Опубликовано 1 Апрель, 2024 - 10:11

Дети постоянно просят приготовить такую курочку в соусе
Всем доброго дня! Сразу скажу, что продукция от "Петелинки" в нашем холодильнике бывает частенько, для супов и фарша выбираю их курицу. Нравится и вкус, и цена, и качество мяса. Сегодня речь пойдет про бедро охлажденное без кожи, выбираю его, когда хочется потушить курицу в каком-то интересном соусе. Мясо бедра самое сочное в курице, после тушения оно получается безумно нежным.
Приобрела бедра в "Пятерочке" возле дома, решила не держать несколько дней в холодильнике и приготовить сразу.
Внешний вид: курица находится в стандартном желтом лотке, обтянутом пленкой. Сверху напечатана вся информация о месте изготовления, составе, сроках годности. Можно прямо в магазине все изучить и посмотреть на мясо - сверху пленка прозрачная, все проглядывается. Я люблю повыбирать лучшие упаковки Laughing out loud
Мясо: филе бедра хорошего розового цвета, без пятен и подтеков, ровненько лежит в упаковке. Кожи, как и заявлено, на мясе нет, что очень упрощает процесс приготовления (для жарки, кстати, рекомендую приглядеться к их бедрам на кости с кожей, тоже получаются очень сочные). Для тушения нежное мясо бедер без кожи - идеальный вариант, лично для меня. Быстренько можно замариновать и отправить в духовку.
Готовое блюдо: курица от Петелинки уже долгое время радует нас вкусом, и надеюсь, что продолжит в том же духе. Многие производители в последнее время "шалят", но за Петелинкой такого не замечала, пока что их качество на уровне. Куриное мясо упругое, сочное, но не водянистое. Очень ароматное, у всей семьи текут слюнки, когда готовлю (у меня, признаться тоже...)
Итог: Семья довольна, дети накормлены. Бедра без кожи отлично подходят как для запекания в духовке, так и для приготовления вкусных куриных подлив. Всем хозяйкам рекомендую!

Достоинства
  • Вкусно
  • Нежное
  • Полезно
  • Требуется минимум усилий для приготовления
Недостатки
  • Нет
basilevsaрекомендует