Опубликовано 13 Декабрь, 2021 - 15:03

Примерно год назад я купила кокосовое масло для тела фирмы Biothal. Фирма совсем не на слуху, но решила рискнуть и не пожалела. Отзыв об этом масле уже писала здесь. Так как впечатления от масла были только положительные, то решила попробовать и другие уходовые средства этой фирмы. В моем возрасте 40+ состояние кожи уже требует уход Anti - Age, поэтому для эксперимента свой выбор сделала в пользу антивозрастной сыворотки для лица Biothal Сыворотка Эликсир Anti - Age.

Цена: я ее покупала летом за 1075 рублей, это скидкой 15%.

Объем: 30 мл.

Производитель: ООО "Биоталь Бьюти" Россия, г. Москва.

Сыворотка упакована в простенькую картонную коробочку, на которой указана вся необходимая информация: название, производитель, состав, объем, срок годности, описание самого продукта.

Состав сыворотки интересен мне тем, что в ней есть гиалуроновая кислота. И находится она в составе на пятом месте, то есть этой самой гиалуроновой кислоты в сыворотке нормальное количество, а не две молекулы на пузырек. Еще заинтересовало меня в составе наличие растительных экстрактов, а точнее водорослевых экстрактов. Ну и конечно же плюсом идет наличие пептидного комплекса. Судя по составу получается, что за молодость кожи борются три комплекса: гиалуроновая кислота, пептиды и экстракт водорослей.

К тому же отдельно указано, что в составе продукта нет парабенов, ГМО, силиконов, минеральных масел и сульфатов. Только натуральные ингредиенты.

Указаны противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.

Применение: наносить сыворотку на лицо утром или вечером, избегая области глаз. Для усиления эффекта рекомендуется использовать крем Anti - Age этой фирмы.

Производитель указал, что сыворотка подходит для всех типов кожи.

Открываем коробочку и достаем пузырек с сывороткой. На пузырьке также есть информация о применении, противопоказаниях и сроке годности.

Пузырек стеклянный, с очень удобным дозатором - пипеткой. Такой дозатор идеально позволяет контролировать расход средства, которого всего то 30 мл.

Сыворотка прозрачная, без запаха. по консистенции немного вязкая, не растекается.

При нанесении на кожу легко распределяется, впитывается моментально, следов не оставляет, пленки не образуется, поры не забивает.

Производитель нам обещает смягчение и питание кожи, повышение ее упругости и эластичности, улучшение структуры кожи, ее регенерация. Также сыворотка должна оказывать омолаживающее действие, сокращать морщины, способствовать выработке коллагена и, как результат, лифтинг - эффект.

Я наносила сыворотку утром на чистую и тонированную кожу, а после сыворотки уже наносила на кожу свой уходовый крем (не этой фирмы). Результатом я очень довольна. Кожа после применения сыворотки действительно разглаживается, создается впечатление, что она наполняется изнутри, поэтому мелкие морщинки исчезают. На такие серьезные заломы кожи, как "гусиные лапки" сыворотка конечно повлиять не может. Мои "гусиные лапки" остались со мной, но я и не рассчитывала на их исчезновение. Плюс кожа выглядит не такой тусклой, появляется свежесть. К тому полученный результат очень стойкий, а не исчезает через два часа после применения. Если честно, то не всякая сыворотка из разрекламированного масс - маркета давала такой эффект.

Эта сыворотка стала для меня приятным открытием в мире уходовой косметики. Я внесла ее в список обязательных покупок для себя и рекомендую эту сыворотку для домашнего ухода за кожей. Кроме этого, обязательно присмотрюсь и попробую остальную продукцию этой фирмы.

Достоинства
  • Качество, результат, эффективность
Недостатки
  • Не нашла
Рина неЗеленаярекомендует