это не дурь, а очень даже хорошее дело; и наконец - женщины, если вы мучаетесь с бюстгальтерами, потому что боитесь, что без них грудь…
  • 12.02.2019 - 17:57
    Новинка - 2019. Благодаря этой книге я теперь знаю, ЧЕМ пахнут голливудские красные дорожки! ( + аннотация и кусочки мифов)
    100 мифов о еде и врЕДЕ - это очень классная книга, которая в два счета развенчивает кучу устоявшихся мифов, и она весьма полезна для тех, кому не всё равно, чтО они кладут себе в рот. Мне - так точно.
  • Обязательна к прочтению новоиспеченным мамочкам!
    Доброго дня,дорогой читатель!   Материнство-это большое счастье,а еще море потраченных нервов,которые не восстанавливаются. И зачастую мамочки испытывают стресс от того,что ожидания расходятся с реальностью.
  • 08.01.2015 - 14:59
    Очень полезная книга о красоте! Делюсь, где купить со скидкой!
    Вот бывают такие книги о которых прям не можешь промолчать. Вроде бы, нашла кладезь знаний - ларец для счастливого существования и молчи себе в тряпочку, радуйся и пользуйся, но нет... не правильно это! Надо! Надо делиться с общественностью своими секретами и находками!
  • 29.04.2022 - 08:03
    Познавательно и уморительно!
    Очень легко, интересно и приятно читать! Книга познавательная ("одна из этих барных авиньонских девиц") и уморительная ("выглядело это так, будто она втянула своим носом депешу с государственной тайной"). При этом заставляет задуматься о жизни, которую важно ценить и любить.
  • 29.06.2020 - 10:47
    Back to basics: "Библия" для женщин из далекого 1980 года. В России ее опубликовали в 1992 году! Что актуально до сих пор, а что уже безвозвратно устарело. Заходите, наливайте чай и читайте мой отзыв! Очень много фото + комплексы упражнений!
    Всем привет, дорогие читатели!   Сегодня я решила написать отзыв-разбор книги о красоте и здоровье для женщин, которая называется "Книга о лице и теле" (Face and Body Book). Книга увидела свет в 1980 году в мире, а в России ее издали в 1992 под непосредственной редакцией автора М.Стоппард.
  • 16.02.2012 - 06:25
    Такая книга должна быть у каждой девушки.
    В минуты опасности все мы ведём себя по-разному, кто-то самоотверженно руками, ногами или даже ногтями и зубами защищает себя, но в основном мы девушки не можем постоять за себя, считая себя слабыми и хрупкими.
  • 04.07.2022 - 12:58
    🔞😳 Очень откровенная книга не для новичков... Интересные советы как улучшить технику. Короткая книга, все чисто по делу
    Я не знаю почему, но месяца 2 назад я решила прочитать книгу под названием минет. Так вот, эта книга мне показалось очень любопытной, но неожиданно, мои глаза наткнулись на что-то более новое. Книга называется "минет. 7 секретов полового члена о которых вы должны знать." Общая информация.
  • 22.08.2022 - 11:10
    🔞🤍 - Правильные советы, чтобы у вас жизнь была прекрасна и в постели, и вне ее) Рецепт счастья и компромисса!
    Ох, прошло уже столько времени после того как я читала эту книгу, что уже забыла о ней. Наткнулась я на неё очень странным образом, потому что мне посоветовала её какой-то рандомный блогер с YouTube. Было это в зловещие времена карантина, когда люди лезли на стену от того что нечего было делать.
  • 05.12.2022 - 20:49
    Правила настолько эффективны, что даже женихи-манипуляторы будут в шоке.
    Всем привет! Пару дней назад наткнулась на книгу Эллен Фейн и Шерри Шнайдер "Правила. Как выйти замуж за мужчину своей мечты". Для многих девушек эта книга окажется самой настоящей находкой.
  • 30.11.2022 - 11:27
    Книга, которая сподвигла меня спустя 7 лет совместной жизни сделать отношения со своим мужчиной снова более яркими
    Здравствуйте. Сегодня я хочу поделится с вами своими впечатлениями от прочтения книги Хелен Чандлер "Мера её вины". Предыстория покупки. В последнее время я покупаю книги на Бук24. Сначала меня смущало, что книгу могут доставить в ненадлежащем виде.
  • 03.12.2022 - 16:57
    Зачем прикрепляли к половым губам пиявок? Как занимались сексом? Легенда о женщине, которая родила троих детей от собственного дяди! Это и многое другое вы узнаете в книге. Как жили в Интимном Средневековье?
    Здравствуйте!   Книга «Интимное средневековье. Истории о страсти и целомудрии, поясах верности и приворотных снадобьях» с начала года лежала в читалке и ждала своего часа. Вышла она ещё в 2020 году. В бумажном виде цена составляет чуть больше тысячи рублей.
  • 14.09.2022 - 22:20
    Книга, которая унижает женщин, призывая сидеть дома и поклоняться мужу
    Добрый день! Прочитав данную книгу, остаётся очень много вопросов без ответов, хотя порой автор чересчур категорична в своих суждениях. Давайте обо всем по порядку.
  • Очень женские дела, когда говорить и знать НЕ СТЫДНО, очень рекомендую к прочтению...
    Всем привет!   Люблю читать познавательные книги, особенно, если они касаются моего тела и души тоже интересно, данную книгу я нашла в отзывах и меня заинтересовало описание, казалось бы, что там еще можно не знать?
  • 21.07.2022 - 04:38
    ◾Я удивлена, что на эту книгу нет отзыва. Ведь это одна из базовых книг по личным финансам. Много фото. Мой опыт◾
    Всем привет) В России многие живут от зарплаты до зарплаты, и я не была исключением. Вокруг себя я часто слышала, что хорошо живут те, кому повезло. С возрастом стала замечать как большинство людей не смотрят что покупают и не планируют свой бюджет от слова совсем, а девиз жизни "Живем здесь и…
  • 13.08.2022 - 13:47
    Когда-то автор этой книги весила 93 кг и терпела насилие в браке 9 лет. Сейчас ей 74 и она успешная модель. Биография мамы Илона Маска.
    Я большой любитель книг жанра «Биография», так как мне всегда интересно узнать о жизни и об истории успеха тех или иных знаменитых личностей. Так, совершенно случайно ко мне в руки попала книга «Женщина, у которой есть план.Правила счастливой жизни», автором которой является Мэй Маск - мама…
  • 22.08.2022 - 09:14
    😰 - Очень сложная психология. Много терминов и исследований. Почему мужчины - животные, и как с этим связаны женщины?
    Моё внимание привлекла обложка этой книжки. Да да, я знаю что нельзя судить о книге по обложке, но вот эта девушка которая очень сильно похожа на Мерлин Монро не могла заставить меня пройти мимо.