Опубликовано 6 Август, 2024 - 00:12

468 руб.

Доброго времени суток!

​​​​​В поисках очередной развивашки для сына я забрела в книжный магазин "Читай город". И тут мне под руку попалась многоразовая водная раскраска "Животные. Капни прозрачной водой - получи цвета радуги!". В отличие от других раскрасок она была плотная, её листы и обложка изготовлены из толстого картона. Открыла, посмотрела картинки. Мне всё понравилось! По цене, конечно, оказалась не из дешёвых. Но уж очень захотелось попробовать её в деле.

Формат: 18х14,5

Кол-во страниц: 12

Материал: картон

Возраст: 0+

Место приобретения:

книжный магазин "Читай-город"

Цена: 468 руб.

🎨 ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 🎨

Раскраска удобного небольшого размера. Можно брать с собой, например, в гости к родным. Легко открывается, потому что на пружине. Обложка и страницы из толстого картона. Прослужит долго. Ясное дело, что сильно заливать водой не нужно, иначе картон разбухнет.

Страницы покрыты белым защитным слоем, который при намокании становится прозрачным и цветная картинка под ним проявляется. По мере высыхания верхний слой снова становится белым и накрывает цвет. Остаётся видимым только чёрный контур животных. Вот и весь фокус!

Иллюстрации с животными понравились. Они разнообразные, понятные, добрые. Обитатели разных уголков планеты. Тёплых и холодных климатических зон. В общей сложности 12 картинок. Приложу несколько примеров.

Моему сыну сейчас 1 год 8 месяцев и он любит возиться с водой. Поэтому и с увлечением раскрашивает. Специально купила ему ещё и стакан-непроливайку. Очень удобно для рисования. Кисточку мы взяли среднюю. Но мне кажется, чем толще щетина, тем проще рисовать.

Пока у сына неправильный захват кисточки. И он сильно давит. Я поначалу переживала, что так может слезть верхний защитный слой. Но ничего. Раскраска выдержала. Видимо, на то и рассчитана. Пока только в одном месте поцарапалась кисточкой. А сынок раскрашивает её уже не первый раз.

Мы не только рисуем и радуемся появлению цветов, но и изучаем животных на картинках. Каждый новый раз по развороту. Так ребёнок не теряет интерес. Ему любопытно.

Цвета картинок приятные, пастельные. Не бьющие по глазам. Рисунки чёткие, не мажутся. Заливка не сплошная скучная, а градиентом. Где-то цвет темнее, где-то светлее.

🎨ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ🎨

Многоразовая водная раскраска - отличный способ досуга и развития малыша:

1) он учится держать кисточку;

2) тренирует мелкую моторику;

3) изучает окружающий мир.

🎨МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ 🎨

В целом, я довольна покупкой. Раскраска заинтересовала и меня, и сына.

Достоинства:

• раскраска из плотного материала, а значит, прослужит дольше;
  • красивые понятные иллюстрации;
  • животные разные, не повторяются;
  • цвета яркие приятные пастельные;
  • небольшой формат, удобно брать с собой;
  • высыхает быстро, достаточно 5-10 мин.

Недостатки:

• дорого (хотя в интернет-магазине "Детский мир" по скидке можно урвать в 2 раза дешевле).

Для разнообразия досуга многоразовая водная раскраска "Животные. Капни прозрачной водой - получи цвета радуги!" очень даже подошла. Хочется её порекомендовать.

Lyudkaрекомендует
06.08.2024
Классная расскраска. Животные в ней красивые.
06.08.2024
Спасибо, что поделились своим мнением! 🌸