Опубликовано 17 Май, 2015 - 14:14

Сегодня я расскажу вам о новинке от профессиональной марки по уходу за волосами Ollin. Весной в продаже появилась целая линейка новых средств - Full Force, в которую входят шампуни, бальзамы, маски, спреи и другие средства. В основе всех продуктов линейки натуральные масла и экстракты растений, в составе отсутствуют сульфаты, искусственные, красители, парабены.

Есть увлажняющая линия средств с алоэ, линия для восстановления сильно поврежденных волос с маслом кокоса, с женьшенем - против выпадения и стимулирующая рост волос и укрепляющая с бамбуком.

Я на пробу взяла интенсивную восстанавливающую маску с маслом кокоса и несмываемый увлажняющий спрей-кондиционер с экстрактом алоэ.

Этот отзыв посвящен маске.

Маска идет в двух объемах - 250 мл как у меня и 650 мл. Кстати, многие продукты этой серии идут в двух объемах, очень удобно, можно попробовать сначала маленький объем подойдет или нет. Большая банка с маской имеет дозатор, такая же как у меня 250 мл - обычную отвинчивающуюся крышку.

Цена около 450 рублей.

Первым делом скажу о запахе маски. Слышала, что некоторых он разочаровал, мол, ожидали кокос-кокосный, а тут... Для меня он божественен! Это не просто запах хорошей дорогой проф. маски. Это парфюмерный запах. Читала, что Оллин за основу взяли аромат "Ангелы и Демоны" и действительно, если вы когда-нибудь встречались с этим запахом, то сходство вы почувствуете. В общем, очень приятный бонус.

Маска белая, кремообразная, довольно густая. Наносится без проблем, скользит по волосам. Достаточно экономично расходуется. При использовании 1-2 раза в неделю в течение двух месяцев осталось чуть меньше половины.

В составе любимое многими кокосовое масло, разрекламированный аргинин, аспаргиновая кислота -увлажняет, замедляет возрастные изменения структуры волоса, аланин - аминокислота, способствующая синтезу белка волоса, удерживает влагу, пролин - аминокислота, способствующая синтезу коллагена, треонин - увлажнитель, гистидин - способствует восстановлению и увлажнению.

Мое впечатление

Маска в первую очередь действует как увлажняющая, восстановление дает, но очень легкое. Для сильно поврежденных волос явно не станет спасительной. При этом, я на моих волосах не заметила утяжеления.

Очень хорошо маскирует надломы, сечение, приглаживает слегка торчащие волоски.

Блеск не забирает, но и дополнительно его особо тоже не дает.

После применения маски волосы очень мягкие, шелковистые, живые. Думаю, лучше слов скажет фото.

Эта маска для меня лучшая за последнее время. Советую!

Достоинства
  • Восстанавливает волосы
  • Маскирует сечение волос
  • Увлажняет
Овечка Доллирекомендует
16.12.2015
В салоне посоветовали эту маску приобрести. Теперь точно куплю, спасибо за отзыв Smile
Ну, не зря советуют) Маска действительно более чем)))
28.07.2016
Отлично восстанавливает волосы после смывки! Убедилась, что Оллин выпускает достойные продукты. Это был мой первый опыт и он оказался удачным.
Вообще то отдушка как Acqua di Gioia Giorgio Armani