Опубликовано 9 Ноябрь, 2023 - 10:09

В последнее время у меня накопилось много масок для лица, но далеко не о каждой я пишу отзыв. С маркой Frudia я уже знакома и очень хотела попробовать их маски. Наконец-то звёзды сошлись и пришла пора рассказать о тканевой маске с экстрактом ягод асаи:

Маска, обильно пропитанная сывороткой, бережно ухаживает за кожей, восстанавливает её жизненную силу. Уникальные питательные вещества и витамины из сока ягод асаи, называемых «плодом жизни», обеспечивают эластичность и упругость кожи. Экстракт ягод асаи придаёт жизненные силы и тонус сухой коже, питает и увлажняет её.

Общая информация:

• Где купить: WB, Ozon, Летуаль, Яндекс маркет и другие ИМ.
  • Цена: около 100 рублей.
  • Объём: 20 мл.
  • Производитель: Корея.
  • Состав:

Water, glycereth-26, methylpropanediol, glycerin, polysorbate 20, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, arginine, bis-ethoxydiglyool cycichexane 1,4-dicarboxylate, xanthan gum,thanium dioxide, adenosine, punica granatum fruit extract butylene glycol, oleth-10, polyscrbate 60, silica,triethoxycaprylylsilane, biotin, euterpe oleracea fruit extract akercmcnas ferment extract black strap powder, rico. vesiculosus extract, prunella vulgaris extract discdium edta, phenoxyethanol, chlorphenesin, 1,2-hexanediol, fragrance.

Упаковка.

По традиции маска находится в фольгированном саше. Цвет упаковки зависит от экстрактов в составе - у маски с ягодами годжи он сиреневый:

На передней стороне нет никакой важной информации. А вот обратная сторона более информативна и кроме общей информации есть инструкция в картинках, состав и прочая информация о производителе:

Для вскрытия есть насечки в верхней части саше:

Отрывается легко, помощь ножниц не требуется:

Внутри находится сложенная во много раз маска, но пропитана она при этом хорошо и мне даже пришлось слегка отжать её о край пакета, иначе бы с неё капала эссенция:

Лекало обычное, без миллиона надрезов по краям и без недовырезанных глаз:Ткань напоминает марлю, зато не тянется и не рвётся:Эссенция белая, слегка густая, с маски не капает:
Запах очень лёгкий, даже еле уловимый. Пахнет лёгкой приятной ягодной отдушкой.

Способ применения:

Вскрыв упаковку, нанесите маску на предварительно очищенную и тонизированную кожу лица. Распределите равномерно по форме лица, оставив полотно на коже лица. Через 10-20 минут удалите маску, впитайте остатки сыворотки легкими массажными движениями.

Моя кожа: комбинированного типа, имеются чувствительные участки на щеках, а Т-зона наоборот склонна к жирности. Кроме того поры расширены и быстро забиваются. Появились первые возрастные изменения в виде мимических морщинок.

До
Маску я делала с утра. Перед нанесением умылась гелем для лица и на чистую кожу нанесла маску.

До
Никаких неприятных ощущений при нанесении не было, маска не щипала чувствительные участки кожи, не припекала и вообще не вызывала дискомфорта.

Маска немного отходила в области переносицы и образовалось несколько складок на подбородке. В остальном она вела себя хорошо, не сползала и не отлипала.

Маску я держала максимально рекомендованное время - 20 минут. Сразу после снятия я увидела что рисунок от ткани отпечатался у меня на коже, но на лбу это виднее всего. Но заломов от сгибов при этом на коже не было. А так же на коже осталось очень много эссенции которую я предпочла смыть. Ну я уже по опыту знаю что такое количество эссенции будет очень долго впитываться и оставит после себя липкость, а это весьма не приятное ощущение.

После того как я смыла маску кожа была хорошо увлажнена, не было ни намёка на сухость или стянутость. Маска хорошо увлажнила кожу.

Так же маска обладает питательным эффектом и кожа становится более плотной и напитанной.

Маска не влияет на цвет лица, но зато она хорошо сужает поры. Я, как обладатель широких пор-кратеров, очень ценю такой эффект.

Так же кожа приобретает нежность и гладкость. К ней приятно прикасаться и макияж ложится ровно без разводов и залипаний.

Кроме всего маска отлично подошла моей чувствительной коже, не вызвала дискомфорта или покраснений.

Вывод: в целом маска мне понравилась. Кожа получила хорошее увлажнение которое осталось даже после смывания лишней эссенции. В процессе маска не доставляла дискомфорта, не колола кожу по краям вырезов, как это бывает у некоторых масок и её хочется поскорее снять. Эссенции было достаточно и остатки я нанесла и поверх маски и на руки. Вот как раз на руках после полного впитывания и ощущалась небольшая липкость из-за которой маску я решила смывать, но на общее впечатление это не оказало большого влияния. В общем маска оставила хорошее впечатление и при возможности я её повторю хотя с моими запасами и не скоро 😆

Плюсы:

• Увлажняет;
  • Питает;
  • Гладкость;
  • Нежность;
  • Сужение пор;
  • Лёгкий запах;
  • Удачное лекало;
  • Много пропитки;
  • Не оставляет заломы;
  • Подходит под макияж.

Минусы:

• Лучше смывать что бы не возникла липкость.

Всем спасибо за внимание.

Пока.

Достоинства
  • Активно увлажняет кожу
  • Гладкая кожа
  • Отличное лекало
  • Питает кожу
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нужно смывать
ЮляЖемчужинарекомендует
09.11.2023
Люблю масочки👍
09.11.2023
Неплохая маска, у меня тканек сто лет не было)
10.11.2023
Дизайн красивый, на подарок отлично)