Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 18:28

Всем привет.

Сегодня я хочу рассказать о своем знакомстве с брендом BIOTHAL в лице трех продуктов, которые пришли ко мне, и первой, о ком я хочу рассказать стала Маска для лица BIOTHAL Orange Bergamot Hydra Mask. Масок много не бывает - тем более я сейчас как раз активно прохожу свой личный марафон масочного ухода и она вписалась в него как нельзя кстати.

Бренд: BIOTHAL

Производство: Россия

Объем: 100 мл

Цена: 1990 без скидок

Маска для лица BIOTHAL Orange Bergamot Hydra Mask

Маска с мгновенным увлажняющим эффектом разглаживает кожу и повышает ее эластичность и упругость. Создает на коже защитную пленку, которая предохраняет от потери влаги и негативного воздействия внешних факторов.

Бренд рассказывает мне о основных компонентах, которые входят в ее состав.

Маска для лица BIOTHAL Orange Bergamot Hydra Mask
Мне очень понравилось что есть несколько видов масел, есть моя любимая гиалуроновая кислота, и уникальный комплект от бренда Альго+:

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ

• масло бергамота,
  • коллаген,
  • гиалуроновая кислота,
  • водорослевый комплекс Альго+

Гиалуроновая кислота удерживает в коже влагу, помогая повысить ее плотность и разгладить морщинки. В состав входит 2 вида гиалуроновой кислоты:

• Гиалуроновая кислота средней молекулярной массы работает на поверхности кожи, увлажняя верхний эпидермальный слой.
  • Низкомолекулярная гиалуроновая кислота воздействует на глубокие слои, восполняя недостаток влаги изнутри.

Масло крамбе содержит редкие жирные кислоты, которые обуславливают его отличные смягчающие и питающие свойства. Оказывает разглаживающий эффект, убирает мелкие морщинки, делает кожу более гладкой и бархатистой.

Масло кивано нейтрализует действие свободных радикалов, предотвращает преждевременное старение кожи.

Масло брокколи – эффективно борется с акне, интенсивно смягчает кожу, защищает ее от негативного воздействия ультрафиолета.

Масло авокадо устраняет шелушения, воспаления, замедляет процессы старения. Благодаря большому количеству витамина А, содержащемуся в авокадо, кожа дольше сохраняет молодость и сияние.

Водорослевый комплекс Альго + насыщает кожу влагой и микроэлементами, оказывает подтягивающее и укрепляющее действие, повышает упругость и эластичность кожи.

При этом есть и полный состав, по международной сертификации, в нем тоже видно, что каолин ( глина) стоит на первых позициях, являясь основной для маски, масла тоже в начале и в середине, что еще раз доказывает мне что состав хорош и сильно обогащен, от такой маски может быть толк:

Маска для лица BIOTHAL Orange Bergamot Hydra Mask

Aqua, kaolin, Glyceryl Stearate SE, Cetearyl Alchohol, Glycerine, avocado oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Biosaccharide Gum-1, Sodium Hyaluronate, Desamido Collagen, Tocopheryl acetate, Broccoli (Brassica oleracea) Seeds Oil, Cucumis metuliferus seed oil, Crambe Abyssinica Seed Oil, Sodium Polyacrylate, Benzyl Alcohol, Citrus aurantium dulcis oil, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, fragrance, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Citrus aurantium bergamia essential oil, Laminaria Saccharina Extract, Fucus Vesiculosus Extract, Ulva Lactuca Extract, Chondrus Crispus Extract, Maris Sal

Вообще, от таких масок я всегда жду:

- легкости в нанесении, чтобы в тонкий слой была не плешивая

- чтобы не сохла в первые 5 минут после нанесения ( обычно чисто глиняные маски сохнут, если их не поправлять пульверизатором, а если их не брызгать то при высыхании они наоборот вытягивают последнюю влагу из кожи, а после смывания лицо стягивает) - я вообще почти перестала брать чисто глиняные маски из за этого их свойства. Я хочу кайфовать в процессе, а не сидеть высчитывать время когда надо ее обновить.

- чтобы был эффект, но чтобы не забивала поры, не перепитывала кожу

- чтобы был подтягивающий эффект, тонус кожи, изменение цвета.

Нанесите достаточное количество маски на сухую кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ, оставьте на 15-20 минут. Остатки маски смойте теплой водой. Нанесите крем.

Используйте маску 2-3 раза в неделю.

Вообще моя кожа, уже относится к возрастной и увядающей, мне 35 лет - и кроме потери упругости, она склонна к сухости, появлению пигментных пятен, есть как и глубокие морщины, так и только только зарождающиеся, мне важно постоянно тщательно очищать кожу и постоянно ее питать и увлажнять,чтобы морщины не росли как можно дольше.

Маска для лица BIOTHAL Orange Bergamot Hydra Mask

Маска продается в индивидуальной картонной коробочке, сама туба белая, матовая ( софт тач) на ощупь, очень приятная, капли воды на ней стоят, не скатываются. Сама по себе не маркая, надписи не стираются.

Маска для лица BIOTHAL Orange Bergamot Hydra Mask

Имеет очень внушительную защиту от первого вскрытия, оторвать эту пломбу я смогла далеко не с первого раза и пусть лучше это будет так, нежели до меня кто то запустит ей срок годности.

Маска для лица BIOTHAL Orange Bergamot Hydra Mask
Сама маска на все 100% кремовая, маслянистая, и очень вкусно пахнет - что то сладко цветочное, хотя я конечно ожидала апельсиновый аромат, но только где то в отголоске. Но все равно аромат просто бомба.
Маска для лица BIOTHAL Orange Bergamot Hydra Mask
Распределяется она легко - я наношу с помощью специальной кисти для масок, но можно обойтись и пальцами - консистенция маски позволяет спокойно это сделать.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

С момента получения, я успела воспользоваться ею три раза, и готова поделится своими впечатлениями.

Маска для лица BIOTHAL Orange Bergamot Hydra Mask

Наносила я ее все разы после этапа умывания ( дважды утром и один раз вечером) и тонирования ( у меня тоник с кислотами) - тонким слоем, по всему лицу, избегая области вокруг глаз.

В процессе носки:

- маска не течет, сидит ровно так, как я ее уложила, ничего не капает, но волосы лучше всего убрать

Маска для лица BIOTHAL Orange Bergamot Hydra Mask

- примерно через 5 минут от нанесения, я чувствую что маска начала работать, кожа как будто разогревается и охлаждается одновременно ( я не знаю как описать эти шикарные и комфортные ощущения) я реально чувствую тонус и как будто она подтягивается. И это каждый раз! Ощущение накопительно не меняется.

Маска для лица BIOTHAL Orange Bergamot Hydra Mask

- носила я ее примерно полчаса, за это время она НЕ высохла на коже и не причина никакого дискомфорта, просто заветрилась.

Маска для лица BIOTHAL Orange Bergamot Hydra Mask

- смывается очень легко, нет тянущего эффекта, воды нужно мало.

Эффект после:

- кожа тактильно более ровная ( хотя тут "виноват" скраб от бренда, я как раз делала его два дня назад и скоро буду делать еще раз) и подтянутая

Маска для лица BIOTHAL Orange Bergamot Hydra Mask

- НЕТ эффекта стянутости, очень комфортно и приятно

- более жизнерадостный внешний вид

- кожа максимально готова к дальнейшему уходу, который проваливается просто на раз два, и сыворотки и кремы впитываются очень быстро и без следов.

Маска для лица BIOTHAL Orange Bergamot Hydra Mask

Подводя итоги, Маска для лица BIOTHAL Orange Bergamot Hydra Mask оказалась очень хорошей маской, которая выполняет все обещания производителя, без танцев с бубном и каких то сюрпризов. Однозначно рекомендую попробовать.

Маска для лица BIOTHAL Orange Bergamot Hydra Mask

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

♥❤LarMa❤♥рекомендует
Какой состав хороший!
03.02.2021
Да и сама маска,в целом очень очень ничего)
03.02.2021
Тебе биленда пришла двухфазка?
03.02.2021
Я еще не заказывала, вывод не делала.
С этими выводами сложно ((
Угу(((